16+
текст

Объем 340 страниц

16+

Предсказания как бизнес. Вся правда о настоящих предсказателях и лже-гадалках

текст
4,0
1 оценка
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Какими трюками пользуются современные «медиумы», чтобы заманить клиента в свои сети? Почему бизнес предсказателей все набирает обороты? Как отличить шарлатана от настоящего предсказателя? Кто лучше ответит на эти вопросы, как не опытная гадалка? Лиза Барретта знает всю «кухню» карт Таро, магических кристаллов и гадании на чайных листьях изнутри. Она профессиональная предсказательница с тридцатилетним стажем и международной клиентской базой. В этой книге раскрывается секрет бизнеса предсказателей. Автор рассказывает, как не попасться на удочку мошенников и как выбрать настоящего предсказателя, который подходит именно вам – астролога, медиума, гадалку на картах Таро. На примере реальных историй из яркой и богатой профессиональной жизни Лизы Барретты вы узнаете, что нужно делать – и чего не делать! – чтобы достичь взаимопонимания с предсказателем и получить наибольший эффект от сеанса. Для широкого круга читателей.
Merten

Хочу рассказать о книге, посвященной гадательному бизнесу, шарлатанам, лже-магам и прочим неприятным личностям. Автор книги – сама гадалка. Вернее, предсказательница. Слово «гадалка» она почему-то не любит. К предсказателям, гадалкам я не хожу. А если кто-то подходит: «Красавица, давай погадаю», я бегу оттуда как можно быстрее. Из этой книжки я так и не узнала, правильно я делаю или нет. Видимо, в Филадельфии, где живет автор, порядки другие и никто на улицах просто так не пристанет:) Про жанр: с одной стороны, это научно-популярная книга, но с другой, вроде как и не очень. Автор пишет от первого лица, здесь куча всяких историй, поэтому и воспринимается часто, как рассказы. В книге автор рассказывает, каково быть гадалкой, в какие передряги иногда попадаешь при гадании разным людям и какими бывают клиенты. Пожалуй, последнее понравилось мне больше всего. Автор, как мне показалось, имеет неплохое чувство юмора, и клиентов описывает весьма забавно. В общем, профессия предсказателя иногда напоминает работу дежурного врача. Особенно, когда я прочитала, что злоупотребление временем прорицателя не ограничивается только одним последним вопросом. Клиенты любят вызывать гадателя «на бис»: «Раз уж я пришел, заодно…» А если клиенты звонят на Рождество и в канун Нового года, чтобы пожелать хорошего отдыха, то попутно пытаются задать какой-нибудь вопрос. Накануне праздничных дней и выходных у людей начинается паника, а предсказатели оказываются по горло в работе. Это очень эмоциональное время, и люди начинают беспокоиться о том, не придется ли им встречать Новый год в одиночестве. Самый главный вопрос, который задают они накануне выходных: «С кем я проведу эти дни?» Немного есть о том, какое было гадание в прошлом. Здесь речь идет о всяких провидцах, сивиллах, медиумах, черных магах, ченеллингерах, ведьмах и готах. О салонах, существовавших в Викторианскую эпоху, в которых каждый утверждал, что он медиум и умеет общаться с духами прошлого. Мне было интересно, если учесть, что мои знания ограничивались тем, что ведьм сжигали на костре. О всяких современных шарлатанах информации не так много, как хотелось бы (возможно, тоже потому что, в Филадельфии все тихо-мирно). Но, тем не менее, я теперь вооружена против тех, кто хочет прикарманить мои денежки. Хотя к гадалкам никогда не собиралась, но ведь никогда не знаешь, куда придется обратиться:)

Книга увлекательная, читается достаточно легко. НО. Поскольку автор не русскоязычный, есть некоторые моменты совершенно не применимые в русской реальности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Какими трюками пользуются современные «медиумы», чтобы заманить клиента в свои сети? Почему бизнес предсказателей все набирает обороты? Как отличить шарлатана от настоящего предсказателя? Кто лучше ответит на эти вопросы, как не опытная гадалка? Лиза Барретта знает всю «кухню» карт Таро, магических кристаллов и гадании на чайных листьях изнутри. Она профессиональная предсказательница с тридцатилетним стажем и международной клиентской базой.

В этой книге раскрывается секрет бизнеса предсказателей. Автор рассказывает, как не попасться на удочку мошенников и как выбрать настоящего предсказателя, который подходит именно вам – астролога, медиума, гадалку на картах Таро. На примере реальных историй из яркой и богатой профессиональной жизни Лизы Барретты вы узнаете, что нужно делать – и чего не делать! – чтобы достичь взаимопонимания с предсказателем и получить наибольший эффект от сеанса.

Для широкого круга читателей.

Книга Лизы Барретты «Предсказания как бизнес. Вся правда о настоящих предсказателях и лже-гадалках» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 декабря 2014
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9573-2423-2
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip