18+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2020 год

18+

Дёшево и сердито. Том 3. Выход на перрон

текст
PDF
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Совсем недавно юный Дид сбежал от вечно скандалящей родни в огромный незнакомый город. После утомительной дороги, полной новых впечатлений, и спустя несколько холодных ночёвок на сырых чердаках да пустынных крышах паренёк познакомился с отзывчивой Маргаритой, угостившей его домашними сладостями, а затем и с Модестом, отзывчивым официантом, давшему кров молодому скитальцу. Они помогут ему совладать с трудностями самостоятельной жизни, преодолеть все тяготы и невзгоды, а главное – найти свой собственный путь.
missslidan
очень грустно прощаться с любимыми героями, за целых три тома они уже успели стать родными. смешные шутки, отличная рисовка, проблемы, знакомые всем. со всем этим больно прощаться.
как по мне, третий том — самый грустный из всех. для меня финал открыт, и не могу решить, минус это, или же плюс.
комикс просто отличный, я целую руки протас и надеюсь увидеть ее новые работы!
Tas

История пронзительная. Каждый кадр как отдельный шедевр живописи. Книга именно из тех, что хочется иметь в бумаге. Трогать, рассматривать, залипать, грустить о чём-то своём. То же касается и персонажей - до них хочется дотянуться и протянуть лишнюю шоколадку. То же касается и взаимодействий между персонажами - автор предупреждает, что никаких намёков на отношения, но в самих рисунках много тактильности и телесности - эти намёки все равно ловишь. Чего стоит хотя бы момент когда Модест дурачится и надвигает шапку Дида ему на лицо.

Я люблю истории про подростков. Про отбитых и про ояшей, про сироток и про избранных. И вот я уже представила, что после того как главного героя откачивают после обморока, новые знакомые из кофейни не только дадут приют на ночь, но в дальнейшем помогут найти подработку, освоится в городе, научат деревенского парня выживать в городе..

спойлер
но, эта история такая.. русская. конечно, Модест привел нового знакомого домой и какое-то время они неплохо проводят время вместе. Однако столкнувшись с одиночеством и переменами в жизни, сам Модест, уже давно ходящий по краю, получает словно бы толчок в сторону бездны. Он тоже срывается с места в путь. И вот уже их двое. Один хочет быть музыкантом, второй мог бы продолжить учёбу в театральном. Уход Дида из дома послужил словно каким-то катализатором, и вот уже маленькая Маргаритка так же решается на смелый шаг - пусть и не уход из дома, но поездка на поезде в одиночестве. Открытая концовка вызвала у меня тревогу - а что будет с Маргариткой? Что будет со всеми ними?
свернуть
lesbowsky

Ещё вчера я прочла только первый том данной серии, и у меня было много вопросов к создательнице. Однако сегодня, с упоением дочитав третий том и безответно влюбившись в стиль Марии, Маргаритку и Дида, наконец поняла всю концепцию истории. И специально не стану удалять первую рецензию лишь потому, чтобы она была напоминанием для самой себя: чтобы понять суть, нужно дочитывать всё до конца.

Итак... третий том был прочитан, и несколько слезинок упало на экран смартфона. Если в первом томе юмор скользил на протяжении всей истории, а второй был полон грусти, то о третьем можно сказать, что он наполнен... надежды, что ли. Веры в то, что ты сможешь обрести сам себя, стоит только немного порефлексировать после прочтения. Какие бы чувства вы испытали, увидев столь необходимые слова поддержки в случайном комиксе? Я вот, как было сказано, пустила несколько слезинок.

Вопросов к бродяжничеству Дида больше не осталось, я даже смогла понять концепт этого желания побыть бездомным. И сама суть всей истории больше не кажется мне наивной. Напротив – 17-летний юноша довольно стойко переживает все невзгоды и повороты судьбы. И даже та вера в лучшее переросла по окончанию чтения в уверенность.

Мне очень грустно осознавать, что эта серия окончена и история Маргаритки так и останется нераскрытой. Может оно и к лучшему? Я бы наверняка разрыдалась, узнай, что отец оказался не очень-то и любящим.


П.С.: не могу не упомянуть, как же это афгенно и удобно, когда у каждого персонажа свой шрифт. Я не много комиксов читала и не знаю, часто ли так делают, но для меня это было прям безумно удивительно.

спасибо за книгу. самое интересное и афегенное, что я читала. всем советую, всемвсемвсем. приятная атмосфера и самый офигенный художник. САМЫЙ ОФИГЕННЫЙ ХУДОЖНИК.

Прочла на одном дыхании! В картинках чувствуется особая атмосфера, местами мрачноватая, но очень близкая читателю. Впервые наткнулась на российский комикс и такой приятный сюрприз! Поклонники жанра точно оценят

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Совсем недавно юный Дид сбежал от вечно скандалящей родни в огромный незнакомый город. После утомительной дороги, полной новых впечатлений, и спустя несколько холодных ночёвок на сырых чердаках да пустынных крышах паренёк познакомился с отзывчивой Маргаритой, угостившей его домашними сладостями, а затем и с Модестом, отзывчивым официантом, давшему кров молодому скитальцу. Они помогут ему совладать с трудностями самостоятельной жизни, преодолеть все тяготы и невзгоды, а главное – найти свой собственный путь.

Книга Протаса «Дёшево и сердито. Том 3. Выход на перрон» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-04-186604-4
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf