18+
текст

Объем 540 страниц

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
Всё имеет свою цену

Всё имеет свою цену

текст
3,5
63 оценки
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Среди льдов Гренландии найдено тело убитой 25 лет назад молодой женщины. Расследованием ее гибели занимается отдел убийств копенгагенской полиции под руководством Конрада Симонсена. Обстоятельства смерти погибшей напоминают Симонсену одно из давних дел, к расследованию которого он имел непосредственное отношение. Позже оказывается, что существует еще несколько подобных случаев, хотя основной подозреваемый в совершении преступлений уже много лет числится мертвым. Дело растет с пугающей быстротой, вскрываются все новые и новые эпизоды. По непонятным причинам ход расследования становится объектом пристального внимания администрации премьер-министра страны. Лотте и Сёрен Хаммеры – авторы 10 детективов, переведенных на 16 языков, героями которых стали главный комиссар уголовной полиции Копенгагена Конрад Симонсен и его коллеги из отдела по раскрытию убийств.

Очень люблю детективы и триллеры. Восхищаюсь скандинавскими авторами: Несбё, А. Индридасон, Эрик Аксл Сунд, Ларс Кеплер, Пер Валё, да перечислять можно ещё. И здесь я «купилась» на СКАНДИНАВСКАЯ линия. Что сказать? Читала-читала, мучила-мучила, ну не интересно, не захватывает, никаких лихих поворотов сюжета не нашла. Осталась разочарована.

Приличный перевод. Но разочарована сюжетом. Много внимания уделено бюрократическим нюансам, что не очень интересно.

Все полицейские либо заняты своими личными проблемами, либо пытаются как-то странно выслужиться, скрывая свои не очень продуманные действия от непосредственного начальства. Почему-то многие служители закона (особенно мужчины) тяжело больны физически или имеют психологические проблемы, абсолютно несовместимые с их работой.

Выдрать себе волосы с головы прядями – фактически снять скальп, – маловероятная экзекуция. Если не умрешь от потери крови и болевого шока, то останешься лысым инвалидом . Как-то это странно все.

Очень люблю скандинавский детектив, но именно эти авторы явно не мои фавориты.

Крайне неровное произведение. Любопытно, как полиция, большую часть книги зная имя главного подозреваемого, идёт по его следу. Неровно, с какими-то внезапными провалами в малоинтересные истории персонажей.

Язык какой-то картонный.

Ощущение, что методы работы полиции авторы почерпнули из сериалов, а что не смогли - сами как-то додумали.

До самого конца ждал внезапного поворота сюжета, которого так и не случилось. Ну и ладно, так тоже бывает.

Но. И это, мне кажется, перебор в неуважении к читателю. Улики А, Б, В эти полицейские собирают сами. Но вот улики Г и Д им помогает собрать…гадалка. На полном серьезе. И это даже почти не важно для сюжета. И ну можно как-то обойтись. Но нет. Гадалка.

И когда начальство спрашивает «почему вы в эту сторону копаете», ребята объясняют «ну как же, гадалка». Ну и начальство ничего, вполне нормально реагирует.

Я считаю, полный провал.

Очень странный роман. Надеялась, что это скандинавский , типа норвежского, даже не шведского. :Какая- то полиция странная, мельтешение бесполезное. В Дании, действительно так медленно все происходит? Не понравился.

lapl4rt

Классика жанра скандинавского детектива: расследовать преступление, совершенное 25 лет назад.

Что интересно, убийца девушек вычислен практически сразу же. Фишка в том, чтобы найти доказательства его вины, что за давностью лет и аккуратности преступника - довольно сложная задача для убойного отдела одного из полицейских отделов Копенгагена.

Как оказалось, убийца не искал своих жертв: они сами тем или иным путем случайно сталкивались с ним, а дальше уже - дело техники. Особой системы нет, да и жертв поэтому много меньше, чем у какого другого серийного убийцы. Ему не надо было постоянно "вдохновляться" процессом убийства: важно было "освободить" этот мир от женщин определенного типажа.

Помимо расследования описываются герои-полицейские: отношения, переживания, состояние. У каждого свои проблемы: в семье или со здоровьем, многим нужна поддержка, но именно сейчас нужно ради общего дела отключиться от себя и остановить психопата. Минус один человек - это минус один мир, с мечтами и планами. Все это понимают, поэтому работают на износ ради одной жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Среди льдов Гренландии найдено тело убитой 25 лет назад молодой женщины. Расследованием ее гибели занимается отдел убийств копенгагенской полиции под руководством Конрада Симонсена. Обстоятельства смерти погибшей напоминают Симонсену одно из давних дел, к расследованию которого он имел непосредственное отношение. Позже оказывается, что существует еще несколько подобных случаев, хотя основной подозреваемый в совершении преступлений уже много лет числится мертвым. Дело растет с пугающей быстротой, вскрываются все новые и новые эпизоды. По непонятным причинам ход расследования становится объектом пристального внимания администрации премьер-министра страны.

Лотте и Сёрен Хаммеры – авторы 10 детективов, переведенных на 16 языков, героями которых стали главный комиссар уголовной полиции Копенгагена Конрад Симонсен и его коллеги из отдела по раскрытию убийств.

«Всё имеет свою цену» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907085-95-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip