6+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 46 мин.

1868 год

6+

Другие версии

15 книг
Маленькие женщины

Маленькие женщины

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Маленькие женщины» – семейная сага, повествующая о судьбах четырех сестер Марч – добросердечной красавицы Мег, талантливой фантазерки Джо, кроткой и нежной Бет и «сорванца в юбке» Эмми.…Гражданская война идет далеко на Юге, но ее грозные отголоски достигли и дружной семьи небогатого провинциального пастора Марча – сам он ушел на фронт полковым священником, и жена с дочерьми, как и множество других американок, день за днем живут в страхе трагических известий. Однако никакая война не в силах помешать девочкам взрослеть и превращаться в юных девушек. Девушек с их обычными и трогательными девичьими мечтами и надеждами, радостями, горестями и, конечно, первой любовью…© Луиза Мэй Олкотт, 2020© Перевод и предисловие. М.Ю. Батищева, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Я люблю такие романы, в которых все дамы-леди, а все мужчины-джентельмены. С такими книгами и сам становишься лучше. Больше начинаешь думать о других, о их чувствах, тщательнее подбирать слова при общении с людьми, фильтровать свои мысли, работать над пороками.

Эта история очень душевная, милая, поучительная. Не знаю готовы ли современные подростки читать такое, но я читала с удовольствием!

Озвучку ставила на 1.5, т.к читают оооочень медленно и чрезмерно выразительно,хотя не каждая интонация подходит именно этому герою именно в данный момент.

"Маленькие женщины", сама по себе, великолепная книга! Перевод классический. Голос чтеца приятный, даже есть попытки актерской озвучки. Но книгу покупать не советую – само чтение монотонное, более того, читают очень-очень медленно, буквально каждое слово отдельно, как читают, когда не знакомы с текстом, но зато с излишним пафосом, зачастую абсолютно неуместным.

Книга интересное, чтица приятная. Описание детства главных героинь, немного скучно для взрослых может быть. Планирую прочесть «хорошие жены», продолжение жизни и взросление сестёр Марч.

Наивно, старомодно, но под определенное настроение очень привлекательно, успокаивающе и мило. Чтица не очень понравилась, порой слышалась такая чрезмерная наигранность, однако, привыкнув к интонациям, начинаешь различать героев даже без комментариев автора.

Очень понравилась книга: лёгкая и в то же время есть над чем подумать. Много жизненных советов даётся автором через историю маленьких женщин, и это так здорово! Направляет на добрые мысли и хорошие поступки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Маленькие женщины» – семейная сага, повествующая о судьбах четырех сестер Марч – добросердечной красавицы Мег, талантливой фантазерки Джо, кроткой и нежной Бет и «сорванца в юбке» Эмми.

…Гражданская война идет далеко на Юге, но ее грозные отголоски достигли и дружной семьи небогатого провинциального пастора Марча – сам он ушел на фронт полковым священником, и жена с дочерьми, как и множество других американок, день за днем живут в страхе трагических известий. Однако никакая война не в силах помешать девочкам взрослеть и превращаться в юных девушек. Девушек с их обычными и трогательными девичьими мечтами и надеждами, радостями, горестями и, конечно, первой любовью…

© Луиза Мэй Олкотт, 2020

© Перевод и предисловие. М.Ю. Батищева, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Луизы Мэй Олкотт «Маленькие женщины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2020
Последнее обновление:
1868
Длительность:
12 ч. 46 мин. 50 сек.
ISBN:
978-5-17-119720-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip