Отзывы на книгу «Мама рядом! Главный секрет первого года жизни», страница 2

Я считаю , что пора запрещать коучу в 74 года писать книги о материнстве.Автор не училась на психолога, а работала коучем всю жизнь и как она стала профессором большой вопрос.Надранная книга с разных авторов, много устарело , а уж глава о развитии про потешки и пестушки ну это вообще как из молодости автора.Много воды, слизанного текста, один абзац я уже ТОЧНО где то читала.Классификация мам очень грубо написана.В тексте вообще мало уважения и любви к читателю. Пропаганда классического ГВ, а уж о том, что мамы на ИВ имитируют любящую обстановку это нонсенс… Весь лозунг книги – никаких нянь! С нянями все плохо, только мама и только в счастье.Честно говоря я считаю, что выкинутые деньги, читать прям противно , а особенно где автор ну просто осуждает мам, которые любят себя, комфорт и помощь с ребенком.Токсичная книга.

Простым языком о сложных процессах в организме и психологии малыша, о стадиях развития, которые проходит ребенок до года, и о том, как мы-родители можем использовать это бесценное время по максимуму, чтобы помочь ребенку вырасти здоровым во всех смыслах.

Книга для богатых. Темы психологии раскрываются, но в основном книга про нянь и светкую жизнь.не советую.Лучше поискать другую книгу про психологию младенца.

Очень странная книга, видимо для мам, которые вообще не знают ничего о детях, воспитании, которые сами жили без родителей и вообще не понимают ничего о малышах. Такое ощущение, что автор вращается исключительно среди жителей Барвихи и Рублевки и наблюдает только мамочек-кукушек, в том время как мамы гораздо сейчас умнее и мудрее. Моя теория подтверждает и тем, что половина книги посвящена выбору няни. Да, полезное дело, но вряд ли мамы, которые захотят взять няню, будут читать эту книгу.

Anetta Какое стереотипное мышление. Если барвиха, то обязательно кукушка? Если мама хочет взять няню, то тоже непременно бестолковая кукушка, которая сама ничего делать не хочет?

От таких вот стереотипных мыслей потом и получаем матерей выгоревших и истощенных … которые думают, что няня автоматически делает ее плохой матерью

Очень большой массив посвящен няне в семье.

первая половина книги пролетела на одном дыхании,как началось ТЗ по выбору няни ,дело застопорилось.

Почему я не прочитала отзывы перед покупкой?! Тон автора книги просто отвратительный. Пример: в одной из глав автор прямым текстом называет мам, которые кормят детей смесью, ленивыми. И ничего, что у каждой мамы разные ситуации и для кого-то кормление смесью - это единственный способ выкормить ребенка? Об этом автор, видимо, подумать не удосужилась. И это я привела лишь один пример того, как автор высказывает свое ОЧЕНЬ предвзятое мнение. Не рекомендую к прочтению.

60% книги были очень полезные и нужные как раз в тот период с момента рождения малыша и до года. Все советы необходимы и чётко изложены. Я по другому взглянула материнство после прочтения книги.

Для всех будущих мам обязательно для прочтения.

НО 40 % описаны как подобрать няню. Считаю, нецелесообразно выделять так много для одной темы. Если мамы, сделали выбор в сторону няни, то сами понимают на что готовы они и их детки.

В целом книга шикарна, повторюсь толтко 60%

С уважением отношусь к автору, но в данной книге дельных практических советов для мамочек мало… от книги ожидала большего.

достаточно прверхностная книга. много ссылок на другие источники, любопытный документальный фильм. мало внимания к деталям воспитания ребёнка, описаны лишь основополагающие принципы. много внимания уделено подбору няни с открытой критикой иностранных нянь. на 3+

Ожидала большего. Ничего нового для себя не почерпнула – все уже сказано было в той же «Тайной опоре», но куда более миролюбивым языком. Возможно, книга более актуальна для того социального слоя, которым обычно работает автор. Но для среднестатистической российской мамы тут мало чего полезного. Плюс, на мой взгляд, мало конкретики – в книге по много раз разными словами поданы одни и те же мысли.

08 сентября 2020
978-5-04-115449-3