16+
текст

Объем 213 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Мертвый невод Егора Лисицы

Мертвый невод Егора Лисицы

текст
4,4
41 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Лизы Лосевой из серии «Ретро-детектив» рассказывает о новом расследовании Егора Лисицы – судмедэксперта Доноблугро. На этот раз он отправляется в отдаленный хутор Ряженое, чтобы выяснить обстоятельства смерти местной активистки Любы Рудиной. Та уехала в город за покупками для ячейки ревкома и пропала. Позже ее тело нашли в заводи у хутора в кроваво-красной от зацветших водорослей воде… Действие остросюжетных романов Лизы Лосевой происходит в один из самых напряженных периодов в истории нашей страны – 1920-е – 1930-е годы. Страна, еще не до конца оправившаяся после революции и Гражданской войны, пытается строить новую жизнь. На колоритном историческом фоне развивается захватывающая детективная интрига. Ретро-детектив Лизы Лосевой – серия романов, действие которых происходит в 1920-е годы в Ростове-на-Дону, Нахичевани и других городах юга страны. Карта событий соблюдена довольно точно. Дома героев можно найти в современном городе, по ним даже есть экскурсия. Автор работала в архивах в России и в Германии, чтобы точнее показать те методы, которые могли использовать судебные врачи и криминалисты того времени. Лиза Лосева собирала детали быта не только в архивах, но и в личных историях, ведь очень важно было передать своеобразие места.

Замечательная книжка! Детективный сюжет, закутанный в исторический контекст, захватывает с первых строк и не отпускает до самого финала. Тот случай когда ждешь выхода следующей повести серии. Спасибо автору.

Если вы любите детективы и исторические романы, то эта книга точно для вас. Захватывающий сюжет и интересные детали вызывают желание прочитать следующий роман серии, чтобы узнать, что же произойдет дальше в жизни главных героев.

События разворачиваются самым невероятным образом, подпитывая интерес к персонажам. Видно, что автор хорошо знакома с историей и дух того времени окутывает читателя. Я осталась очень довольна покупкой, Лиза, продолжайте писать детективы, отлично получется!

dianka.karamazova ❤️

Лосева с ловкостью сочетает историческую атмосферу с интригующим сюжетом! Я наслаждалась каждым поворотом сюжета в попытке разгадать головоломку, ведь автор очень умело прячет ключ к разгадке. Мертвый невод - это чудесный детектив, который оставляет в изумлении и удерживает в напряжении всю книгу!

orlangurus

А вместе с Егорушкой растёт и писательница: связь с предыдущими частями ненавязчивая, но присутствует, так что теперь и человек, взявшийся за чтение не с первой части, не напугается непонятному, фактических ляпов не заметила, детективная линия разветвилась. Вызванный в помощь местным, Егор приезжает в станицу Ряженое, где нашли труп молодой девушки, да ещё завёрнутый в какой-то саван, расписанный непонятными символами. Ритуальное убийство? Сведение классовых счётов, потому что девушка была активисткой, комсомолкой и просто красавицей? Или дело-то как раз в красоте - ведь многие представляют покойную Любочку чуть ли не местной Мессалиной? Вопросов у Егора много, на часть из них отвечает проведённое им вскрытие - в крови найден яд, а ещё девушка, оказывается, была беременна. Немного подпустила мистики местная легенда о Змее, который будто бы приползает к местным красавицам. Деревенские также со всей истовостью верят в русалок и прочие туманные явления. Помимо этих составляющих, имеется ещё пара покушений на жизнь Егора, археологические раскопки неподалёку, подозрительный немецкий колонист-художник, которому Любочка позировала обнажённой, контрабандисты и целая галерея образов представителей "уходящего мира". Было интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман Лизы Лосевой из серии «Ретро-детектив» рассказывает о новом расследовании Егора Лисицы – судмедэксперта Доноблугро. На этот раз он отправляется в отдаленный хутор Ряженое, чтобы выяснить обстоятельства смерти местной активистки Любы Рудиной. Та уехала в город за покупками для ячейки ревкома и пропала. Позже ее тело нашли в заводи у хутора в кроваво-красной от зацветших водорослей воде…

Действие остросюжетных романов Лизы Лосевой происходит в один из самых напряженных периодов в истории нашей страны – 1920-е – 1930-е годы. Страна, еще не до конца оправившаяся после революции и Гражданской войны, пытается строить новую жизнь. На колоритном историческом фоне развивается захватывающая детективная интрига.

Ретро-детектив Лизы Лосевой – серия романов, действие которых происходит в 1920-е годы в Ростове-на-Дону, Нахичевани и других городах юга страны. Карта событий соблюдена довольно точно. Дома героев можно найти в современном городе, по ним даже есть экскурсия. Автор работала в архивах в России и в Германии, чтобы точнее показать те методы, которые могли использовать судебные врачи и криминалисты того времени. Лиза Лосева собирала детали быта не только в архивах, но и в личных историях, ведь очень важно было передать своеобразие места.

Книга Лизы Лосевой «Мертвый невод Егора Лисицы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
213 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-187261-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip