18+
текст

Объем 251 страница

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Четыре четверти страха

Четыре четверти страха

текст
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история о том, как одно страшное событие связало мертвым узлом несколько человеческих судеб, обрекая их на медленную и необъяснимую гибель. На протяжении всего романа автор словно делает аккуратный разрез на замирающем в ужасе воображении читателя. Чтобы в финале из вскрытой раны брызнула кровавая правда обреченной на страдания жизни… Он стал невольным свидетелем этого происшествия в раннем детстве. Тогда, в том жутком месте, где пролилась первая кровь, его – маленького мальчика – просто не заметили. Зато он заметил все, до мельчайших подробностей. И запомнил. А потом вдруг почувствовал непреодолимое желание мстить. Мстить долго и изощренно. Всем, кто унижал его болезненное самолюбие своим пренебрежением. Став взрослым, он начал изобретать самые разные способы расправы. Но бездумное убийство не доставляло ему никакого удовольствия. Даже тогда, когда он примерял на себя маски настоящих серийных убийц и маньяков. И вдруг он понял: нужна новая, особенная игра… Такая, когда жертва сама становится своим палачом… Мне бы хотелось, чтобы читатель периодически отрывал свой взгляд от книги, смотрел несколько секунд в пространство перед собой, говорил: «Да не может быть», опускал глаза и снова погружался в чтение. Ведь в окружающем нас мире остается так мало моментов, которые способны удивить современного человека. (От автора) Я советую вам не открывать этот роман, если вы не в отпуске. Иначе вы рискуете схлопотать штраф за опоздание на работу, потому как обязательно проспите: книгу эту невозможно отложить в сторону, не дочитав до последней страницы. (Генри Сирил, автор триллеров «Сценарий», «80 сигарет», «Плохой ребенок»)

Входит в серию "Эго убийцы. Триллер-откровение"
Все книги серии

Увлекательная история с закрученным сюжетом. Язык повествования интересен, читается на одном дыхании. Заянуло не сразу, но, поймав на крючок, уже не отпускало)) Рекомендую к прочтению. Спасибо Автору за интересное погружение.

Несмотря на весь ужас происходящего, я был поглощен книгой и долго отходил от нее. Автор раскрывает перед нами биографию одного непринятого и травмированного ребенка, который позже становится угрозой для общества. Рекомендую всем любителям психологии, вы точно останетесь под впечатлением!

Книга лишний раз раскрывает утверждение: "Все мы родом из детства". Пережитая травма увиденного ужаса просит, требует излечения. Иногда путём превращения человека в монстра. Тогда он - герой книги становится зависимым от лекарства. Требуются дозы всё больше и больше, затем средство посильнее, а причина болезни не убирается. И бессмысленно бороться с последствиями. Доказанный факт - 90% подвергшихся травмирующим событиям, становятся носителями, жестокости и ужаса. Как главный персонаж книги. Как остановить его?

Максим, привет вам с Пикабу! Очень рада, что прочла книгу, зацепила, красиво закручено. Благодарю за прекрасно проведённое время. Творческих успехов. Рекомендую однозначно.

Оригинальный сюжет, неожиданные перевоплощения, книга достойна экранизации.

Хорошо описанные локации и образы, описание мыслей такого, сто ловишь себя на мысли, а не принадлежат ли они тебе самому? Да, приходится поднимать голову от книги, оглядываться... Книга читается быстро, спасибо автору

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история о том, как одно страшное событие связало мертвым узлом несколько человеческих судеб, обрекая их на медленную и необъяснимую гибель. На протяжении всего романа автор словно делает аккуратный разрез на замирающем в ужасе воображении читателя. Чтобы в финале из вскрытой раны брызнула кровавая правда обреченной на страдания жизни…

Он стал невольным свидетелем этого происшествия в раннем детстве. Тогда, в том жутком месте, где пролилась первая кровь, его – маленького мальчика – просто не заметили. Зато он заметил все, до мельчайших подробностей. И запомнил. А потом вдруг почувствовал непреодолимое желание мстить. Мстить долго и изощренно. Всем, кто унижал его болезненное самолюбие своим пренебрежением.

Став взрослым, он начал изобретать самые разные способы расправы. Но бездумное убийство не доставляло ему никакого удовольствия. Даже тогда, когда он примерял на себя маски настоящих серийных убийц и маньяков. И вдруг он понял: нужна новая, особенная игра… Такая, когда жертва сама становится своим палачом…

Мне бы хотелось, чтобы читатель периодически отрывал свой взгляд от книги, смотрел несколько секунд в пространство перед собой, говорил: «Да не может быть», опускал глаза и снова погружался в чтение. Ведь в окружающем нас мире остается так мало моментов, которые способны удивить современного человека.

(От автора)

Я советую вам не открывать этот роман, если вы не в отпуске. Иначе вы рискуете схлопотать штраф за опоздание на работу, потому как обязательно проспите: книгу эту невозможно отложить в сторону, не дочитав до последней страницы.

(Генри Сирил, автор триллеров «Сценарий», «80 сигарет», «Плохой ребенок»)

Книга Максима Никитина «Четыре четверти страха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191793-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip