12+
текст

Объем 770 страниц

1936 год

12+

Другие версии

1 книга
Унесенные ветром. Том 2

Унесенные ветром. Том 2

текст
4,8
13450 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Согласно легенде создание романа «Унесенные ветром» началось с того, как Маргарет Митчелл написала главную фразу последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять и вот – потеряла обоих». Последующая работа над произведением продолжалась около десяти лет и потребовала от писательницы огромной самоотдачи и напряженного труда. Стремясь проникнуть в самый дух эпохи, Митчелл кропотливо изучала историю родной Атланты, использовала газеты и журналы середины XIX века. На страницах ее рукописи оживали рассказы очевидцев Гражданской войны и семейные предания. Некоторые сцены Митчелл переписывала по четыре-пять раз, а что касается первой главы, писательницу удовлетворил лишь 60-й вариант! Роман, вышедший весной 1936 года, имел беспрецедентный успех и сразу побил все рекорды по популярности и тиражам во всей истории американской литературы. А одноименная экранизация с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях завоевала 10 премий «Оскар» и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.

Ну не зря эта книга считается классикой! Очень сильное написание, захватывающий сюжет. При прочтении книги не оставляет ощущение, что и ты находишься там, вместе с героями. На некоторых моментах невозможно сдержать слёз. Очень жаль, что сама писательница не написала продолжение…

Сильная книга о сильной женщине, которая не знает границ и не следует условностям. Книга о женщине, которая заблудилась в иллюзиях о счастье, но твердо знала, что любое «море по колено». Главная героиня учит не предавать важности сегодняшним огорчениям, ведь завтра у вас будут новые.

Одна из любимых книг.

Образ Скарлет невозможно забыть, как и ее любимую фразу

Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

В этой книге есть все: любовь, горе, война, счастье, история.

Для моего юного ума и впечатлительного сердца было тяжело читать книгу. Старалась быстрее ее прочесть, чтобы успокоиться, но концовка оказалась очень горькой. Пытаюсь отойти. Но в любом случае книга очень трогательная с интересным сюжетом! И поучительной любовной историей

Книгу решил прочитать по причине изучения истории становления Америки. Истории хоть и не много, но чувства и менталитет людей того времени она хорошо описывает. Для этого взят срез слоя общества, за движением котрого мы и наблюдаем на промежутке десятилетия.

Главная героиня предстает как эгоэстияная и гордливая особа, которая добиваеться поставленных перед собой целей. Правда как оказалось в конце – цели выбраны были не правильно, а случилось так из-за воспитанной в ней вседозволенности.

После прочтения у меня сложилось чувство, что я бежал марафон по кругу. Разделяя эмоции и чувства с главной герионей в конце концов я оказался у той же черты, с котрой все и было начато.

Книгу к прочтению советую. Есть с чем сравнить собственные мотивы и задуматься над своим целеполаганием.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Согласно легенде создание романа «Унесенные ветром» началось с того, как Маргарет Митчелл написала главную фразу последней главы: «Ни одного из любимых ею мужчин Скарлетт так и не смогла понять и вот – потеряла обоих». Последующая работа над произведением продолжалась около десяти лет и потребовала от писательницы огромной самоотдачи и напряженного труда. Стремясь проникнуть в самый дух эпохи, Митчелл кропотливо изучала историю родной Атланты, использовала газеты и журналы середины XIX века. На страницах ее рукописи оживали рассказы очевидцев Гражданской войны и семейные предания. Некоторые сцены Митчелл переписывала по четыре-пять раз, а что касается первой главы, писательницу удовлетворил лишь 60-й вариант!

Роман, вышедший весной 1936 года, имел беспрецедентный успех и сразу побил все рекорды по популярности и тиражам во всей истории американской литературы. А одноименная экранизация с Вивьен Ли и Кларком Гейблом в главных ролях завоевала 10 премий «Оскар» и стала одной из самых знаменитых лент в истории мирового кинематографа.

Книга Маргарет Митчелл «Унесенные ветром. Том 2» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2013
Дата перевода:
2010
Последнее обновление:
1936
Объем:
770 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-45524-9, 978-5-699-45525-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip