6+
текст

Объем 361 страница

1868 год

6+

Маленькие женщины

текст
4,6
81203 оценки
95 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт – роман, воспитывший несколько поколений юных читателей во всем мире. Эта книга была переведена более чем на 50 языков, ее сюжет положен в основу шести фильмов, четырех телесериалов, нескольких опер и спектаклей. История семейства Марч, в котором подрастают четыре дружные, но непохожие друг на друга сестры, повествует читателям о таких узнаваемыехперипетиях юности, взросления, дружбы и любви. В этом издании публикуется новый оригинальный перевод с английского Юлии Шматько. Стилизация речи юных девочек, характерная для той эпохи, а также придуманные героинями и используемые в домашнем обиходе слова придают тексту неповторимую атмосферу XIX века.

Это самая добрая и теплая книга из прочтённых мной за последнее время! Я испытала лишь положительные эмоции, я переживала за жизнь сестер и их семьи всем сердцем! Духовные испытания на пути становления личности. Много любви и радости, приносящие счастье. Тоска, слезы и горести, закаляющие характер и дарующие опыт! Материнская любовь, которая помогает дочерям в их игре в пилигримов. Любовь сестер друг к другу и взаимная поддержка. Если вы хотите отдохнуть от реальности, готовы пройти с героями эту замечательную игру, найти для себя добрые советы и просто получить удовольствие, то срочно принимайтесь за чтение!

Оставило замечательное впечатление, подойдет для того, что бы расслабиться после тяжелого дня. История о семье, любви, дружбе, взаимоотношениях людей, о ценностях и моральных устоях, о культуре и обычаях того времени. Очень понравилось, что каждый персонаж стремиться приобрести какое-то положительное качество, стать на более высокий уровень по сравнению с «вчерашним» собой.

Как филолог, читаю книги разные, в том числе мне не стыдно открывать для себя новые имена из детской литературы. Взросление девочек, дружба сестер, преодоление трудностей всей семьей-это то, чего так не хватает в современном мире интернета, кино и телевидения. А детям нужно читать такие книги, они должны где-то встречаться с настоящими хорошими чувствами. Эту книгу я советую всем своим подругам и знакомым, у которых есть девочки.

Книга очень назидательна и в основном раскрывает христианские морали, к примеру, такие, как то, что бедность – не порок, главное – любовь к ближнему, взаимопомощь. Да и написано в целом интересно и хорошим языком, хотя местами будут встречаться вещи, смутно понятные не американскому обывателю (например, Пиквикский клуб). Тем не менее, это достаточно добрая и поучительная повесть с интересным сюжетом и героями, которые преодолевают свои слабости и становятся взрослее.

После прочтения у меня было двоякое впечатление. С одной стороны очень приятные, потому что книга заряжает позитивом. А с другой стороны осталась неудовлетворенность из-за незаконченности истории с Лори и Джо. Когда дочка подрастет, обязательно дам ей прочитать эту книгу – полезную и поучительную, но вместе с тем очень интересную, написанную легким и понятным всем языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт – роман, воспитывший несколько поколений юных читателей во всем мире. Эта книга была переведена более чем на 50 языков, ее сюжет положен в основу шести фильмов, четырех телесериалов, нескольких опер и спектаклей.

История семейства Марч, в котором подрастают четыре дружные, но непохожие друг на друга сестры, повествует читателям о таких узнаваемыехперипетиях юности, взросления, дружбы и любви.

В этом издании публикуется новый оригинальный перевод с английского Юлии Шматько. Стилизация речи юных девочек, характерная для той эпохи, а также придуманные героинями и используемые в домашнем обиходе слова придают тексту неповторимую атмосферу XIX века.

Книга Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2021
Последнее обновление:
1868
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9780880007719
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip