Отзывы на книгу «Асимметричный ответ», страница 2

Мне вот интересно – после натурального «кидка» с предыдущим черновиком всё ещё находятся живые люди, которые готовы расстаться пусть и с небольшими, но своими денежками ради очередного произведения, которое может закончиться в любой момент?

Бред. Отзывы пишут родственники автора? Этакое можно сочинить за неделю . Ну ладно убить время в самолете, но назвать шедевром и с нетерпением ждать продолжения? Это троллинг?

Автор классно пишет. Уже которую книгу оторваться не могу. Но на этой, поймал себя на мысли что уже болею за немцев, а не за Нагулина) Уж слишком он имбует. Где превозмогание? Где преодоление трудностей? Где трупы друзей и любимых? Нагулин то с самой первой книги не особо и изменился, даже ничего не потерял. Вокруг война, а его жизнь становится лучше и лучше! Хоть бы палец ему автор осколком отрезал что ли!

Глебов молоток.

Я много прочитал книг про попаданцев, начинал со Звягенцева, но такого стиля, сочетания темпа, реалий, вариантов развития событий ни у кого не встречал.

Нет!

Вру!

Известная книга Владимира Богомолова… «В августе 44-го», но там была одна книга, а здесь несколько серий.

Темп-темп-темп…

Увы, «стратегический» уровень автору не дался.

На «тактическом» были недостатки и отдельные «киношные» несуразности, вроде метания ножей или первоначального решения инопланетянина внедриться на уровне новобранца РККА – если подумать, то это самое неразумное, с точки зрения его конечной цели, что он мог сделать (но без этого книги бы не вышло), но в целом интересно, люди живые и неплохой сюжет .

На «стратегическом» автор покатился по наезженной дорожке «альтернативщиков» – умный Берия, противные и делающие пакости западные союзники (как пример – история с химоружием, в реальной ВМВ именно англичане и американцы заставили Гитлера НЕ применять химоружие в т. ч. против СССР, пригрозив немножко залить химией немецкие города), куча ляпов и несостыковок в сюжете, пропали характеры, остался сплошной примитивный схематоз – пошел туда, сделал то… В общем, третья книга явно не последняя, но продолжение серии покупать не буду.

С нетерпением жду продолжения книги. Блестяще найдена новинка сюжета-вплетение фантастики в сложный период нашей истории. В чистой фантастике действие происходит на вымышленных планетах и кто-то с кем-то воюет и борется за власть и всё это очень далеко от нашей реальности. Пусть автор не останавливаясь крутит сюжет дальше. Молодец!

Открыл автора для себя! Хороший язык, минимум «роялизма», хорошая фантазия. С удовольствием прочел все его книги. Жду продолжение серий «запрет на вмешательство», «осколок империи» и «звезд на всех не хватит». Рекомендую прочитать.

Автор умудрился не повторяться с сюжетными ходами на протяжении всех книг. Одно это внушает уважение! рекомендую для любителей альтернативной истории, хотя, конечно, возможности спутниковой группировки далеко выходят за рамки «чистого» попаданца

Жду следующую книгу. Сюжет не совсем обычный. Читать интересно, особенно как «чужой попаденец» ведёт себя в условиях ВОВ. Автор пишет легко, без «технических» закидонов.

К моему огромному сожалению книга превратилась в коммерческую жевачку, допускаю что сам бы не смог удержаться от такого соблазна, серия стала похожа на «Бесконечно сладкий апельсин», для автора, конечно. События и методы решения однотипные, как под копирку.

11 июня 2020
978-5-532-17833-5