Отзывы на книгу «Мобильное кино: 100 шагов к созданию фильма»

Книга для тех, кто только что обнаружил в своем смартфоне функцию записи видео. Всю информацию можно было бы уместить в 10-минутный ролик и опубликовать на YouTube. Хотя, таких там полно.

Эту книгу надо просто раздавать бесплатно. «Определитесь с жанром, напишите сценарий, будьте аккуратны!» – вот основные цитаты книги. Мистер Очевидность отдыхает! Причём авторы дают прочитать самую малость из начала книги. Книги?! Какая же это книга?! Это просто блог с самыми очевидными вещами. Напишите, что сейчас можно снять фильм на телефон и Вы автор книги! В общем, авторы заработали свою копейку на наборе очевидностей.

После прочтения ощущение обмана. Никакой конструктивной информации. Абзац – рисунок. Абзац – рисунок. Как будто написана для галочки, чтобы авторы где-то написали, что являются авторами книг по созданию кино.

это скорее не книга, а «заметки на полях», вот только непонятно на «полях» чего. несколько технических советов и несколько общих советов о творческом процессе – это ещё не книга.

Книга для тех, кто вообще ничего не знает ни о смартфонах, ни о кино.

Для самых самых начинающих.

YouTube в помощь тем, кто хочет снимать. Книга, в этом случае, не очень большой помощник.

Очень интересно. Классная книга !!!

Рассказ по шагам от и до. Жаль что нету операторских движений в книге. Честно сказать очень удивлен.

Anton-Kozlov

В книге все знания подаются в форме художественного рассказа. События происходят вокруг главного героя Глеба. Он постоянно занят на работе, у него нет девушки и кроме более-менее нормального заработка, никаких успехов в жизни нет. Он встречает Максима, который берётся поспособствовать в становлении более успешной жизни Глеба. По сути, это является главной завязкой книги.

Само содержание книги довольно интересное и даже просто читать было интересно. В конце каждой главы есть задания, которые будут менять и вас, если вы будете выполнять их и им следовать. Для меня эта книга стала одной из самых полезных. Даже если применить только расписание в своей жизни, то вы сможете успевать гораздо больше. Вы будете знать, что делать, чем заниматься, куда уходит ваше время.

Главные идеи из книги для меня ниже.

# Внедрять понравившиеся фишки в течение двух-трех дней. Если не внедрить в это время, то уже не внедришь.

# Составлять с вечера расписание-план на завтра.

# Выделять 1 час для решения мелких дел.

# Отключать мессенджеры и переводить телефон в режим «В самолёте» при занятии важных дел.

# Нарисовать колесо жизни: 1. Здоровье / фитнес 2. Яркость жизни / отдых 3. Духовность / творчество 4. Личностный рост / обучение 5. Дружба / окружение 6. Семейная жизнь / любовь 7. Карьера / бизнес 8. Финансовый достаток

Закрасить области по десятибальной шкале по своему мнению. Решить, как улучшить проседающие области колеса жизни. Внести нужное в жизнь и выполнять это для улучшения областей. Обновлять колесо жизни каждые два месяца.

# Никогда не переставать обучаться и развиваться. Если не развиваешься, значит стоишь на месте и даже деградируешь.

# Сказал = сделал.

# Нужно вести дневник успеха и каждый день записывать все достижения.# Не смотреть телевизор и политические передачи и новости на Youtube.

# Делать перерывы в течение дня на отдых.

# С утра делать самые неприятные дела - съесть самую плохую лягушку.

# Выделять хотя бы один день на отдых и выбираться на природу, лучше в одиночестве.

# Заниматься тем, что нравится и даёт энергию и делегировать то, что не нравится и энергию забирает.

# Тратить минимум 1 час в день на стратегические дела.

# Можно разбивать крупные дела на части и делать первый шаг для реализации этого дела.

# Каждое утро визуализировать хороший день.

# Составлять план на неделю.

# Для большего эффекта в стимулировании успеха дела нужно связать себя обязательствами, пообещав значимому для себя человеку что-то сделать к какому-то определённому сроку.

# Для решения какого-то крупного дела можно выделить весь день.

# Изучить слепую печать, скорочтение и английский.

Obright

Либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случается. Читала я эту книгу долго, по паре глав в книжном. Расятигвала удовольствие, потому что думала, что если куплю ее, то прочитаю за один вечер, а потом поставлю в шкаф и забуду о ней, как это обычно и бывает. Это незаменимая книжка до тех самых пор пока ее читаешь. Хорошие советы - колесо жизни, планирование и т.д., которые, самое главное, мотивируют, заставляют что-то делать. Я нарисовала свое колесо жизни и поняла, что у меня не все так плохо, как я думала. Была уверена, что купллю книгу, но передумала, потому что результата от нее ноль. Пока читала, хотелось что-то делать - следовать советам, составлять списки, записываться на какие-то тренинги, стоило ее закрыть - все моментально выветрилось из головы, советы хорошие, но не особо запоминающиеся, к сожалению. В плане самомотиваниции и тайм-менеджмента мне больше помогла другая книга, но это все очень индивидуально.

bonusdoom

Но не суть названия. Книга мне понравилась, нравится мне такой подход, когда через историю и диалоги объясняют на человеческом языке практические упражнения. Настоятельно рекомендую для изучения, есть масса полезных практик и советов, которые стоит опробовать на себе. Так как в момент прочтения я занимался пробежкой вот уже четвертый месяц подряд, по три раза в неделю минимум. Мне было не сложно вникнуть в практики, да я их и раньше слышал. В книге появились дополнительные интересные истории, в частности тема с направлениями развития человека. В общем и целом буду краток - рекомендую к ознакомлению. Литература не большая и полезная.

GarijSavin

Есть книги, которые пускают тебя в свой мир с самой первой страницы, увлекают, заинтересовывают. Одни рассказывают интересные истории, переносят читателя в совершенно другой мир. А другие сосредоточены на реальном мире и месте человека в нем — они учат не закрывать глаза и мечтать о несбыточном, а действовать здесь и сейчас, добиваясь поставленных целей, в тех обстоятельствах, которые уже сформировались, использовать те ресурсы, которые есть в наличии. Книга «Экстремальный тайм-менеджмент» — как раз из последних. Она о том, как собрать все силы и переступить границы, которые вы сами для себя и нарисовали, — финансовый потолок, ограничения в плане саморазвития и так далее.

«Экстремальный тайм-менеджмент» — бестселлер, который переиздавался множество раз. Написана книга Николаем Мрочковским в соавторстве с Алексеем Толмачевым, оба — известные бизнес-тренеры и консультанты, тренинги и курсы которых разлетаются как горячие пирожки, собирая тысячи слушателей.

Это интересно. В 2012 году Николай Мрочковский при поддержке Андрея Парабеллума организовал «Самый масштабный online бизнес-тренинг в мире», который занял свое место в книге рекордов Гиннеса. Количество слушателей на тренинге составило более 12 000 человек.

«Экстремальный тайм-менеджмент»: о чем эта книга.

Формат книги необычен — это книга-тренинг, которая возьмет вас за руку и на примере главного героя Глеба, менеджера автосалона, вялого безынициативного работника, проведет до финала. До того места в вашей жизни, когда вы поймете, что успеваете все задуманное, и даже немного больше. Когда начнете отслеживать реальные изменения в жизни. Когда перестанете бояться выходить из зоны комфорта и будете открыты к интересным предложениям, бизнес-экспериментам. А ведь эта открытость зачастую и является той движущей силой, которая создает успешных людей.

Главный герой книги, менеджер автосалона Глеб, живет от зарплаты до зарплаты, он не доволен такой жизнью, но и менять ничего не хочет. Авторы бестселлера в экстремально сжатые сроки проводят своего героя по длинному пути становления успешного человека. Глеб из непривлекательного брюзги с небольшой зарплатой и хронической усталостью перерождается в счастливого, успешного, обеспеченного человека. И все это за два месяца. Если получилось у Глеба, то вполне может получиться и у вас.

Книга предлагает не просто смотреть за преображением автомеханика со стороны, но пройти его путь вместе с ним. Кроме мотивирующей истории, которая не даст вам скатиться в пучину сомнений и неверия, вы получите доступ к конкретным практическим заданиям в конце каждой главы — выполняйте эти задания, и учитесь вместе с Глебом управлять своим временем и своей жизнью.

Книга написана простым и понятным языком. Она одновременно учит и мотивирует. Она подходит каждому — учителю и врачу, домохозяйке и мелкому предпринимателю, инженеру и студенту. Если вы не слишком довольны своей жизнью, если понимаете, что 24-х часов в сутках недостаточно, чтобы воплощать свои идеи в реальность, сочетая бизнес-проекты с работой, семьей, бытом, эта книга для вас.

Обратите внимание, даже самая лучшая книга не сделает за вас всю работу. Она не встанет с дивана и не составит бизнес-план для реализации вашей идеи. Она не будет вместо вас искать спонсоров или партнеров для бизнеса. Но есть книги, которые вдохновляют все это сделать. «Экстремальный тайм-менеджмент» как раз такая. Никто не обещает, что будет легко. Но то, что изменения, которые могут случиться благодаря этой книге, реальны — подтверждают тысячи человек, однажды прочитавших «Экстремальный тайм-менеджмент».