Отзывы на книгу «Прокачай свой английский. Реальная грамматика простым языком»

Уже первая глава с артиклями вызвала недоумение. Сказано что артикль the ставится с неисчисляемыми существительными и zero артикль тоже с неисчисляемыми, такое совпадение требует уточнения. В ответах к заданиям по главе было бы хорошо дать ответы с примером соответствующей ситуацией из таблицы. В одном из ответов я поставила артикль the т.к в предложении шла речь о музыкальном инструменте banjo, но в ответе стоит zero, значит banjo это исключение? В таблице даны некоторые исключения к разным ситуациям с артиклями но они не полные, стоят многоточия. Я бы не советовала книгу тем кто хочет раз и навсегда разобраться с грамматикой ища легкие пути. Лучше уж взяться раз и до конца за полноценные учебники.

Книга понравилась, все структурировано в том формате, который мне очень нравится и подходит. Более менее разобралась с временами. Нравится, что есть задания с ответами. Рекомендую к приобретению, так как все изложено четко и действительно много полезной информации.

Мне понравилась книга! Все написано простым и легким для понимания языком) Советую к прочтению, так как в книге действительно нужные вещи!

2 только за вранье в описании. прочитал книгу и говоришь свободно?!)) Судя по бесплатному фрагменту, сборник правил, которые автор попытался описать простым языком

29 апреля 2020
119 стр.