16+
текст

Объем 19 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Грета

Грета

текст
4,0
2 оценки
29 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 2,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Безусловно, из всей этой огромной, шумной и не очень дружной семьи Аня больше всех любила тетку Грету. Хотя „теткой“ ни про себя, ни тем более вслух ее никто и никогда не называл. Просто Грета. И она сама, и ее имя были настолько самодостаточны и независимы, что и в голову бы не пришло окликнуть ее простонародным „теть!“.Была она младшей и самой любимой дочерью в многодетной семье ювелира, обрусевшего немца Григория. Этот Григорий был крупным, волосатым и громким мужиком, и было удивительно, как он своими на вид неловкими пальцами-сардельками умудрялся делать такие изысканные и изящные вещицы и слыть самым известным мастером в городе…»

Ах,ах какая чудесная простая история о жизни! Читается легко с большим интересом. Хороший язык. Верится,что такая история могла случиться в жизни, И персонажи такие в жизни есть,да,да есть!. И финал такой приятный ! Вот бы кто-нибудь из таких же талантливых как этот автор режиссеров взялся за экранизацию.

Ещё одна замечательная книга моего любимого автора. Как можно так легко рассказывать о таких непростые жизненных ситуациях, и находить такие простые решения казалось бы не разрешимых ситуации. Спасибо.

Прекрасный рассказ! Такой легкий и простой язык. Прочла с большим удовольствием! История обыденная, без драмы и особых эмоций. Короткий экскурс в жизнь разрозненных членов одной семьи – их желания, мечты и их представление о справедливости. Вроде, ничего особенного, а ощущение печали не отпускает – нет справедливости, нет счастья, нет удачи ни для кого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Безусловно, из всей этой огромной, шумной и не очень дружной семьи Аня больше всех любила тетку Грету. Хотя „теткой“ ни про себя, ни тем более вслух ее никто и никогда не называл. Просто Грета. И она сама, и ее имя были настолько самодостаточны и независимы, что и в голову бы не пришло окликнуть ее простонародным „теть!“.

Была она младшей и самой любимой дочерью в многодетной семье ювелира, обрусевшего немца Григория. Этот Григорий был крупным, волосатым и громким мужиком, и было удивительно, как он своими на вид неловкими пальцами-сардельками умудрялся делать такие изысканные и изящные вещицы и слыть самым известным мастером в городе…»

Книга Марии Метлицкой «Грета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
19 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip