Отзывы на книгу «Медный король», страница 2

Я под очень большим впечатлением от данного произведения. Сюжет завлекает, действительно сложно оторваться, поведение главного героя то привлекает, то отталкивает. События непредсказуемы и разнообразны, а про конец вообще молчу, до слёз сильные эмоции. Спасибо за этот шедевр!

Полностью согласен, книга сильная. Очень. Настолько что читать ее времениами страшно. Страшно за героев.

Очень, очень рекомендую.

Обожаю Дяченок. Эта книга написана в их манере, жёсткая, цепляющая, хватающая в капкан.

Мне очень понравились герои, такие живые и меняющиеся по ходу книги. На словах «Медный король, медный король…» зачастую бежали мурашки. и было так очевидно, к чему все идёт, и так страшно приближаться к концу.

Много жестокости, много любви и много интересных тем в этой книге.

Книга абсолютный шедевр! В начале мне виделось, что она как эдакий фильм- мотиватор, про то, как безродный раб благодаря уму, начитанности , отваге, честности и упорству становиться весьма успешным, а еще обретает жену и названного брата. В середине и в конце про то, как "власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно". В конце про наркоманию и то, как добро и зло бояться внутри человека прям по Достоевскому -Дьявол с Богом боряться, а поле битвы- сердца людей. К счастью, победило добро, чему я несказанно рада. Обожаю Дьяченко за сочетание языка, невероятного мира и глубину раскрытия моральных вопросов и выборов. Невероятно интересно наблюдать за трансформацией героя. Несмотря на ее невероятную силу она описана так плавно и так естественно, что долго думаешь, как так получилось, вспомимаешь и сопооставляеш эпизоды. В общем если вы думающий и чувствующий человек, рекомендую от всей души!Местами будет трудно, но просветление гарантировано)

Очень страшная книга. Самый главный противник – ты сам. Как победить себя и остаться человеком. Пробирает до дрожи. Я все больше проникаюсь от произведений этих авторов.

Потрясающий мир! Прекрасный язык. Тонкая драма. Невероятно интересные герои. Чистая мораль. Спасибо, это великая история! Проклятие снято…

одна из самых тяжёлых, но лучших книг. восторг.

счастлив тот, кто не начал читать, потому что впереди у него яркие впечатления и много-много часов захватывающего сюжета.

к.м.

Мне не понравился главный герой. Подлец. Предал беззаветно любившую его женщину, не сделавшую ему ничего дурного, да еще и периодически пользовался ею как любовницей. И как только в голову пришло вокруг такого мерзавца делать сюжет, ставить его во главу замысла.

Не любитель я жанра фэнтези, но чету Дяченко уважаю. Скачал из академического интереса, изза него же и дочитал до конца. Мрачноватая книга, на старых-добрых фэнтезийных «рельсах» . Авторы вложили свои специи – ряд интересных особенностей, «визуальностей» и решений. Ещё можно отметить, что книга довольно депрессивная – ну и смысл «притчи» к тому и благоволил... Язык и стиль написания узнаваемый , и это приятно)))

Любителям жанра понравится.

"Кесаревна отрада"

Роман понравился. Выразительно и жестко.

Но с самого начала чтения сразу же вспомнились лукьяненовские "Холодные берега" (по типу мира и времени) и "Кесаревну Отраду" Андрея Лазарчука (по структуре мира и общему стилю).

Посему всем, кому приглянулся «Медный король», рекомендую отпробовать «Отраду», ибо даже посильнее будет.

59,90 ₽
29 февраля 2008
2008
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Бродячая Искра"
Все книги серии