Отзывы на книгу «Мобильное кино: 100 шагов к созданию фильма», страница 2

VarlaamFedotov

Давайте сразу поясню, почему я купил эту книгу, хоть и не люблю литературу про успешный успех и как его добиться. Мне очень импонирует ее автор Николай Мрочковский, я слежу за его каналом на Ютуб и даже планирую воспользоваться советами по постройке собственного пассивного дохода. Когда он рассказывает о себе – возникает шок и недоверие – разве возможно столько всего успевать? И спорт, и семья, и работа, и учеба, и преподавательская деятельность… может у него в сутках не 24, а 48 часов? И вот ответ – книга «Экстремальный тайм-менеджмент». Я рассчитывал на то, что там будут просто готовые рецепты тайм-менеджмента, такой себе мастеркласс из серии « Как впихнуть невпихуемое?» Оказалось, не совсем так.

Книга заставила задуматься о том, сколько времени я трачу впустую. Это даже не отдых, а ничегонеделание, которое не приносит тебе ни денег, ни удовлетворения, ни разрядки. Пролистывание соцсетей, бездумное перемещение с сайта на сайт по заголовкам, просмотр неудачных фильмов и сериалов, встречи с людьми, от которых не получаешь удовольствия и прочие на самом деле никому не нужные занятия. В общем, в каждом из нас живет Глеб из книги. Для того, чтобы что-то изменить, надо в первую очередь перестать ныть и мечтать о несбыточном. Достаточно осознать, какой результат тебе нужен, какие шаги тебя к нему приведут и начинать действовать. Конечно, сказать легче, чем сделать, но советы из книги «Эффективный тайм-менеджмент» реально помогают начать движение в нужном направлении. Пока не могу похвастаться какими-то выдающимися результатами – слишком мало времени прошло, но во всяком случае у меня появилась цель, к которой я буду идти. Уже сейчас я могу сказать, что стал гораздо меньше времени тратить на ерунду и увеличил свою эффективность. Изменения отметили близкие друзья и жена. Кстати, сейчас она читает эту книгу, так что будем развиваться вместе.

GelenaIlina

У меня сложились довольно странные отношения с книгой Николая Мрочковского «Экстремальный тайм-менеджмент». Я купила ее года 3 назад на фоне очередного пика настроения на саморазвитие. Сразу не прочитала, просто пролистала и отложила до лучших времен. Потом как-то перегорела и книжка так и пылилась в шкафу, ожидая своего читателя. Наткнулась я на нее, делая уборку, открыла и пропала. История Глеба, написанная простым и интересным языком, меня затянула на несколько часов.

Сразу оговорюсь – для тех, кто уже в теме, умеет планировать, визуализировать, знает что такое колесо баланса – книга «Экстремальный тайм-менеджмент» может показаться слишком простенькой. Так, разве что пробежаться, чтобы проверить, ничего ли ты не упускаешь. А вот для меня это оказалось настоящим вдохновением, которое сделало мою жизнь ярче и эффективнее. Раньше я страдала тем, что постоянно чем-то загоралась, начинала и бросала. Так произошло с английским языком, тренажерным залом, йогой, контрастным душем, изучением дополнительного скилла для работы и многими другими вещами. Для себя я оправдывалась отсутствием времени, но на самом деле проблема была в отсутствии моментальных результатов. В общем, с Глебом Николая Мрочковского у меня оказалось много общего, хоть признавать это было и неприятно. Если так, значит, и советы полученные им, мне подходят. После прочтения книги ощутила желание бежать и делать, но пока вернула в свою жизнь йогу по утрам и обучение для карьерного роста. Теперь у меня есть мотивация для этих занятий, так как я точно знаю, к исполнению каких желаний они приведут.

В общем, книгу рекомендую. Даже если сейчас вам не хочется, все равно стоит купить. Возможно, через какое-то время вы наткнетесь на нее случайно и начнете менять свою жизнь к лучшему, как это сделала я

Hopeg

Книга понравилась тем, что ты наблюдаешь за развитием главного героя от начальной точки до результата. Иногда хочется зарядиться мотивацией, а тут такой пример перед глазами, но есть небольшой минус, парень не женатый, не обремененный жизненными проблемами, прямо готовое тесто, лепи из него лидера жизни. История вдохновляет и направляет разложить свою жизнь по полочкам, задуматься чего тебе не хватает в жизни и от чего нужно избавиться как от якоря, тянущего вниз. Глеб типичный человек, которого я вижу во многих молодых людях в моем окружении, работа ради того, чтобы потом можно было в пятницу выпить пива в баре с друзьями. Мне нравиться, что в книге описан типичный случай для 25-30 летнего человека, чтобы сделать хороший старт, заложить основу для своего будущего. Тайм-менеджмент действительно работает, когда ты полноценно делишь свою жизнь на работу, личную жизнь и на нужный именно тебе отдых. Нет мыслей, что ты просто так прожигаешь свою жизнь. Хотелось бы подобную книгу для женщины 21 века, совмещающую быт, семью и работу. Если подобные книги, советуйте, пожалуйста, в комментариях.

VladislavOdessa

Если вы думаете, что управление временем - это скучная тема, которую стоит пропустить, то книга "Экстремальный тайм-менеджмент" Николая Мрочковского и Алексея Толкачева изменит ваше мнение! В этой книге авторы рассказывают, как использовать свои биоритмы, чтобы работать более продуктивно и эффективно. Они также делятся секретами быстрого принятия решений и устранения прокрастинации. А если вам кажется, что все это звучит как магия, то книга поможет вам на практике применить эти навыки и достичь успеха в любой сфере жизни.

Lin_Konstantin

Хорошая мотивирующая книга. От множества других, посвященных тайм-менеджменту и саморазвитию, эту книгу отличает необычная форма подачи материала - рассказ о недотепе, решившимся изменить свою жизнь. У этой истории, конечно, нет каких-то особо высоких художественных достоинств. Сюжет немного "волшебен", но не выходит за рамки допустимого преувеличения.

Впрочем, основная польза тут - в доступном изложении основ тайм-менеджмента, позволяющих быстро стартануть или хотя бы взять что-то на вооружение. Лично для меня в этой книге ничего принципиально нового в книге не было, но это не значит, что она была бесполезна - напротив. Я освежил знания и обратил внимание на те моменты, которые западают и которые хотел бы подтянуть. Плюс взял на вооружение пару идей, которые до того пылились где-то на задней полке сознания.

Книга стоит того, чтобы к ней периодически возвращаться - освежить память и пересмотреть свои привычки.

marinatimofijcuk13

Книга дуже сподобалася, ставить мізки на місце, а найголовніше, що мотивує на дію, а не на звичайний внутрішній запал. Результат-заняття йоги відновлено, займаюся з репетитором англійською, ранні підйоми, прогулянки в парку. Спасибі автору!

VitalyAdamsov

Всем привет! Сделаю небольшую рецензию на популярную и известную книгу, это бестселлер своего рода, — книга по тайм менеджменту — «Экстремальный тайм менеджмент», авторами которого являются Николай Мрочковский и Алексей Толкачёв.

Книга написана в непривычной для данной тематике форме - не в форме учебника с сухой теорией, а в форме художественного рассказа, в которой есть главный герой и своя сюжетная линия. Поэтому книга читается "на одном дыхании".

В книге есть главный герой, которого зовут Глеб, — обычный менеджер, который плывёт по течению жизни, не принимая каких либо активных действий для её изменения, так как не видит в этом смысла и ждёт активностей из вне. Многие читатели смогут узнать себя в нём. Но в один решающий день наш герой встречает наставника, который его мотивирует на то, чтобы изменить свою жизнь, давая прямые инструкции шаг за шагом. Читая эту книгу, Вы можете вместе с главным героем также менять свою жизнь, делая приведённые упражнения и домашние задания, если конечно захотите.

Сам тайм-менеджмент в чистом классическом виде отсутствует в этой книге. Он как бы есть, но в совсем простом "детском" виде. Это будет полезно новичкам, которые хотят постепенно погружаться в данную тему.

Одна из самых главных мыслей книги — колесо жизни. картинка VitalijAdamsov

Колесо жизни – это визуализация различных сфер вашей жизни, каждая оценивается по 10-бальной системе. 1 – означает, что вы полностью не удовлетворены ситуацией в данной сфере вашей жизни. 10 – вы полностью удовлетворены. Оценка происходит из своих внутренних ощущений. Сами сферы также можно выбрать самостоятельно.

Несколько важных мыслей из книги, которые выписал для себя:

• Работой по 16 часов в сутки семь дней в неделю. Так и только так рождаются чемпионы. И либо ты находишь кучу оправданий, почему у тебя до сих пор все плохо, либо вкалываешь каждый день как папа Карло. Для того, чтобы однажды почувствовать вкус победы и получить от этого удовольствие;

• Продать что-то уже имеющемуся клиенту обходится примерно в семь раз дешевле, чем привлечь нового; • Как только клиент согласился что-то купить, тут же предложите ему что-то ещё. Многие согласятся; • Нужно чётко прописывать конкретный результат, который хочешь получить; • Настроение напрямую связано с улыбкой. И если настроение плохое, то достаточно через силу начать улыбаться, и оно очень быстро улучшится. К тому же улыбающиеся люди гораздо более привлекательны; • На фоне цены дорогих услуг цена их нормальных услуг будет казаться значительно более доступной; • Не ложитесь спать, пока не составите план на завтра. Каждый день следуй своему плану; • Планирование отдыха. У вас всегда находится время на то, чтобы заправить авто? Отдых, это как заправка для автомобиля; • Выработай утреннюю привычку «Визуализация хорошего дня»; • Один день в неделю спи без будильника, пока не проснёшься сам.

Рекомендую книгу тем, кто хочет получить вдохновение, чтобы начать что-то менять в своей жизни в лучшую сторону. Новичкам в тайм-менеджменте, которые хотят "плавно" войти в эту тему.

Благодарю авторов @nmrochkovskiy и @alexeytolkachev за советы и вдохновение. Спасибо моему "наставнику", который посоветовал мне эту книгу.

Кому интересна эта тема - ищите меня в telegram - будем общаться)!

ViktoriaKr

Неплохая книга для тех кто вообще не знаком с тайм-менеджментом. Как пишут сами авторы советы с их книги стоит воплощять в течении 3 дней после прочтения, в противном случае результата от нее может и не быть. Так и есть, пока читаешь то мотивируешься и вдохновляешься, а потом вспоминаются только самые лучшие моменты. Сама идея очень интересная, описать в поучительной форме изменение так скажем "типичного офисного планктона" в успешного молодого человека. Стиль написания крайне простой и незамысловатый. В такой способ, мне кажется, авторы хотели сделать книгу более общедоступной и понятной. В целом книга хорошая, но если вы уже читали ранее подобную литературу то ничего нового для себя не найдете.

Lakiii

"Говорят фильм для дураков - а мне понравилось..."))) Именно так я себя чувствую, прочитав негативные отзывы о книге :) Мне очень понравился труд ребят, и больше всего из-за его художественного стиля. Грубо говоря - просто книжка, которую легко прочитать и почерпнуть для себя много хорошего. Нельзя выучить англ-яз за 2 месяца? Ну да, согласна. Но ведь можно его выучить до какого-то уровня за 4 месяца? Да, можно. Можно ходить на курсы и выучить. В книге не говорится как факт, что за 2 месяца мы меняем свою жизнь, в книге делается упор на то, что пока мы не выйдем из зоны комфорта и не начнем держать себя в ежовых руковицах - мы так и будем "проживать" жизнь, жалуясь на недостаток сна, отдыха, зарплаты и так далее.

AlexZandra
Либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается.

Очень легкий стиль изложения, местами читается как художественное произведение. Идеи заложены очень простые. Планируй свою жизнь максимально тщательно, визуализируй, ставь правильные цели - так ты программируешь себя на успех. Узнал что-то новое - действуй, применяй сразу. Минимизируй рутину и быт. Чаще выходи из зоны комфорта. Пересматривай цели и планки регулярно.

Эти мысли встречаются в том или ином виде во многих книгах по мотивации и личностному росту. Именно эту книжку могу рекомендовать всем, кто чувствует, что ему нужен пинок, что жизнь заела, что надо что-то менять, но не знает, с чего начать. Мотивационный пинок вы получите, гарантирую.

11 декабря 2017
Альпина Диджитал