Отзывы на книгу «Маленькая книга зеленой жизни»

Книга, наполненная одними клише. Я только зря потратил свои деньги, благо, это восполняемый ресурс. Такое чувство, что автор просто набрался мыслей у известных эко-блогеров и вылил их мысли в «свою» книгу. Есть книги чуть дороже, но наполненная нужной и действительно полезной информацией, а эта книга, ещё раз повторюсь, сборник клише. Понимая, о чём пойдет речь, я просто перелистывал страницы… Отчаянно не рекомендую к прочтению!

Чуть выше среднего на мой взгляд. Безусловно, для человека который только знакомится с данным вопросом- то эта книга не плохое начало. факты есть но нет ссылок на источники.

В наше время бездумное отношение к окружающей среде становится преступным. Поэтому так важны книги об этих глобальных проблемах. Эта книжечка действительно маленькая, но информация в ней подаётся очень динамично, короткими главами, которые насыщенны фактами, цифрами, терминами – в ней много сути и никаких пустых рассуждений. Каждая проблема – пластик, вырубка лесов и прочие – сжато и информативно рассматривается, и следуют рекомендации и идеи о том, что можно сделать, как с точки зрения бизнеса, так и с точки зрения каждого человека. Эта книга – маленький вклад в взращивания культуры отношения человека к природе.

В книге много интересных фактов о выбросах, о вреде который причиняют те или иные факторы природе, животным, лесам. Никогда не задумывалась об этих процессах ранее. Очень познавательно. Спасибо.

Книга понравилась. Сначала много фактов о состоянии планеты и роли человечества, потом даны советы по экологизации быта. Очень полезная, советую прочесть!

отличный сборник из вырезанных цитат. проблема в том, что некоторые факты чушь. вроде того, что к 2050 году пластика будет больше, чем воды. мне кажется написана на скорую руку ради чего неизвестно. всё-таки к такому надо подходить с умом. и не на 50 страниц.

Не особо новая ценная информация в книге, очень похоже на рерайт из интернета. Подойдёт только тем, кто ничего не знает о заботе об экологии и не хочет спросить у гугла

Спасибо автору за книгу! Ничего нового для себя не нашла, так как это не первая книга на эту тему. Удобно тем, что объём не большой, написано по делу, без «воды». Такую книгу можно смело подарить тем, кто тебя не понимает и негативно относится к «зелёным шагам», ведь тут столько фактов, которые очень легко проверить, и после которых уже сложно остаться в стороне.

Небольшая книга, но видно, что автор разносторонне изучила тему. Отличное введение, много интересной информации даже для тех, кто уже давно «в теме».

Сжато, емко, но написано очень доступным языком, ничего не навязывается, предлагаются много вариантов того, какой вклад в благополучие мира может внести каждый из нас. После прочтения книги вы будете достаточно осведомлены о происходящем с окружающей средой и сможете вести разговоры на эту тему.

Отличная книга по отличной цене! Так держать!

отличный материал. Правда есть сомнительные и недоработанные пункты. ну по крайней мере мне так показалось. но книга понравилась очень

28 мая 2019
978-5-04-102514-4