12+
текст
PDF

Объем 386 страниц

12+

Стоицизм: Фрагменты трактатов. Наедине с собой. Беседы

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Стоицизм как философское учение сочетал в себе элементы материализма, идеализма и атеизма. Со временем идеалистическая тенденция в стоицизме нарастала, а сам стоицизм превратился исключительно в этическое учение. Стоическое учение во многом повлияло на формирование раннего христианства.Наиболее значимыми представителями стоицизма были Зенон, Эпиктет и Марк Аврелий. Они жили в разное время, различным было и их социальное положение. Но каждый последующий из них был знаком с трудами предшественника.

Входит в серию "Библиотека избранных сочинений"
Все книги серии

Великолепный сборник трудов древних философов затрагивающих учение о стоицизме. Мысли изложеные в трактатах актуальных до сих пор и помогут при вдумчивом прочтении улучшить качество жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стоицизм как философское учение сочетал в себе элементы материализма, идеализма и атеизма. Со временем идеалистическая тенденция в стоицизме нарастала, а сам стоицизм превратился исключительно в этическое учение. Стоическое учение во многом повлияло на формирование раннего христианства.

Наиболее значимыми представителями стоицизма были Зенон, Эпиктет и Марк Аврелий. Они жили в разное время, различным было и их социальное положение. Но каждый последующий из них был знаком с трудами предшественника.

Книга Марка Аврелия, Эпиктета «Стоицизм: Фрагменты трактатов. Наедине с собой. Беседы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2023
Объем:
386 стр.
ISBN:
978-5-04-192174-3
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
386
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf