Отзывы на книгу «Девушка в темной реке», страница 3

kat_dallas

1994 год. Во время отдыха в живописной глухомани девушка уходит из лагеря, чтобы порыбачить, а вскоре некто вырисовывается из леса и с размаху бьет ее по голове чем-то вроде увесистой дубины. Некто, судя по всему, ей знакомый.

Двадцать четыре года спустя в этих же краях местный грибник с собачкой натыкается на скелет с проломленным черепом в остатках рыбацкого комбинезона. Энджи Паллорино, уволенная из полиции за некую связанную с последним расследованием эскападу, случайно оказывается поблизости, что запечатлевает один из местных репортеров. В результате Энджи теряет работу в детективном агентстве - кому в этом бизнесе нужен сотрудник настолько узнаваемый и постоянно попадающий в газеты? - зато получает предложение провести частное расследование. Состоятельная пожилая леди сообщает, что скелет в лесу принадлежит ее внучке, и желает, чтобы именно Энджи распутала это убийство.

Сюжет интересен; убийство, совершенное почти тридцать лет на берегу реки Наамиш близ маленького городка, где все друг друга знают, пропавший дневник, невесть откуда взявшееся дорогое помолвочное кольцо... Кажется, у жертвы были свои секреты, и Энджи Паллорино предстоит их раскрыть. Итак, кто же является преступником? Кто-то из туристической группы? Из проводников? Из местных? Пусть расследование Энджи и не полицейское, читать, как она раскапывает старые тайны, весьма увлекательно. Тут вам и маленький городок, и ограниченный круг подозреваемых, и шиш разберешься, кто говорит правду, а кто что-то скрывает.

Параллельно развивается линия о полиции, связанная с нераскрытыми убийствами и некоторыми событиями, приведшими к увольнению Энджи. То бишь, читать романы серии лучше по порядку.

Периодически автор впихивает в повествование лирические отступления о многострадальной личной жизни Паллорино, но, к счастью, этой санта-барбары не очень много, и в целом роман динамичен. Закручена история отлично, разгадок несколько - только кажется, что уже все, как выясняется еще что-нибудь.

Увлекательно и захватывающе.

DownJ

На данный момент последняя часть об Энджи Паллорино. С начала истории прошел год, Энджи уже потеряла работу в полиции и всеми силами пытается испортить отношения с любимым человеком. Но в этой ситуации ГГ совсем не раздражает, скорее неприятные мысли вызывает ее партнер, на мой взгляд, он слишком давит, спрашивает про детей, делает предложение на полянке перед останками человека. Они, конечно, оба уже и не к такому привыкли, но обстановка на романтику точно не тянет. Для того, чтоб найти себя как специалиста и не быть обузой любимому, Энджи берется расследовать дело, которое квалифицировали как несчастный случай двадцать четыре года назад. Энджи начинает распутывать клубок интриг, царивших в маленьком отряде, где погибла жертва и заодно городка, где все это происходит. В книге очень много героев, старых загадок, внезапных поворотов сюжета. Концовка понравилась тем, что ГГ пришла к счастью, в детективах это редкость) Надеюсь, что автор не продолжит историю Паллорино, а возьмется за второстепенного героя Хольгерсена. Очень интересный персонаж, полный загадок и с какой-то мрачной историей в прошлом.

leda-ais

В центре повествования - расследование гибели молодой девушки,чьи останки случайно обнаружены в лесу возле реки,в которой она,как предполагалось,утонула 24 года назад в результате собственной неосторожности во время рыбалки.

Главная героиня уволенная из полиции Энджи Паллорино - женщина с очень непростой личной биографией. Она распутывает нити этой трагической истории.

Работать ей предстоит в трудных условиях. В этом глухом углу , затерянном в лесах , сложились особые отношения между людьми. "Своих" здесь "чужакам" не сдают. Заезжим полицейским не только не содействуют, а даже не стесняются прямых угроз и нападений.

Что хорошо в книге,так это описание природы.

В книге поднимается вопрос: а всегда ли говорить правду "легко и приятно"? И как быть,если люди не хотят этой правды? Добиваться ее любой ценой или отступить и оставить все ,как есть?

Это третья, заключительная книга о Энджи Паллорино. Первые две я не читала,но в книге много отсылок к первым частям ,так что понять что к чему вполне можно.

Мне книга понравилась. Атмосфера мрачноватая,но без особо кровожадных подробностей.

Mao_Ri

Моя девчачья часть натуры наконец умилялась: Энджи Палорино всерьез задумалась о свадьбе. Любопытно было наблюдать как из ершистой, надломленной и не умеющей строить длительные ровные отношения женщина размягчается превращается в ту, которая может доверять другим и нежиться в мужской ласке и заботе. Правда пока не могу понять, как это скажется на ее профессионализме. Не станет ли от этого Энджи менее крутым и жестким детективом?

Другая моя часть натуры, та, которая обычно облизывается на всякие кровавые преступления, маньяков и загадки с убийствами и похищениями, тоже осталась довольна. Детективная составляющая книги вновь была на высшем уровне, и вновь тесно переплетала преступления давно (очень давно) минувших дней и настоящего. А какая классная матрешка-то получилась! Распутывали-распутывали, тянули ниточки, прояснили судьбу скелета, нашедшегося во мху, и вышли на виновника, поимев железобетонные доказательства. Живи и радуйся, казалось бы. А вот хрен вам, ведь ниточка-то не оборвалась, и за ней тянется продолжение. Причем более шокирующее. Ну а то тянет за собой еще одну тайну.

Хотелось бы увидеть продолжение про полюбившихся мне персонажей. Но, впрочем, почему бы не взглянуть на другие книги автора?

Sopromat

Чим більше читаєш детективи, тим важче знайти такий, щоб не було до чого придлубатися. Зазвичай фінал- найслабкіше місце. Саме він підвів "Дівчину.." Після половини тексту дивувався : чому winpoo знизила "оцінку"? Зрозумів, коли дочитав. Цікаво все починалося; красиво- про тамтешню природу; пізнавально- про ліс, звірів. Книга заповнена жінками. Всі різні за характером, мовою, історією життя. Автор нас попереджує : " Жінки небезпечніші, тому що вони хитріші. Агресія зазвичай у них прихована і ховається , немов гачок у строкатих пір'ях наживки, за усмішками, компліментами та дорогими туфлями." Тому мужчини в цьому "жіночому царстві" ніби загубили свою особистість, схожі один на одного, поводяться як дикуни чи егоїсти. Меддокс теж не сподобався. Що таке його кохання: не поцікавився де його жінка, що з нею? Чи то я такий недовірливий, чи то менталітет не дозволяє уявити реальність картини відношення доньки Джинні до Паллоріно; перевтілення Жасмін? Такі дрібниці, як багато папіру для щоденника, засіб його збереження- все це зявляється наприкінці роману ( мовчу про вибухи, постріли, поранення). Тут зірка впала, ще одна добряче захиталася. Все ж динаміка, напруженність, цікавість більшості сторінок детективу вимагають "четвірки", хоч і не твердої.

Taile

В чаще леса тихий охотник за лисичками нашел с помощью своего пса человеческий скелет, пролежавший тут более двадцати лет. Ему повезло, что поблизости занимались рыбалкой бывший коп Энджи Паллорино. Раньше она работала в отделе сексуальных преступлений, потом в убойном, а потом случилось дело из -за которого ее карьера пошла на спад. Из полиции пришлось уйти и найти себя в частном детективном агентстве. Ее жизнь круто изменилась не только в работе, но и в личной жизни, на смену одноразовым связям пришла стабильность. И скоро ее ожидает свадьба, если она не струсит и не сбежит раньше. Для него первый брак был не удачен, но с Энджи он готов рискнуть еще раз. Хотя их сексуальный аппетит здесь выглядел несколько неуместно, рядом лежит скелет, а им приспичило рядом с ним. Профессиональная деформация видимо с обоими. Репутация и примечательная внешность не играет на руку Энджи, она слишком привлекает внимание, что не очень хорошо для ее работы частного детектива. И ее сразу выгоняют, как только ее фотография появляется в газете, рядом с местом преступления. Просто нашли повод опять от нее избавиться. Энджи не знает, что делать дальше. Работать не по специальности, но она коп по призванию, и ничего другого делать не умеет. Да еще и не хочет, чтобы ее жених обеспечивал ее, все же она самостоятельная девушка.

И это дело, которое одновременно разрушила ее карьеру, и в то же время помогло идти дальше, ее неофициально нанимает родственница жертвы для расследования. Посулив неплохое вознаграждение, Энджи должна выяснить несчастный ли это случай или убийство. Погибшая Жасмин участвовала в съемках документального фильма "Женщины в потоке", как рыбалка и природа спасают от депрессии и успокаивают нервы. Вместе с ней были самые разные женщины, большинство сейчас живы и Энджи намерена их расспросить. И выясняя больше о личности Жасмин, Энджи понимает, что повод для ее убийства был у многих. Беспорядочные связи, таинственный женатый любовник, возможный ребенок. И ее распутная красота, которая привлекала и раздражала. Чем больше расспросов Энджи у местного населения, тем сильнее она подвергает себя опасности. Никто не хочет чтобы старые преступления и тайны выплыли наружу.

Вот люблю такие детективные истории, где спрятано двойное, а то и тройное дно. Банальное дело с первого взгляда. Почти впавшая в маразм бабушка хочет выполнить свое последнее желание - узнать, что с внучкой. Просто сказать, что несчастный случай, да и все. Но, Энджи вцепилась в дело, как она это любит, это уже третья книга про ее приключения и в этот раз детективная часть вышла хороша. Вот эти маленькие городки, так любимы детективщиками, где круговая порука, которую больше нигде не встретишь. Любая мерзость тут может сойти с рук, главное иметь верных друзей рядом.

lavrov_roman

Энджи Паллорино, наверное мне какое-то время не будет хватать захватывающих детективных историй связанных с этим именем. Трилогия прочитана. Довольно закрученные истории были с интересом открыты для меня. Хотя чувствовалось, что автор - женщина и пишет с точки зрения эмансипированной современной представительницы слабого пола, некоторые моменты даже вызывали улыбку (насколько автор-КА пыталась почеркнуть силу, независимость и даже могущество современной женщины), но тем не менее, история целостная и живая. Читать было интересно и приятно. Удивлён наличием постельных сцен в первой книге и практически их отсутствием уже к концу трилогии. Не думаю, что в будущем я буду перечитывать эту историю, но на один раз - более, чем достойно для данного жанра!

fasci_no

Есть истории, которые напоминают многослойный пирог: вы вроде разгадываете одну загадку, но за ней тут же оказывается другая.

мне кажется, такие истории всегда самые интересные️

кстати, несмотря на то, что это трилогия, книгу можно читать отдельно — всю минимальную необходимую информацию о прошлом героини автор постепенно даст за время этой истории.

24 года назад во время экстремальной рыбалки пропала девушка.

Спустя столько времени ее кости были случайно найдены вдали от реки.

Как она там оказалась? Почему при ней было обручальное кольцо? Что скрывалось в ее последних днях жизни?

Эта книга меня очаровала — описание природы, атмосфера холода, таинственная смерть и отважная девушка-детектив, которая пытается бороться с внешними и внутренними напастями.

ах, да, ещё любовная линия, которая идёт фоном, но при этом достаточно прописана, чтобы начать симпатизировать героям

Вместе с детективом Энджи я собирала жизнь покойной по кусочком: обрывки сведений от людей, которые ее знали, видеозаписи, дневник...

шаг за шагом воссоздавалась реальная картина событий, казалось бы, давно затерянных в прошлом.

Всем персонажам есть, что скрывать. Каждый чего-то боится и старается защитить свои секреты.

поэтому я подозревала сразу всех

«Человеческий разум не желает мириться с вопросами без ответа и пытается заполнить лакуны чем угодно, даже самыми невероятными версиями. Вот почему так важно узнать правду, даже самую страшную.»

Главным подарком был финал — сначала автор дала поверить, что загадка решена, а потом подбросила ещё загадок в костёр и повела нас дальше.

однозначно в любимые️

dadada7066

Ну что я могу сказать: это пока моя вторая книга автора, но тем не менее я уже могу, мне кажется, внести имя писательницы в список фаворитов, если не года, то месяца точно! #колыбельдлямоейдевочки – шокирующий, неожиданный, непредсказуемый сюжет. #девушка в темной реке – не менее захватывающая, удивляющая, правильное сравнение – как ушат ледяной воды на голову! А я ой как люблю экспрессивное и треплющее нервишки чтиво.

Таким же любителям -welcome)

Kassiopeya76

Отличная книга и, по-моему, самая лучшая в серии. Энджи все-таки лишилась любимой работы и пробует себя в частном сыске. Отдыхая на берегу реки вместе с любимым мужчиной, они становятся свидетелями обнаружения трупа женщины в снегу. И после этого ей поступает звонок от одной женщины, которая хочет нанять Энджи для расследования убийства ее внучки. Вот только тут случилась одна незадача – Энджи не может заниматься частным расследованием без наличия специальной лицензии. Так начинается эта интересная и захватывающая детективная история. Ну что же… Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью, но у меня возникло сильное желание собрать пазл и узнать, что же на самом деле произошло больше двадцати лет назад. Прошло уже столько времени, что найти следы и улики очень тяжело. И снова меня ожидали интриги, семейные тайны и герои, скрывающие свое подлинное лицо. Детективная линия превалирует над остальными и отношениям Энджи и Джеймса тут уделено очень мало внимания, но эпилог все это компенсировал и заставил меня порадоваться за эту пару. Надеюсь, Энджи усмирила своих демонов и сможет построить семейное гнездо с Джеймсом. Одним словом, я получила удовольствие от чтения этого романа. Оценка 5