Отзывы на книгу «Властелин Морморы», страница 5

Midori_

Уже до меня здесь написано много замечательных рецензий и об этой повести, и обо всем цикле, поэтому не буду много говорить – напишу только, что мне действительно страшно было бы только представить, не говоря уже о том, чтобы увидеть жуткие кошмары, которые «Властелин Морморы» насылал горожанам. Не все такие стойкие и могущественные, как сэр Джуффин или имеют родословную, как Зогги (кстати, отличный персонаж, умилил просто!), я-то уж точно знаю, что мне пришлось бы очень тяжко видеть такие сны, а уж поводов для того, чтобы по-настоящему напугать меня, честно признаюсь, нашлось бы не мало. И скорее всего, я бы не выдержала.

terleneva

После долгого перерыва, я вернулась к Максу Фраю. Ну не смогла я без него, не смогла. На удивление, эта книга читалась труднее, нежели предыдущие. Расстроилась(( Видимо, мне нужен Макс - как главное действующее лицо, а все остальные - как второстепенные. И повествование от его лица - гораздо интереснее. Заметила в истории сэра Халли несколько грубых моментов, которых доселе не встречала в сериях про Макса. И это было ужасно. Но в целом мне понравилась книга, как ни крути.

Marygold

После первых Хроников, я ждала чего-то такого...чего-то поражающего... Тем временем," Властелин Морморы" оказался несложной такой притчей про человеческие страхи... Нет, мне конечно было безумно интересно, читать про похождения Паачтеннейшего начальника Тайного сыска, но не более того... Ой...кажется я придираюсь. Именно придираюсь, потому что читать Фрай надо в терапеффтических целях, помогает лучше любого прозака! Хочеться бесплатно раздавать на улице всем депрессующим)))

Wilful_child

Мм.. Старый добрый Макс Фрай! Книга, написанная в лучших его традициях, обеспечит уютом и хорошим настроением. С удовольствием перечитала бы её ещё разок, другой :)

Soryu_Asuka_Lengley
А вот в кафе заглянул господин Пааачтенейший начальник. Настоящий богач по меркам *кофейной гущи*. Золотая монетка, протянутая им Трише оказалась прекрасной историей о Мире до Макса. Ничего так историйка вышла у Джуффина. После того, как расказчиками были уже и Меламори и Джуффин, хочу отметить великолепную прорисовку характеров рассказчиков. Понимаешь, что этих граждан, с которыми ты прожил весь цикл *Лабиринтов* ты ни черта не знала до сегодняшнего дня!
JezierskiManifolded

Противоречивые у меня впечатления после прочтения. С одной стороны, история Джуффина из его личного прошлого безусловно интересна. Он такой могущественный и много знающий, и в то же время не лишенный способности делать ошибки (иногда очень даже глупые). Опять автор включает в историю нового талантливого героя. Но с другой стороны, как-то не хватает Эхо, всех героев, знакомых из "Лабиринтов". Ладно бы, если бы это была не книга в серии. А так вроде связь есть, а вроде ее и нет. Мне не хватило общения между Джуффином и Максом; учитывая то, как они расстались, я ожидала совсем другого диалога. А получила нечто не вполне определенное...

AceLiosko

Третья книга из цикла "Хроники Ехо" расскажет нам о приключении почтеннейшего начальника в вольном городе Гажине.

В этот раз историю нам поведает сэр Джуффин Хали. В этой книге, как ни странно, он становится чуть более... реальным. Не всемогущим наставником и "опекуном" сэра Макса, а вполне себе человеком, способным ошибаться. Да и не только.

Мне понравилось, как в этом цикле в разных стилях написаны произведения, будто действительно от лица разных персонажей. Джуффин получился как надо - такой же чуть насмешливый и с чувством собственного превосходства, каким я его представляла, но все же не без черт Макса - или это у Макса черты Джуффина?

Трактир "Кофейная гуща" появляется ненадолго, но все равно безумно уютная, и хочется там оказаться все больше и большей с каждой книгой. С нетерпением жду истории от Шурфа)

Darina-Dara

Перед Новым 2019 годом я пошла в магазин. Дало обычное, особенно перед праздником. Подарки никто не отменял, даже если с человечком ты в соре. А я именно, что выскочила из дома в отвратительном настроении и пошла в ближайший торговый центр. Времени было в обрез, но подарки купились быстро и единственным человеком, который мог остаться без подарка в праздник осталась только я сама. Так ноги и привели меня в книжный магазин, где было слишком много народу. И это на самом деле просто отвратительно. В книжном должна быть тишина, а не шум и гам, как на рынке. Но это мелкие ничего не значащие подробности. Выбор был большой. Хотелось всего и сразу, но я остановилась именно на этой книге. И не пожалела. Хотя, когда это я жалела, что купила книги этого автора?! Чувство, что я вернулась домой. Читать сейчас получается редко, да и список книг большой, поэтому книги этой серии я читаю по одной в 2 - 3 месяца. Хотя мне кажется, это просто глупое желание растянуть чтение на побольше. И читая эту книгу я была просто счастлива. Потому что историю рассказывал сам Джуффин Халли и окончание конфликта между ним и Максом наступило. Хотя конфликтом там особо и не пахло, но обида имела место быть. И это портило мне настроение. Сама история может и была затянутой, но мне это только помогло ей насладиться. Новые персонажи порадовали, даже жаль, что, наверное, мы их больше не встретим. Хотя не факт... А встреча с Лонли - Локли прошла на ура. Я определенно соскучилась по всей веселой компании сыщиков. Жду не дождусь, когда Макс соберет их всех под одной крышей. Скучно точно не будет! Эти книги я советую читать всем. Для меня это заряд сил, хорошего настроения и позитивных эмоций на долгие дни. После прочтения - этой книги улыбка была до ушей, на месте мне не сиделось. Хотелось смеяться и прыгать от счастья. Прямо книготерапия какая - то получается.

MoRaven

Как же давно книга так не увлекала меня! Даже страшно становится - как раньше-то я мимо Фрая ходила? И почему она не попала ко мне лет в 12-13? Я бы к нынешнему моменту успела всю серию ''Хроник Ехо'' прочитать! А тут, поди и сгорю от нетерпения!

Конечно, пройдя четыре с хвостиком магазина (под хвостиком подразумевается наполовину исследованный букинистический) я искала книгу примерно по такому описанию: 1. Чтобы легко читалась; 2. Чтобы была с должной толикой юмора (а куда без него?); 3. И самое главное - это конечно обязательно должно быть фэнтези!

Ибо в последнее время руки мои не доходили до литературы любимейшего жанра, что изрядно сказалось на моих литературных нервишках и внутренний голос истошно вопил: Да найди же уже что-то своё!

И оно таки нашлось, да ещё и какое!

Ох, и люблю я растягивать полюбившиеся с первых строк книги, а уж эту, которую можно было прочесть в один день, так и вовсе на три дня растянула! Ну, а что? Хорошее всегда быстро заканчивается, к сожалению.

Очень теплая атмосфера окутала меня с первых строк. Воображение живо нарисовало чудеснейший трактир, с его обитателями и ароматным кофе, сваренным милейшей Тришей. С сэром Максом ещё не очень хорошо знакома, т.к. это пока первая моя книга у Фрая, но он мне понравился, хотя и не был главным действующим лицом, впрочем как и остальные обитатели кофейни. Конечно, Джуффин Халли произвел то ещё впечатление, но приятное! Очень харизматичная личность (или одна из его масок личностей).

Рассказанная история вроде бы простая, без геройского выпендрёжа ( разве что главного злодея, хотя и злодеем-то его назвать не так просто) и заумных фраз героев, но какая же интересная и что главное — со смыслом! Смысл не летает конечно в вершинах философской пирамиды, но! - мне он пришелся по душе.

Читайте! Обязательно читайте и обязательно вместе с кружечкой хорошего кофе! Книга легкая, непринужденная и то, что нужно вечерком, когда приходишь домой уставший после долгого рабочего дня.

В общем, я с нетерпением жду новой встречи с полюбившимися героями, но предстоит оно мне еще только после прочтения пары уже наметившихся для этой цели книг. Оно и к лучшему, подольше посмакую эту!

Fake_a

Оказывается, сам Джуффин умеет ошибаться. Неожиданное знакомство с уже давно знакомым персонажем. Очень любопытная история, рассказанная из непривычной перспективы, завоевала моё сердце. Так сильно захотелось услышать ещё, заглянуть в его душу и голову, но он всё же знатный плут)

21 мая 2009
2005