Отзывы на книгу «Девушка в темной реке», страница 4

Love_libris

Сюжет: Энджи Паллорино подрабатывает частным детективом( в прошлом Энджи приобрела скандальную известность и была вынуждена покинуть работу в полицейском участке). Ей поступает заказ от пожилой женщины-судьи: на берегу реки Наамиш обнаружены останки её внучки, погибшей 24 года назад – девушка ловила рыбу и внезапно упала в воду. Пожилая женщина не верит, что с её внучкой Жасмин случился несчастный случай и нанимает Энджи Паллорино. Детектив начинает ворошить прошлое, попадая в смертельную ловушку…

Отличительный стиль писательницы – это глубоко продуманные персонажи и красочное описание пейзажей. Энджи Паллорино – целеустремлённая женщина, которая не боится сложностей. Несмотря на тяжёлое детство, это не сломило Энджи, а воспитало в ней навык в любой ситуации добиваться истины. Правда может быть и неприглядной, но знать её необходимо…

Жасмин Гулати, останки которой были найдены на берегу реки, была девушкой противоречивой и стервозной, которая постоянно нарывалась и провоцировала других людей. Не удивительно, что очень многие «точили на неё зуб» и хотели избавиться. Но ненавидеть кого-то это одно дело, а пытаться убить это другое.

Мне книга понравилась – интересный динамичный сюжет, тёмные тайны прошлого, а также непростые личные отношения между подругами( на лицо все признаки хорошего детектива).

Довольно занимательно наблюдать как разные люди характеризуют одного и того же человека.

Итого: 4/5, добротный классический детектив. Читали?

indigo52

Энджи Паллорино – охочий до загадок детектив и по совместительству дочь серийного убийцы (flashbacks гарантированы) приступает к новому расследованию: выяснению последних дней жизни и обстоятельств кончины девушки, утонувшей в реке. Много лет назад красивая молодая девушка во время съемок документального фильма о реке пропала (вернее свидетели видели, как девушку с бешеной скоростью уносила река). Спустя 24 года грибник случайно находит останки в лесу, принадлежащие Жасмин Гулати (таинственно исчезнувшей в реке); и история её жизни и смерти обрастает новыми подробностями, благодаря расследованию настойчивого и решительного детектива, готовой отстаивать до конца правду, несмотря на круговую поруку жителей городка (в том месте никто не заморачивается соблюдением законов, а ведут себя как считают нужным) вблизи которого все случилось. Моментами было очень страшно, но все в лучших канонах детективного жанра. Случайности не случайны, мотив, возможности и средства присутствовали у каждого и из участников туристического похода, включая местных. Параллельно бывший напарник Энджи Палларино под руководством её жениха (который всеми силами пытается склонить свою невесту к замужеству) расследует дела так называемых «висяков», среди которых возникает схема, наводящая на мысли, что часть дел связаны между собой и с расследованием Энджи в том числе, теснее некуда. Скучно не будет.

Hildegardochka

"Девушка в темной реке" – третий и, по идее, заключительный роман трилогии об Энджи Паллорино канадской писательницы Лорет Энн Уайт.

Итак, Энджи без значка и пока что без лицензии на частную детективную практику, но она старается изо всех сил не рассыпаться внутренне, да и физически. И вот. В самый пик её чёрной полосы с ней связывается старая судья, которая желает узнать, что стало с её внучкой более 20-ти лет назад.

Паллорино берётся за это дело с энтузиазмом и то, что постепенно раскрывается в ходе расследования не оставляет надежд на лучшее… Но такого финала никто не ожидал.

В сравнении с первыми частями – эта сильнее и круче. Читалось быстро, ты поглощён событиями и ждёшь развязки, которая романтично-размазанная, но достаточно на уровне. В книге и погони, и преследования, и даже взрывы. Мне очень понравилось, что закольцевали трилогию, с тянущимся расследованием о похищении богатой молодой наследницы из студгородка, которое произошло ещё в первой книге. Другие романы автора мне не зашли, а эта серия неплоха.

HauboldBarbara

Заключительная часть об отважной и дерзкой Энджи Паллорино. С позором уволенная из полиции, девушка не знает,чем ей теперь заниматься,ведь работа была для неё всем. Сплошная чёрная полоса... К тому же отношения с детективом Джеймсом Мэддоксом совсем разладились,что не добавляет оптимизма. Но всё решает случай. И,взяв перерыв в отношениях, Энджи с головой погружается в новое расследование, уже в качестве частного детектива. Ей предстоит не только раскрыть запутанное дело 24-летней давности, но ещё и разобраться в себе...

После не слишком удачной для меня второй части я с опаской приступала к чтению третьей. Просто было любопытно узнать,чем всё закончится и сможет ли героиня справиться со своими демонами. Но неожиданно книга захватила меня и в итоге понравилась даже больше,чем две предыдущие.

Во-первых,очень интересное расследование. Казалось бы,всё очевидно - девушка рыбачила на скользком берегу,упала в воду и утонула. А спустя 24 года её тело,вернее,кости,нашли недалеко от реки. Несчастный случай. Но прочитав первую главу,вы знаете,что всё не так просто. Остаётся только наблюдать и гадать,кто же стал причиной падения. Но даже узнав это,вас ждёт сюрприз.

Во-вторых,главная героиня в этой части практически перестаёт бесить. Меня на протяжении двух книг раздражало её поведение-импульсивное,безрассудное. Метания эти "люблю-не люблю". Вот это её "Я хочу любви,но не хочу быть слабой". К счастью,в третьей части она берёт себя в руки и начинает вести себя как взрослая женщина, а не как подросток. В итоге любовная линия получилась красивой,финал мне понравился.

В общем,мне очень понравилось. В принципе,книга самодостаточна сама по себе,её можно читать вне цикла - хороший,напряжённый детектив с красивой романтической линией.

Рекомендую.

BooksMimi

Во время отдыха на берегу реки Энджи и ее жених находят останки молодой женщины. И вскоре ей предлагают заняться частным расследованием, на которое Энджи не имеет права без специальной лицензии. Но любопытство молодой женщины сильнее, и она втягивается в новое дело, чтобы узнать было ли произошедшее несчастным случаем...

Очень динамичный сюжет, он затянул и не отпускал. Я с интересом наблюдала за каждой беседой Энджи с участницами той злополучной рыбалки.

Энджи разворошит все их темные тайны, вгрызаясь в правду, как питбуль.

Опять подчеркну, что любовная линия тут не даёт покоя. За Энджи и Мэддокса переживаешь больше, чем за расследование

Я просто в восторге от книг Уайт, она талантливо пишет, лёгким слогом. Ее персонажи не оставляют равнодушными. Детективная история держит в напряжении, а любовная линия не отпускает, заставляя переживать за главных героев.

Эта книга все таки разбила мне сердце, было так больно прощаться с уже полюбившимися героями.

Как же автор сплела нити сюжета, это невероятно и очень продуманно. Концовка меня потрясла до невозможности.

И что приятно, принесла душевное тепло.

Мое скромное мнение - что эта серия - самое лучшее, что написала Уайт. Хотя может ее книги, которые я не читала ещё круче

Я прочитала серию на одном дыхании. Меня зацепило абсолютно всё. От харизматичных героев и их отношений, до их ума и манеры вести расследование.

Так что уверенность 100 % - Лорет Энн Уайт - мой автор.

Validaloss

Мое знакомство с автором и с этой серией началось именно с этой книги. Жаль, т к. Это последняя книга цикла и в ней много спойлеров.

Но это никак не омрачило интригующий сюжет  и интересное расследование.

Бывший коп с жутким прошлым пытается наладить жизнь после полиции и работать частным детективом.

Много героев, все они постоянно пересекаются.

Не банальная книга с хорошей загадкой

Anneva

Интересный, атмосферный детектив. Автор дает возможность читателю самому распутать клубок и прийти к тому, как складывались события. Очень понравился язык, темп повествования. Динамичные повороты, напряженные ситуации - все описано на высоте. Читаешь и будто смотришь хороший приключенческий фильм. Описания канадской природы заслуживают отдельной похвалы. Даже такие нюансы, как ужин главной героини за чтением папки по полицейскому делу, описаны как-то атмосферно. Очень хорошая вещь!

Juliana_Kis

Сложно определить жанр этого произведения: там и классический детектив с частным сыщиком, и полицейский детектив, и триллер, и экшен в виде погони и перестрелок, и любовная история, и попытки философских размышлений на тему «женщина в жизненном потоке». Автор сравнивает жизненный поток с течением реки, и недаром река Наамиш в Канаде, на которой происходит главное действие в книге и где при странных обстоятельствах погибает молодая женщина, является важной составляющей повествования. Но одно точно - книга эта однозначно из развлекательного жанра, из серии «один раз прочитал и забыл», не стоит ожидать от неё каких-то интеллектуальных инсайтов.

Однако, это действительно кино в голове. Сюжет увлекательный, здесь не только одна, а сразу несколько тайн. Иногда, правда, мне казалось, что автор перемудрила. Мне так и хотелось воскликнуть: «Ну хватит уже!» Действительно, чересчур много экшена, слишком много совпадений, сюжет слишком закрученный на мой вкус. Местами не покидало чувство искусственной сконструированности действия. Главную интригу я разгадала уже в первой трети книги, но удовольствие от чтения в целом я всё же получила, несмотря на некоторые слабые стороны этой книги. Некоторые моменты приятно держали в напряжении, не позволяя отложить книгу. Некоторые показались слишком ванильными и слащавыми или, наоборот, вызвали отвращение. Всеобщий хэппи энд в стиле голливудского кино придал книге некоторую неправдоподобность и налёт дешевизны.

Я читала эту книгу летом на берегу моря. Не могу сказать, что это книга для летнего отпуска. Действие книги разворачивается в холодном ноябре в дикой природе Канады. Я скорее видела себя дома, в уютном кресле, под тёплым пледом, с чашкой горячего ароматного чая в руке и стуком дождя за окном. Неплохое чтиво для промозглых выходных в осенне-зимнем сезоне. От меня твёрдая четверка для этого жанра. На пятёрку не тянет, некоторые нелогичности в сюжете всё же присутствуют, но сознаюсь, я очень критичный читатель. Думаю, по этой книге получилась бы неплохая экранизация. Если не жаль времени на развлекательную литературу подобного рода, то почитать можно.

Pol_za

Лорет Энн Уайт "Девушка в темной реке"

______________________

#лоретэннуайт

#колыбельнаядлямоейдевочки

#lorethannewhite

#thegirlinthemoss

#varenyeначитала

______________________

"Правда может быть неприглядной, но знать ее необходимо"

Уайт просто поражает и приятно удивляет вновь и вновь. Это настолько интересно и интригующе...

Энджи Паллорино со своим возлюбленным на отдыхе становятся свидетелями нахождения очень давних останков.

Спустя время Паллорино нанимает старая судья, чьей потерянной внучкой оказались найденные останки.

Она хочет побольше узнать о последних днях своей внучки и была ли ее смерть несчастным случаем как все утверждают.

Угрозы и прямые попытки запугивания со стороны местных жителей, когда детектив прибыла на место преступления. Но что они скрывают?! Ведь предполагается, что бедняжка случайно утонула в горной реке.

Автор и в этот раз не обошлась без любовной линии, что меня порадовало. Да и в целом детектив вышел на твёрдую пятёрку. Надеюсь продолжению быть, ибо я не готова расставаться не с героями, не с автором.

PlanetaeLilium

Заключительная часть цикла. Сразу скажу, мне больше всего понравилась вторая книга. Здесь же... Персонажи по-прежнему страдают от своих тараканов в голове, попутно расследуя дело 24-летней давности. Ну и немного "сахарного сиропа" в вопросах свадьбы стало заделом на хэппи энд. Ну а что еще может быть романтичнее, чем предложение в лесу, возле трупа?

Да нет, в целом я циклом довольна, хотя само ведение расследования для меня почему-то не стало очень уж интересным, хотя закончилось все приятным образом. Были и предсказуемые мосенты, и чересчур ванильные, Энджи начала раздражать своей «драмой» и тупить, ну ничего, читать все равно было приятно, и книга скрасила мне пару приятных вечеров.

30 марта 2020
978-5-04-109731-8