Отзывы на книгу «Новая чайная книга (сборник)», страница 2

BookBat

Новый сборник рассказов разных авторов, объединенных успокаивающей темой чаепития. В каждой истории мелькает определенный способ приготовления чая, а в самом конце предложен полный рецепт. Книга особенно актуальна осенней порой, когда за окном дождь и листопад, а на столе много аппетитного и вкусного. Отмечу полюбившихся авторов: Кэти Тренд, Анна Лихтикман, Татьяна Замировская и Лора Белоиван. Две замечательные истории от Макса Фрая завершают сборник.

rascalsa

Если "Новая Кофейная книга" показалась мне очень, очень заметно слабее своей предшественницы, то "Новая Чайная", напротив, вполне удачно продолжает тенденцию двух ранних антологий. Рассказы законченные (моя главная претензия к "Новой Кофейной" - та читается, будто кто-то сгоряча опубликовал стопку блоговых черновиков; здесь этого нет). Темы интересные и, как на мой взгляд, неизбитые. Словом, получила удовольствие, взять в поездку - самое оно.

Все рассказы очень печальны. Причём далеко не всегда это- светлая грусть, характерная для прошлых сборников Макса Фрая, встречаются и совсем, на мой взгляд, депрессивные вещи. Понравились, пожалуй, только два-три последних рассказа. Они действительно хороши.

Моя первая книга Макса. Сначала книга не пошла. Потом начало нравиться и за пару дней я книгу «съела». Некоторые главы очень-очень, за это спасибо Татьяне Замировской, Александре Зволинской и Юлии Ткачевой. За другие снимаю 1 звезду.

28 сентября 2017
978-5-17-105380-2