0+
текст
PDF

Объем 105 страниц

2019 год

0+

Хочу в Лицей! Пишу эссе на 10 баллов. Учебное пособие по английскому языку для поступающих в 10-й класс Лицея НИУ ВШЭ

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Учебное пособие предназначено для развития умений письменной речи, необходимых для подготовки и успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ.Книга состоит из 12 глав, в которых подробно разбирается структура эссе «Мое мнение» и его особенности, предлагаются упражнения для формирования и отработки необходимых навыков. В пособии представлены удачные образцы эссе абитуриентов прошлых лет. Для учеников старших классов средних школ и лицеев, преподавателей английского языка и широкого круга лиц, желающих научиться писать эссе «Мое мнение».

Книгу просмотрела и поняла, что в ней есть полезный, содержательный материал как для тех, кто готовится к написанию эссе, так и для тех, кто учит студентов, т.е. для преподавателей. В настоящее время не хватает серьезных пособий, которые бы давали образцы правильно написанных сочинений, знакомили со стратегиями выполнения этого задания и учили бы использовать готовые тексты для написания своего сочинения. В сети Интернет сочинения к ЕГЭ по английскому языку есть, но они, к сожалению далеко не безупречны, поэтому я бы не советовала их использовать при подготовке к экзамену.

Супер! Интересно и полезно. Но в Лицей всё равно не поступил)). Для общего развития подойдёт, помогает в написании эссе.

Данная книга очень помогла с поступлением в лицей НИУ ВШЭ, учитывая, что уровень английского у меня был, мягко сказать, не очень :) Всем поступающим рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие предназначено для развития умений письменной речи, необходимых для подготовки и успешной сдачи вступительных испытаний в Лицей НИУ ВШЭ.

Книга состоит из 12 глав, в которых подробно разбирается структура эссе «Мое мнение» и его особенности, предлагаются упражнения для формирования и отработки необходимых навыков. В пособии представлены удачные образцы эссе абитуриентов прошлых лет.

Для учеников старших классов средних школ и лицеев, преподавателей английского языка и широкого круга лиц, желающих научиться писать эссе «Мое мнение».

Книга Олимпиады Федоровны Ивановой, Марины Михайловны Шиловской «Хочу в Лицей! Пишу эссе на 10 баллов. Учебное пособие по английскому языку для поступающих в 10-й класс Лицея НИУ ВШЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
105 стр.
ISBN:
978-5-7598-1931-8
Общий размер:
555 КБ
Общее кол-во страниц:
105
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают