Отзывы на книгу «Сэм»

Дочитала только из упрямства и жалости потраченных денег. «Обещали море, а получилась лужа», примерно так можно описать эту якобы книгу. Небольшая история скорей уж, и не самая лучшая. И при чем здесь вообще гитара на обложке? Никакой связи с музыкой в книге нет. Повелась на обложку и отзывы. Так что платить за такое я бы не стала.

Редко пишу отзывы, но тут решила. Честно говоря от книги ожидала намного большего. Аннотация книги вроде бы обещает, что должен быть интересный сюжет. Но… его нет, все как то скомкано, сюжетные линии не раскрыты. Есть серии книг с ватрад интересные, с раскрытыми персонажами и динамичным сюжетом, а тут все как то вышло тяп-ляп. Задумка в принципе была не плохая

Очень хотелось бросить. До конца дочитала только в ожидании разгадки семейных тайн ГГ и потому, что страниц в этом опусе мало. Романтическая линия никакая. Герои странноватые и зачастую раздражающие. Может, зайдет любителям дорам с сюжетом по типу «Ты прекрасен!» или там «Кофейный принц». Но той химии, которая есть в дорамах, тут вы и близко не получите.

Довольно предсказуемый сюжет. Если смотрели американские комедии с переодеванием девочки в мальчика, вот это оно самое.

Персонажи картонные, плохо прописаны. Язык повествования сухой и какой-то детский что ли. Хотя это ожидаемо от произведения в стиле ya.

Отметить можно рисунки изображающие героев на страницах. Было занимательно их рассматривать.

Персонажи не раскрыты. Любовь Сэм к Мадлен протянута за уши. Как и любовь к Питу. Неинтересно. Всё происходит слишком быстро. Зря потраченные деньги.

IrinaTigrenok

Последнее время книги с Wattpad мягко говоря разочаровывают - сплошные шаблоны, избитые сюжеты, все предсказуемо и однотипно, НО только не у Мэли Ал! Первое - очень необычный сюжет про девушку, которая попадает в лагерь с парнями... секундочку (!) под видом парня! В центре повествования находятся современные герои - подростки с уникальными характерами, непростыми судьбами, страхами и мечтами. Изюминка - у каждого из них есть свой талант. Мэли Ал отлично и очень органично объединила их единой целью, мечтой стать настоящими звездами. Но не все так просто... у книги очень динамичный сюжет (есть даже наркоторговцы (!) , а, значит, героям предстоит бороться и еще раз бороться за свои мечты. Очень много острых и смешных моментов! И, конечно же, главная интрига - справится ли со всем испытаниями главная героиня? Найдет ли друзей и самое главное - любовь? Не буду спойлерить! Просто читайте - и не пожалеете! Не даром Мэли Ал - самый популярный автор русскоязычного Wattpad с почти 100 тыс. подписчиками!

Сюжет интересный, но реализация не совсем удачная. Очень многое упущено, отношения многих героев плохо прописаны, как и сами герои. Книга не стоит своих денег, разочарована.

28 октября 2021
978-5-17-138024-3