Отзывы на книгу «Имя шторма», страница 2

Для начала, удивляют люди, которые ставят 5 звёзд НЕПРОЧИТАННОЙ (судя по отзывам типа «о, наконец почитаю») книге. Дальше непосредственно о книге.

Понравилось:

– это продолжение серии мира за туманом

– по-прежнему есть драконы и красивые персонажи (собственно, главный герой…)

На этом плюсы закончились.

Из всей затуманной серии, по моим впечатлениям, это самая слабая книга. Возможно, повлияло, что она шла в режиме черновика: складывалось ощущение, что страницы вымучивались автором. Текст не такой гладкий, красивый и насыщенный.

Мир сузился до очень ограниченного клочка Последнего берега и его обитателей, ничему другому внимание не выделено, вселенная обеднела. Хотя Саленгвард привлекает внимание и о нем хочется больше текста: это же наследие многовековой давности, целая эпоха, он упоминался и в других частях, обещая, что мы о нем ещё узнаем.

Сами жители последнего берега тоже не яркие и не увлекают, как второстепенные герои ранее в предыдущих частях. Вроде бы автор и описал их, но не так любовно и особенно как это было в других книгах серии, хотя это тоже всегда было фишкой: главных героев ты видишь с самого начала, а по ходу пьесы проникаешься к каким-то второстепенным красивым и ярким личностям, и далее они рождаются в новой книге.

Линия родственников Миранды и трагедии с ее братом также не проработана глубоко, не ощущается эмоция, слова скудны и однообразны, нет глубины. Хотя это один из ключевых факторов, влияющих на характер героини.

Практически отсутствует сюжетная линия мира обычных людей – исключительно вход в затуманные территории в начале и задел на следующую часть в конце, а это на протяжении трёх частей было пусть незначительной, но стабильной частью повествований. Без этого книга превращается в приключенческий романчик одной локации без многогранности.

Сюжетные повороты довольно типичные и плоские.

В общем, черновики по этой серии больше желания читать нет. Надеюсь, что затуманный мир вернётся к былому величию в плане описания и сюжетов.

Хорошая книга, интересное продолжение серии…. Эххх… Как же я ждала выхода этой книги )))) но прочитав, немного сумбурно ее воспоминаю, так как концовка (вернее с середины) показалась закрученной-перекрученной))) всего как-то через чур… плюс изменения героев (не буду уточнять какие) тоже не порадовали… не знаю, может я так ждала книгу, что возникли завышенные требования? Читать конечно советую и следующие книги автора также буду отслеживать и читать, но вот если вспоминать всю серию, самой яркой в голове остаётся все равно первая часть серии… остальные хоть и являются эмоционально-яркими и непохожими по сюжету на предыдущие, но оставляют непонятные ощущения и много вопросов, например в этой: а что у них дальше? А как они будут жить тех условиях? А могут ли у данных героев в будущем быть дети?)))

Мое знакомство с творчества Марины началось именно с книги «Проникновение», эта серия до сих пор является моей самой любимой Очень рада новой истории

Самая лучшая книга их этой серии- это драконье серебро. Все( Эта книга показалось мне скучной. Ранее вы писали намного интереснее.

Прочитала все книги автора, какие то очень понравились, другие меньше. К сожалению, эта книга из второй категории. Вроде бы и сюжет в целом интересный, но очень напоминал Двериндариум ( проклятое темное место куда ходят за дарами и от чего прибывшие напитываются тьмой) да и накала эмоций героев не хватило.

Развитие линии героев - она ему отказала после более чем суток сражения за жизнь, хотя и трепетала от страсти (серьезно?!), пару раз он на неё посмотрел и все любовь такая, что они готовы жизнь и душу друг за друга отдать.

Сложилось ощущение, что автор торопился и не успел наполнить сюжет, от чего он плоский что ли.

Ну ничего, буду ждать следующую книгу. Автору в любом случае огромное спасибо за труд, книга читается легко и описанный мир как всегда прекрасен, а данное произведение все равно на порядок лучше большинства подобного жанра.

Фьорды прекрасны, несомненно! А я вот с нетерпением жду «Инстинкт зла. Ворон и Волк».Видимо меня увлекает больше темная сторона))))......Соскучилась по темным Фейри.

Ура! Пишется продолжение Мира за Великим туманом! Долгожданное!!! Уверена , это будет супер.

Каждая книга Марины – как бесценный подарок. Радовалась, как ребенок, увидев новый черновик из серии «Мир за Великим Туманом». Мне не нужно вскрывать обертку, чтобы точно знать, что подарок придется мне по душе! Спасибо Марине за ее творчество :) Пойду наслаждаться чтением.

У меня от Суржевской уже настоящая книжная ломка. Осталась одна непрочитанная серия про чернокнижника. Как потом жить! ? Хочу больше!! Какая же богатая фантазия у автора, какие яркие чувства у героев! Настоящие, сильные!!

Есть ли авторы, которые хоть наполовину смогут сравниться с творчеством Марины!?

Это одна из любимых моих серий и один и любимых миров. Кажется что и меня чем то изменили фьорды, потому не смотря на его патриархальность, жестокость и в некоторой степени дикость, я в него влюблена. И его природа просто стоит перед глазами и поражает своей красотой. А драконы это моя вечная любовь ?

Эта единственная серия, которую я люблю у этого автора. Обложка тоже очень красивая ?

Вернутся на фьорды было здорово, но книга мне понравилось меньше всех (я даже перечитала потом еще одну, чтобы вернуть свою любовь к серии и восторг). Во первых я не люблю романтизацию пиратов и преступников, я не сторонник второго шанса для убийц, насильников и отравителей. Да система ошибается и здесь особенно ярко показывают все погрешимость людей и закона во всем этом мире. Но это все же исключение.

Это история показывает нам на сколько там много грязи, недостойных людей без чести и совести. Которые не брезгуют ни чем ради наживы и власти. Очищается романтический налет от мира, снимается розовые очки и просто вынуждает смотреть на этот мир более реально и не любить так слепо.

Неприятно когда тебе снимают очки. Неприятно разочаровываться.

Сложно было сочувствовать второстепенным героям и радоваться тому что они обрели дом.

Сложно восхищаться местом где они жили и проходило действие истории.

Мне даже сложно было проникнутся к главному герою, потому что несправедливое обвинения (а я догадывалась об том) и то что он творил после не оправдывают его в моих глазах. Достойны ли такие массовые убийства такого вот финала? Автор считает что да. А я так не думаю.

Любовная линия какая плоская. Особо развития чувства и отношения не получают. Как будто чтобы было, потому что больше не с кем. Не хватило эмоций и глубины.

Из плюсов истории:

Мы наконец то узнаем настоящая историю Саленгварда и то какой он сейчас. После этой истории он не остался прежним и видимо в следующих книгах нам упомянут что с ним станет теперь.

Окончание странное, зацепка на 5 книгу совсем не зацепила. История агента мне не интересна.

Долго раскачивались и быстро закончили.

Мне не хватило красоты фьордов. Не хватило их шикарных, сильных достойных ильхлов, в которые хочется влюбляется и восхищаться. Не хватило эмоций, той жизни , которой полны фьорды по сравнению с конфедераций. История серая, с запахом смерти и разложения.