16+
текст

Объем 300 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
В тени твоих крыльев. Книга 1

В тени твоих крыльев. Книга 1

текст
4,0
4 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Из лифта редакции я попала в другой мир и нарушила закон магического равновесия, автоматически став преступницей. Теперь мне придется осваиваться в новом мире, выяснить, как так получилось, а также встретить того, любовь к кому запрещена законом. Но разве можно запрещать любить?

Великолепная история о взросления и выборе, где вместе с героиней взрослеют и меняются к лучшему главные герои, с великолепно прописанным миром, авторскими расами и множеством увлекательных приключений! Сюжет оригинальный, незамыленный, несмотря на наличие попаданки, отличается динамичностью и в то же время глубиной! Я очень рекомендую книгу всем, кто любит сказки со смыслом, а не бесконечные вариации Золушки. Несмотря на большой объём в тексте нет ничего лишнего, очень гармонично сбалансированы все линии сюжета. Читайте, не пожалеете! ❤

Светлая и трогательная история о запретной любви, есть где и поволноваться, и посмеяться, герои очень понравились, даже не знаю кто больше!

Недавно открыла для себя книги Маргариты Ардо. Понравились. Милые сказки для взрослых девочек. И эта книга хороша – яркий мир, не картонные герои, приключения и романтическая история – все что нужно для того, чтобы отвлечься от серых будней. Рекомендую. Читайте и отдыхайте.

Главная героиня Ольга – писатель, она самовыражается через свои книги, но не все идет гладко в жизни девушки, живущей творчеством. Редактор не хочет выпускать книгу, на личном фронте одинокая пустыня, по которой перекати полем пробегает мнение близких, что пора бы и мужа искать, а не жить в своих фантазиях. В один не самый счастливый день Оля проваливается в шахту лифта и попадает в новый мир, где красивые и сильные люди с крыльями – совсем не ангелы, а люди разучились радоваться, потому что им запретили это делать, признав пороком. Как выжить человеку, не просто умеющему мечтать, но и любящем это дело в таком мире? Смогут ли увидеть в Оле что-то помимо опасности для шаткого равновесия?


Что хочется отметить в первую очередь, так это удивительный мир, где симбиоз технологий и магии кажется фантастическим, но последняя всё же преобладает, потому что она внутри каждого, хоть и не всегда показывается наружу. Живые организмы, собирающие негативные эмоции и трансформирующиеся в нужную форму для комфорта того, кому они служат. Взаимодействие между лаэрами, могулами и людьми кажется противобоствующим или подавляющим, но так только на первый взгляд, вся подоплёка в том самом двойном дне. Читателю представляются расы изначально очень поверхностно, но с каждым действием динамичной истории мне удалось увидеть неприглядность лаэров, душевность могулов и забитость людей. Для главной героини было нелегко увидеть и поверить в правду. Она считала себя не самой успешной толстушкой, которая любит поесть, потому что это ее возможность по своему быть счастливой. Не верит она в то, что на ее улице перевернется грузовик с мороженым, поэтому пытается жить и украшать свою жизнь, как умеет.


Путешествие по новому миру вышло интересным. Мне удалось увидеть не просто разные расы с их традициями, законами и умениями, но и антураж.

Лаэры и их высокотехнологичные здания, машины, оружие – они на вершине, не только потому что у них есть сила и крылья, весь их мироуклад и видение жизни не подразумевает смотреть на проблемы тех, кто не парит в небе. Здесь была очень показательно прозрение Лэйнара. Он увидел ту самую червоточину несовершенства общества в демонах, которые подпитывали нежелание увидеть несправедливость.


Могулы с их животной душевностью и простотой. Они могут трансформироваться и в комара и в дракона, а еще умеют радоваться и видят намного больше, но не лишены желания забрать больше возможностей и территории. В каждой расе есть как плохие так и хорошие представители, каким окажется Дезмонд было не легко разобраться, но финал порадовал.


Ну и люди, которые представлены настолько невзрачной массой, в них искоренили все возможности самовыражаться. Они обслуживают лаэров по привычке, несут наказание за малейшую креативность и уже не чувствуют, как такового вкуса жизни.


Приятно было видеть, что не раса характеризовала персонажей, автор дала возможность увидеть героев через призму их расовой принадлежности и собственных поступков. Это создавало ощущение многогранности характеров и созданного мира. Слой за слоем, глава за главой, книга за книгой - я смаковала историю как конфетку с начинкой, видела все больше и больше и очень быстро погрузилась и жила вместе с героями.


Мне очень понравилось, что автор «не похудела и не украсила» героиню при попадании, а Оля сама сделала себя прекрасной снаружи, такой же яркой, как и внутри. Вдохновение, которое ожило на страницах книги захватывает и чувствуется. Сама история любви показалась очень правильной, хоть и хотелось порадовать всех участников треугольника, но финал вышел очень правильным, дающим маневры для размышлений и фантазий, ведь когда людей научили мечтать, возможностей становится больше, как для жителей, так и для читателей.


Спасибо большое за историю, мне безумно понравилось, ставлю книгу на свою полочку топов 2022 года.

Очень красочный мир, пусть и во многом жестокий, благородные и смелые герои, много приключений и испытаний, о которых было увлекательно читать. Понравилось, рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Из лифта редакции я попала в другой мир и нарушила закон магического равновесия, автоматически став преступницей. Теперь мне придется осваиваться в новом мире, выяснить, как так получилось, а также встретить того, любовь к кому запрещена законом. Но разве можно запрещать любить?

Книга Маргариты Ардо «В тени твоих крыльев. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip