0+
текст

Объем 127 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Наука для детей. Как издать научный журнал, если ты Енот

Наука для детей. Как издать научный журнал, если ты Енот

текст
3,2
5 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга станет для юных исследователей источником экспериментов и активностей, которые познакомят с научным методом и STEAM подходом. Причем выполнить их можно используя самые простые подручные средства. Благодаря STEAM дети будут задавать вопросы как ученые, проектировать как технологи, строить как инженеры, создавать как художники, рассчитывать как математики – и, важнее всего, – играть как дети. Автор использует STEAM подход. Это значит, что различные предметы (физика, химия, биология, астрономия, география и прочие) существуют как единое целое, а главную роль играют опыты, инженерные и творческие проекты. Книга предназначена для детей 6+. В ней серьезные научные темы органично вплетены в художественный сюжет, а благодаря красочным иллюстрациям и схемам любой эксперимент или факт становится понятным. С этой книгой обучение будет веселым благодаря замечательным персонажам и увлекательному сюжету.

Одна из лучших книг для совместного чтения с детьми за последнее время. По фактам:


В книге есть всё, что только может увлекать детей: динозавры, планеты, молекулы, животные. Короче, наука и всё что с ней связано.


В ней просто бомбические иллюстрации. Они стильные, красивые, без пошловатых и вырвиглазных цветов. Отлично визуализируют текст.


Наконец, она побуждает к действию. Дети могут почувствовать себя настоящими учёными, которые проделывают опыт. Очень интерактивно.

Книжка хоть и подаётся как «детская», оказалось просто дико интересной. Факты об устройстве вселенной и эволюции и многие взрослые знают на тройку. Но в книге интересны даже не факты и научные данные, а т.н. «экспериментальная» часть. Например, мы с сыном взяли и собрали действующий Панамский канал в миниатюре)) И такого там ещё очень и очень много.

Ричард Фейнман говорил: если ты можешь объяснить квантовую физику на пальцах ребёнку, значит ты настоящий профи.

Авторы этой книги очень талантливые педагоги.

Они пишут о сложных вещах, но простым и доступным языком.

Без лишнего упрощения материала.

Интересны не только сами факты и законы физики. Но история открытия этих законов.

Личности великих учёных и суть их открытий становятся яснее.

Оформление яркое. Читать интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга станет для юных исследователей источником экспериментов и активностей, которые познакомят с научным методом и STEAM подходом. Причем выполнить их можно используя самые простые подручные средства.

Благодаря STEAM дети будут задавать вопросы как ученые, проектировать как технологи, строить как инженеры, создавать как художники, рассчитывать как математики – и, важнее всего, – играть как дети.

Автор использует STEAM подход. Это значит, что различные предметы (физика, химия, биология, астрономия, география и прочие) существуют как единое целое, а главную роль играют опыты, инженерные и творческие проекты.

Книга предназначена для детей 6+. В ней серьезные научные темы органично вплетены в художественный сюжет, а благодаря красочным иллюстрациям и схемам любой эксперимент или факт становится понятным.

С этой книгой обучение будет веселым благодаря замечательным персонажам и увлекательному сюжету.

Лизы Зоровой «Наука для детей. Как издать научный журнал, если ты Енот» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
127 стр. 129 иллюстраций
ISBN:
9785961464184
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip