16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Некромант на мою голову

Некромант на мою голову

текст
4,3
422 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я хотела сбежать в другой мир от проблем, но получила на свою голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант сначала сделал меня своей помощницей, а затем – пусть и случайно! – привязал любовной магией. Неужели я мало намучилась с бывшим мужем? Пусть виной всему древнее могущественное заклятие, я найду способ разорвать эти «узы любви»! Даже если вмешаются высшие силы… Увлекательная история о том, как проблемы с бывшим мужем довели женщину до некроманта. Исчерпывающий ответ на вопрос, как строить отношения с работодателем, который вам неприятен, но не отходит от вас ни на шаг. Затейливые детективные линии, придающие истории особую остроту. Полное погружение в загадочный мир, где даже магия играет всеми цветами радуги. Семейные тайны, романтические приключения, общение с духами умерших родственников и любвеобильным королем.

Мило, стандартно, шаблонно. Книга скорее подойдёт подросткам, взрослые являются уже более искушёнными читателями. Интриги и поворотов сюжета здесь, увы, нет

У меня очень интересные ощущения после чтения истории, сложно сформулировать их в то, что действительно думаю, но я попытаюсь.


Я бы назвала эту книгу некой компиляцией фэнтези и слр, там, где бывший муж – не самый приятный и удачный человек портит не только жизнь главной героини, но и все ее восприятие мужчин в целом. С одной стороны, уже привычно, потому что подобных книг прочитано достаточно, а написано в сотни раз больше, но проблема актуальна и воспринимается понятно и достаточно легко. Обычно по клише, если рассуждать, должен появиться принц на белом коне / миллиардер / хозяин ходлингов, заводов, пароходов, ну или криминальный авторитет, чтобы героиня поняла, что у нее не все так плохо, но автор в этой истории выбрала более нестандартный подход и меня зацепило. Собственно, недавно прочла мысль, если вас не зацепили первые 50 страниц книги, бросайте это дело, меня здесь зацепило после 80й страницы, и я безумно счастлива, что не бросила ранее, потому что в итоге мне понравилось.


Начало довольно степенное, хоть и динамика событий в нем на хорошем уровне, но обоснование главной героини в новом мире не очень затягивало, но оно было необходимо, потому что восприятия всей истории бы не случилось, поэтому, для меня здесь порог вхождения в эту историю был высоковат, и не за особенностей нового сеттинга, а скорее из-за знакомства с героями. Они как раз, то, за что в итоге цеплялся мой читательский глаз.


Характеристику персонажей, я хотела бы начать именно с некроманта, господина Морра, который свалился на голову героини, потому что в начале мне не совсем нравилась его холодность и отчужденность, но к концу истории я была в восторге именно от такой его линии поведения, потому что случился тот самый контраст, из-за которого герой получился объемным, живым и вообще с таким только в радость ходить ночью на кладбище. У героя своя история, своя трагедия, на которую не делается упор, но в процессе повествования все раскрывается и становится понятно. Мне очень и очень понравилось, что боль прошлого не пестовалась автором, а осталась именно в прошлом, но гельштат по тому, что не отпускало героя был закрыт, весьма простым, но действенным способом.


Что касается Леры, то это обычная женщина, которой не повезло с мужем, и которая просто хочет спокойствия, для нее женское счастье в начале истории было именно в том, чтобы ее оставили в покое и если при этом она будет заниматься любимым делом, то и большего пока и желать не хочется. Но покой ей мог только снится с новым работодателем, потому что как бы она не отрицала желание нравиться, женское начало есть в каждой женщине. Когда доброго слова не слышишь в свой адрес, работа превращается в рутину, это как раз стало тем самым моментом, который по началу тормозил мое чтение, не было легкости, потому что эмоции героини и ее тяготы передавались и мне, а такое на задоре не очень то и читается. Но, негаданное заклятие меняет все с ног на голову, потому что, когда ты не хочешь замуж, упорно появляющееся белое платье, и связь с человеком, который вызывает неприязнь позволяет взглянуть на всю ситуацию под другим углом. Тут уже и желание понять и разобраться от чего некромант такой нелюдимый, и желание помочь, ну а стукнуть по доброте душевной никуда и не уходило, такой интересный набор эмоций затягивает на фоне открывающихся данных и препятствий на пути героев.


Это хорошая, недобрая, а главное интересная история. Потому что доброты в людской глупости и пороках маловато, но не всегда их нужно искать. Я бы сказала, что книга о том, что порой, в угрюмости больше правды и искренности, чем в улыбках, а еще очень радует, что простой девушке удалось найти свое счастье и сделать счастливым другого человека, помогая увидеть настоящее и будущее, без оглядки на прошлое, но храня как светлую память, а не тяжкую ношу. Мне понравилось. Большое спасибо автору за историю.

Прочитала полную версию книги на сайте ЛитНет. Забавная история, много юмора, интересные герои. Читается легко и приятно. Хорошее настроение гарантировано!

Очень люблю книги Ольги Ивановой. Данная книга входит в серию "Попаданки по контракту". Первая книга "Махито для изгнанника тьмы". Замечательная история. Интрига, приключения, волшебство, имеются детективные линии, заносчивый некромант, и конечно любовь.

Много положительных отзывов и мне непонятно почему. История весьма проходная, герои шаблонные и беда не в этом, пусть будут шаблоны, но они должны работать, быть наполнены жизнью, помести их в интересные обстоятельства и будет крутая история. Но здесь они блеклые, развития персонажей, по сути никакого, детективная линия слабая, можно сказать и нет её в принципе, любовная линия такая же, отношения героев просто странные:

сначала прохладные весьма и деловые, а потом они на ровном месте начинают друг друга ревновать, а потом вдруг ЛЮБОВЬ. Из чего и как там выросла любовь и чувства – не ясно. Просто автор прописала её им и всё. Любовь, значит любовь! Потому что гг красавец мускулистый, а ггня… Потому что она ггня. И вроде не страшная. Почему персонажи книги к ней проникаются – секрет автора, потому что ни особенных душевных качеств, ни добрых или смелых поступков, ни ума необыкновенного мы не увидели. Ну ок, я не разглядела, может плохо смотрела. Всё с ней происходит удачно «просто потому что»!.

В отношения главных героев просто не веришь, химии ноль.

Если завязка ещё была интересна, я всё надеялась на развитие сюжета и это удерживало интерес до какого-то момента, в принципе-то потенциал у истории был! Хоть и ходы с подобным заклятием на паре – тоже совсем не новы и бывали и получше раскрыты. Но развития сюжета, кстати, так и не случилось. Увы и ах! Ну или я опять его не заметила. Такое может быть?

Сквозь последние 5 глав продираюсь с большим трудом и желанием прекратить себя мучить. Уже давно совершенно неинтересно и пресно. Возможно, я прочитала слишком много фентези, чтобы такое произведение привело меня в восторг. Если вы в мире фентезийных историй барахтаетесь, как и я, не первый год – к покупке катигорически не рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я хотела сбежать в другой мир от проблем, но получила на свою голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант сначала сделал меня своей помощницей, а затем – пусть и случайно! – привязал любовной магией. Неужели я мало намучилась с бывшим мужем? Пусть виной всему древнее могущественное заклятие, я найду способ разорвать эти «узы любви»! Даже если вмешаются высшие силы…

Увлекательная история о том, как проблемы с бывшим мужем довели женщину до некроманта. Исчерпывающий ответ на вопрос, как строить отношения с работодателем, который вам неприятен, но не отходит от вас ни на шаг. Затейливые детективные линии, придающие истории особую остроту. Полное погружение в загадочный мир, где даже магия играет всеми цветами радуги. Семейные тайны, романтические приключения, общение с духами умерших родственников и любвеобильным королем.

Книга Ольги Дмитриевны Ивановой «Некромант на мою голову» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-169849-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip