Отзывы на книгу «Наука для детей. Как издать научный журнал, если ты Енот»

Одна из лучших книг для совместного чтения с детьми за последнее время. По фактам:

В книге есть всё, что только может увлекать детей: динозавры, планеты, молекулы, животные. Короче, наука и всё что с ней связано.

В ней просто бомбические иллюстрации. Они стильные, красивые, без пошловатых и вырвиглазных цветов. Отлично визуализируют текст.

Наконец, она побуждает к действию. Дети могут почувствовать себя настоящими учёными, которые проделывают опыт. Очень интерактивно.

Книжка хоть и подаётся как «детская», оказалось просто дико интересной. Факты об устройстве вселенной и эволюции и многие взрослые знают на тройку. Но в книге интересны даже не факты и научные данные, а т.н. «экспериментальная» часть. Например, мы с сыном взяли и собрали действующий Панамский канал в миниатюре)) И такого там ещё очень и очень много.

Ричард Фейнман говорил: если ты можешь объяснить квантовую физику на пальцах ребёнку, значит ты настоящий профи.

Авторы этой книги очень талантливые педагоги.

Они пишут о сложных вещах, но простым и доступным языком.

Без лишнего упрощения материала.

Интересны не только сами факты и законы физики. Но история открытия этих законов.

Личности великих учёных и суть их открытий становятся яснее.

Оформление яркое. Читать интересно.