16+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Закон Благодарности. Маг

Закон Благодарности. Маг

текст
4,6
202 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кому не хочется жить, как в сказке? Но что, если эта сказка вовсе не будет доброй?Простая травница едва не стала принцессой. Богатство и процветание, роскошные балы и любовь наследника престола – всё это почти что было в руках Мариэль. Почти что…Невольно подыграв врагу, Мари помогла избавиться от единственного человека, который мог помешать захвату власти в Брандгорде. Принц одурманен, судьба всей страны висит на волоске, а сама травница объявлена ведьмой и чудом сбегает из темницы.Ради спасения королевства ей предстоит объединиться с заклятым врагом – бывшим верховным магом. Но сначала придется помочь ему вернуть то, что он потерял по ее вине.1. Долгожданное продолжение полюбившейся читателям истории, закончившейся на самом интересном месте.2. Мир дилогии расширяется: неизведанные земли, множество новых героев и головокружительные приключения.3. Авторская мифология и необычные волшебные существа.4. Новый взгляд на тайну происхождения фейри.5. Калейдоскоп впечатлений: нежная любовь и ожесточенные сражения, край вечной зимы и царство волшебного народца, боль утраты и радость обретения.

Сразу скажу, что меня, в отличие от Мари, Алестат покорил еще тогда, когда подарил ей чудесное синее платье на королевский бал. А она, глупенькая, даже не сразу поняла!


Затем маг оказался еще и фейри. Я подумала: ой-ей, кажется, я запала на эту историю! Ждала, ждала вторую часть дилогии и вот - проглотила ее за три дня.

Пока читала самое начало, в голове все время крутилось «Край суровый, моооре льдааа». А потом мы с героями попали в Благой двор фейри, и я поняла, что и в этой части опять все, как мне нравится: любовь, магия, тайны и загадки, разные древности…


Как и в прошлый раз читала и наслаждалась литературным языком и эрудированностью автора. Наконец из моих глаз не лились глагольные слезы.


В книге есть эпизод, который очень похож на «Благословение Богини» из «Сестры Луны» Мары Вульф. Он немного более прямой, чем там (как мне показалось) и быстрый, но все равно мне понравился. И все же, что это за повадки такие у фейри - привязывать к себе юных наивных ничего не подозревающих девиц?! *наигранно возмущаюсь*.


Эта история на вкус как чай - с мёдом, мятой и розмарином. Как чай, который ты пьешь не в одиночестве - один на один с пледом, а вдвоем - с тем, кому принадлежит твое сердце. *Тот самый момент, когда хочется сыпать спойлерами направо и налево*


Уважаемая Маргарет! Горячее спасибо тебе за то, что сохранила мне нервы и сердце. И тому «друиду» тоже

Яркая сказка для взрослых о том, как любовь и магия могут преодолеть любые преграды! Приключения Мариэль и ее союз с бывшим верховным магом провели меня в удивительный мир волшебных интриг, опасностей и невероятных приключений!

Необычайный роман о травнице, которая становится принцессой, но попадает в сложную ситуацию. В одночасье ее жизнь и королевство оказываются в одном шаге от войны. Она должна объединиться со своим врагом, чтобы спасти все, что ей дорого. Я очень воодушевилась этой волшебной сказкой о любви и самопожертвовании!

Я так жду продолжения в виде третьей, а может и четвертой части! Дочитав до конца вторую у меня осталось пустое чувство внутри, я так хочу увидеть Алестата счастливым!

Чтобы спасти королевство и принца Авина, Мариэль вместе со своим фамильяром Вальдаром отправилась на поиски бывшего Верховного мага – Алестата. Ее враг оказался тем, кто может помочь ей победить злобную ведьму, которая хочет власти и не остановится ни перед чем.


Ранняя схватка Мариэль и Алестата прошла для него не без последствий. И теперь прежде чем делать штурм на дворец они отправляются в путешествие в попытке вернуть утраченное. При этом злая ведьма Леэтель не оставляет их в покое и следует по пятам, пытаясь их устранить. Опасности на каждом шагу, вынужденное бегство из королевства, скрытие личности сплачивают и сближают Мариэль и Алестата.


Вторая часть имеет не просто так свое название. Мы узнаем больше об Алестате через его воспоминания и прошлое глазами Мариэль. Также видим его поступки, которые раскрывают его с новой стороны. Попытка отпустить прошлое, продолжать жить без груза тяжёлых чувств – достойно уважения, ему много чего пришлось пережить. Он – сильный, честный, справедливый персонаж! Добрый с теми, кого уважает и кому доверяет, никогда никого не оставит в беде!

Мариэль стремится спасти принца Авина, в которого она влюблена, как она считает. Но все препятствия на новом пути в компании с Алестатом заставляют взглянуть на них по-новому, хоть и не сразу она в душе это признает. Мариэль часто поступает необдуманно, приходится ее вытаскивать из неприятностей, но она добра и готова рискнуть собой ради других! Перепалки с Алистатом нужно на цитаты разбирать, как я считаю! Улыбалась всю книгу. Рыжий котик ведьмочки вдобавок оказался с загадкой, и какую роль он сыграл в судьбе героев для меня оказалось полной неожиданностью.

Несмотря на большое количество страниц, я очень быстро прочитала эту историю! Стремительное развитие сюжета и герои, западающие в душу, их глубокие чувства, необыкновенный, интересный мир делают эту книгу особенной!


Конец истории мне понравился! Это было правильное ее завершение.

Как важно вовремя понять свои чувства и осознать и не сделать свою самую главную ошибку в жизни!


Спасибо автору за замечательную историю о Мариэль, Алестате и принце Авине и тот путь, который вы для них определили!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому не хочется жить, как в сказке? Но что, если эта сказка вовсе не будет доброй?

Простая травница едва не стала принцессой. Богатство и процветание, роскошные балы и любовь наследника престола – всё это почти что было в руках Мариэль. Почти что…

Невольно подыграв врагу, Мари помогла избавиться от единственного человека, который мог помешать захвату власти в Брандгорде. Принц одурманен, судьба всей страны висит на волоске, а сама травница объявлена ведьмой и чудом сбегает из темницы.

Ради спасения королевства ей предстоит объединиться с заклятым врагом – бывшим верховным магом. Но сначала придется помочь ему вернуть то, что он потерял по ее вине.

1. Долгожданное продолжение полюбившейся читателям истории, закончившейся на самом интересном месте.

2. Мир дилогии расширяется: неизведанные земли, множество новых героев и головокружительные приключения.

3. Авторская мифология и необычные волшебные существа.

4. Новый взгляд на тайну происхождения фейри.

5. Калейдоскоп впечатлений: нежная любовь и ожесточенные сражения, край вечной зимы и царство волшебного народца, боль утраты и радость обретения.

Книга Маргарет Астер «Закон Благодарности. Маг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-184235-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip