Отзывы на книгу «Новые правила деловой переписки», страница 11

В книге повторяется одна зомбирующая мысль: «Заботьтесь о читателе». Повторяется она настолько часто, что в очередной раз берясь за книгу, я беру и тазик для рвоты.

Лично со мной подход из книги не работает. Я либо могу разобраться с письмом быстро и скинуть его в корзину, либо разбираюсь долго и кастерю тех, кто плохо его составил. Тех, кто составил хорошо я не запоминаю.

Для тех, кто читал книгу «Пиши, сокращай» нового будет 10% от текста всей книги. Для тех, кто не читал – 30%, всё остальное – многочисленные примеры, которые, нужны для получения объёма.

Рецензия на книгу «Новые правила деловой переписки»

Авторы Максим Ильяхов и Людмила Сарычева получив большой отклик от их предыдущей книги «Пиши, сокращай» (вышедшей в 2016 году, которая получила огромную популярность и за 2 года издалась тиражом в 150 тысяч экземпляров) представили в 2018 книгу «Новые правила деловой переписки», которая вышла меньшим объёмом, чем её предшественник (250 страниц, тогда как в «Пиши, сокращай» – 400), выпущены эти обе книги под издательством «Альпина паблишер».

Дизайн книги «на высоте», выполнена она в красивом и приятном глазу – зелёным цветом, на переднем плане красуется изображение неких вещей о которых рассказывает книга, они перенесены на воображаемый экран телефона, указаны авторы, название и предыдущая книга авторов, с оборота рассказывается немного об авторах и об их предыдущей книге, обложка в твёрдом переплёте, в самой книге иллюстраций умерено, в основном используются только «рамки телефона».

Эта книга рассказывает о том, как составлять письма коллегам, руководителям, клиентам, подрядчикам, инвесторам, научным руководителям, чиновникам, спонсорам, рекламодателем, издателям и всем, с кем нас связывают дела.

Большое количество воды, пересказ на другом примере одного и того же, а после этого вывод, в котором ещё раз это пересказывается, это создано якобы для запоминания, но по сути является увеличением объёма. Много странных якобы «правильных» примеров, которые никто бы не стал использовать в реальной жизни вызывают у меня, скорее негативное впечатление, чем чувство заботы и уважения. Кажется, что эта книга написана ради успевания на поезд популярности после прядущей книги и зарабатывания денег, а не ради обучения и передания знаний.

Я считаю эту книгу средней, и она бы не пользовалась популярностью, если бы не красивая обложка и прошлая книга этих авторов, так как недостатков у неё масса.

Я не рекомендую эту книгу, не стоит её покупать очень большую стоимость и тратить на неё время, вряд ли она будет полезна какой-либо категории людей

«Я вас услышал» – это фраза психологов, ее психотерапевты часто употребляют. Почему эта фраза плоха?

Книга полезная, прочитала до половины пока и рада ей. Спасибо авторам, они потрудились на славу.

Опечатки встречаются, но зачем к ним прикапываться? Посыл важен и идея книги.

Купил по предзаказу бесплатную версию. Прочитал сам, дал прочитать девушке. Если никто ещё не попросит, положу на стол в офисе, чтобы цепляла взгляд коллег :)

Работаю менеджером проектов, книга понравилась, принесла пользу. Жаль, что не вышла годом ранее – обязательно порекомендовал бы на предыдущем месте работы!

Для лиц дошкольного возраста.

Употребление слова «начальство» на обложке книги не свидетельствует о достаточном деловом уровне авторов. Слова «начальство» и «руководство» имеют разные оттенки.

Толковая книга, полезная. В наше нелегкое время бессмысленного и беспощадного ЕГЭ такие новые актуальные учебники очень нужны. Многим пригодится.

Всем рекомендую.

14 сентября 2018