Отзывы на книгу «Зеленый шатер», страница 14

Не отпускает,зачиталась .Грусть ,жалость.Я совсем не знала эту сторону жизни,моих родных это обошло стороной,видимо повезло.Спасибо автору.Рекомендую

Понравилась.Захватывающий сюжет.Читала на одном дыхании.Интересное построение повествования.Но много «грязи»,переживаний.Узнала много о диссидентах.

Случайно судьба свела меня с Улицкой, раньше слышала, но думала, что это слтшком сложно для меня, и вот – наткнулась на печтаную книгу, вопреки привычным мне электронным. И пожалуй, я была права. Все время мне казалось, что я не достаю до уровня писателя и возможно не улавливаю тех глубоких мотивов, которые ей вложены в текст. Книга тяжелая и далась мне тяжело. Но сила заключенная в ней говорит о ее важности и нужности.

Мало книг, которые заставляют задуматься… это произведение – то редкое исключение… Захотелось многое перечитать, многое переслушать… Очень многое в истории перекликается. Тронуло! Очень!

Потрясающе! Невероятно и фантастически, немыслимо вкусно и красиво. И, в то же время, больно и страшно, чудовищно и горько.

Не понравилось. В лучшем случае, все в серых тонах. Думаю, что у автора большие проблемы в личной жизни. Все книги о том, как плохо живется в совке.: «этот стон у них песней зовется». Зачем мучиться, уезжайте туда где хорошо.

Зеленый шатер

У меня появился второй любимый автор, пишущий на русском языке – это Людмила Улицкая! Книгу читала не отрываясь, плакала и смеялась. Каждый персонаж романа стал мне другом. Эта книга очистила меня, поставила на место все мои неразрешенные вопросы и проблемы. То, что переживали герои книги, время, в которое им пришлось жить – все дало пищу для сравнения и для понимания.

Людмила прекрасно сочетает в этом романе исторические флэш-беки и жизнь конкретных советских людей. Ей удалось создать лучшее произведение о жизни, музыке, любви, политике. Всего не перечислить! Главное: всё это гармонично и интересно!

Понравилось

Думала, что мне, весьма далекой от темы диссидентов, выросшей в «светлые» 70-80ые, книга будет не интересна. Читала с огромным удовольствием. Одна из немногих, эта книга не делит всех на плохих коммунистов-совков и святых диссидентов. Она просто рассказывает о судьбе людей. Замечательный язык, прекрасно выписанные образы. Без пафоса, битья головой об стену, разрывания рубах и прочего пафоса. И, главное, книга оставляет читателю оценивать героев и их поступки. Для меня открылся иной пласт нашей советской жизни. Ни плохой, ни хороший, – другой. Спасибо.

Книга не понравилась,ожидала чего-то большего.Скучно и неитересно.Но язык доступный ,читается легко.

Не смогла бы назвать этот роман русской классикой.Я бы посоветовала почитать его молодежи,но их вряд ли увлечет сюжет,хотя начало очень даже динамичное.

22 декабря 2011
2011