Отзывы на книгу «Между небом и землей», страница 4

Тот случай, когда экранизация намного лучше. более романтичная, чистая, в в книге мне кажется много деталей не доработанных, моменты абсурдные есть. Возлогала большие надежды, но нет…

романтичная история. отдельная такая, чуть похожая на фильм. философские мысли. чувственные переживания. мне показалась идеализированной сказкой для взрослых, с претензией на глубокомысленную притчу

очень простой и примитивный язык без изысков или сложных предложений. герои прописаны плохо, трудные "положения* персонажей описываются как « никто не знает о чем они разговаривали два часа, но проблема была решена» – это что вообще? Автор, если не умеете вырулить красиво из ситуации – не создавайте ее или создайте по другому, но не так попустительски. никак не ожидала что фильм окажется лучше книги. многократно. но мой отзыв основан на прочтении именно книги а не сравнении книги и фильма.

Слегка затянуты чувства… История не реальна, но именно этим и захватывает. В жизни мы видим что врачи лечат, но не болеют… Но это важно… А архитектор странный – реветь не выход…

В общем и целом история получилась банальная и излишне ванильная. Тем не менее читается легко. понравилась аллегория с 86400 долларами в день (пока ещё не расстащили по пабликам)

книга шикарная, читается легко как и все книги Леви.

фильма не видел может это и к лучшему, ведь киношный образ стал рисоваться бы в голове.

очень ярко описаны переживания героев, просто чудесно

Ощущение от прочтения книги смешанное: с одной стороны- интересный сюжет, с другой стороны не покидает ощущение, что читаешь сценарий к фильму : быстрая смена действий, часто реплики героев заменяются повествованием от третьего лица.

не моя.сюжет интеререс в начале но потом становится скучно слишком по французски .я.люблю книги для размышления о необычном ,ио душе но здесь слишком много деталей!

читается на одном дыхании, держит в напряжении с самых первых страниц, произведение произвело огромное впечатление..хочется прочитать продолжение, но то,что было дальше,так и останется загадкой

Мне нравится творчество Марка Леви. Его книги читаются на одном дыхании! Главная идея «Между небом и землей» – Любовь творит чудеса! Здесь присутствуют и фантастика, и философские рассуждения, и детективное расследование, и актуальная проблема эвтаназии! Читаешь и начинаешь верить автору, что все это реально может произойти… Теперь хочется посмотреть одноименный фильм, снятый по этой книге. Спасибо автору!

28 февраля 2012
2001