12+
текст

Объем 290 страниц

12+

Дисциплинированный трейдер

Как выработать успешные навыки торговли на финансовых рынках
текст
3,8
6 оценок
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге Марк Дуглас, автор бестселлера «Зональный трейдинг» объясняет, почему большинство трейдеров не готовы перейти на совершенно иную тактику, без которой на рынке не преуспеть. Опираясь на редкую проницательность, приобретенную благодаря личному опыту торговли на товарных рынках, автор показывает, почему понятия, применяемые для достижения успеха в обществе, на рынке становятся зачастую серьезными психологическими барьерами. Вскрыв причины развития пораженческого настроя, автор предлагает читателю провести “генеральную уборку его внутреннего мира” с выкорчевыванием засевших там понятий и традиционного образа мышления. В книге рассказано, как развивать и применять подход и тактику, которые преодолеют психологические барьеры и приведут к успеху. Книга поможет читателю присоединиться к тем трейдерам, которые научились управлять своими рыночными действиями и стабильно добиваются на рынке наивысшего показателя прибыли.Книга предназначена для широкого круга читателей, самостоятельно выходящих на любые финансовые рынки (фондовые, фьючерсные, валютные и товарные).В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Не могу сказать, что книга открыла мне новый мир, но, определенно, каждый сможет подчерпнуть из нее что-то полезное для себя.

Рано или поздно каждый начинающий трейдер ищет полезную литературу для саморазвития. Эта книга может занять свое место в таком списке.

Каждая прочитанная мною книга о Трейдинге так или иначе расширяет сознание по данному вопросу. Эта книга не исключение. Автор смотрит шире на общие проблемы торговли и обращает внимание читателя на психологию поведения в целом. И хотя вторая книга автора под названием «Зональный трейдинг» мне лично пришлась намного больше по душе, так как там очень развернуто описываются различные моменты в психологии, а в этой книге примеры довольно поверхностны, но в целом «Дисциплинированный трейдер» тоже заслуживает внимания, в книге есть свои особенности. Думаю, что впоследствии перечитаю обе книги ещё по разу точно. Спасибо автору за то, что обратил особое внимание, насколько важно быть гибким не только в Трейдинге, но и в повседневной жизни.

Первая книга о трейдинге, которую прочел. Выделил две основные вещи – как работает рынок, благодаря чему он движется в ту или иную сторону и психологическую составляющую трейдинга. Умение смотреть на ситуацию беспристрастно, контролировать эмоции, проводить грамотный самоанализ своих мыслей, установок, понятий, выявление своих страхов, тараканов и демонов и на основе этого анализировать уже свои действия – это лишь малая часть из написанного в книге, её психологической составляющей, понимание которой можно распространить не только на трейдинг, а и на любую другую повседневную деятельность и на жизнь в целом. Стать успешным трейдером – значит очень серьёзно вырасти психологически, стать психологически зрелым, уметь понимать себя, свое подсознательное и уметь с этим работать. Рекомендую всем начинающим трейдерам, да и не только начинающим

Это самая лучшая книга о психологии трейдинга из тех которые мне довелось прочитать до этого дня. Реально, многие вещи становятся понятными. Книга даёт инструменты контроля поведения трейдера. Я вернусь к изучению этой книги через некоторе время. Есть ощущение, что что-то очень полезное и нужное не «всосалось» в мозг. Рекомендую к прочтению тем, кто занимался торговлей на бирже, терпел неудачи, не не сник.

С трудом осилила лишь половину книги. Начало хорошее, автор держит внимание, все доступно и понятно, все по существу. Была очень рада, что нашла эту книгу.

Далее очень много разных классных примеров, но каждый раз отсылка «мы обсудим подробно это в другой главе»…. В какой другой главе? Когда? Почему в другой главе?

В середине чтения я, к сожалению, потеряла совсем нить повествования и интерес. Пробовала «заглянуть» вперед и продолжить чтение, перепрыгнув несколько страниц, но не зашло…

Очень жаль, возможно, спустя время надо дать и книге , и себе еще один шанс. Но пока, увы…

Много восторженных отзывов вокруг этой книге, пока не поняла «почему»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге Марк Дуглас, автор бестселлера «Зональный трейдинг» объясняет, почему большинство трейдеров не готовы перейти на совершенно иную тактику, без которой на рынке не преуспеть. Опираясь на редкую проницательность, приобретенную благодаря личному опыту торговли на товарных рынках, автор показывает, почему понятия, применяемые для достижения успеха в обществе, на рынке становятся зачастую серьезными психологическими барьерами. Вскрыв причины развития пораженческого настроя, автор предлагает читателю провести “генеральную уборку его внутреннего мира” с выкорчевыванием засевших там понятий и традиционного образа мышления. В книге рассказано, как развивать и применять подход и тактику, которые преодолеют психологические барьеры и приведут к успеху. Книга поможет читателю присоединиться к тем трейдерам, которые научились управлять своими рыночными действиями и стабильно добиваются на рынке наивысшего показателя прибыли.

Книга предназначена для широкого круга читателей, самостоятельно выходящих на любые финансовые рынки (фондовые, фьючерсные, валютные и товарные).


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Марка Дугласа «Дисциплинированный трейдер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00144-523-4
Переводчик:
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip