Отзывы на книгу «Конан Дойль на стороне защиты»

Когда я только купил эту книгу, то про себя подумал, что зря выбросил деньги, ведь я не любитель подобных произведений, но по мере того, как я погружался в гущу описываемых событий, я стал поклонником Артура Конана Дойля навсегда. Отличное произведение!

Книга получилась в духе передач Леонида Каневского, и это ни в коем случае не минус, для меня, по крайней мере. Бытовые подробности той эпохи, а также культурные и этические, дают достаточно подробную картину происходившего, как и причину тех событий – взаимоотношения, структура и особенности общества в Шотландии. И предыстория сэра Артура Конан Дойля, выступившего рыцарем на стороне защиты в судебном заседании и вне его. Мне, как человеку увлечённому творчеством, очень понравилась история Конан Дойля, а сама книга теперь «пестрит» закладками и выделенными цитатами.

Очень любопытная история о "реальном Холмсе". Написано интересно, хорошим языком. Прочитав, начинаешь как-то даже по-другому относиться к рассказам о Шерлоке Холмсе. Вдруг оказывается, что за всем этим стоят истории, мысли, переживания автора. Интересны описания повседневной жизни той эпохи, бытовые детали. Совершенно потрясающая сама история, которая легла в основу книги. Рекомендую.

06 декабря 2019
978-5-0013-9220-0