Отзывы на книгу «Невеста Ноября», страница 2

Подкупила красивая обложка и название ) говорит народная мудрость, не суди книгу по обложке, – вот и не зря говорит. Типичный такой фанфик из фикбука, где гг – вся такая необычная (тм) и непонятно почему в неё влюбляются все подряд.

Сеттинг очень приятный был БЫ если бы авторка потрудилась сохранить славянскую атмосферу а то посреди хором (кстати, ей показалось крайне важным объяснить что это такое в сноске) появляются слова вроде «эмоции», «минуты», «эффект»… перечислять можно долго. Читать славянское фентази и напороться на эти слова – все равно что ехать на велосипеде по асфальтированной дороге и влететь передним колесом в яму.

Сюжет – как и полагается фанфику – набит трагичными событиями, где гг истекает кровью, страдает от того, как ее не понимают все вокруг, от того, что она не понимает собственные чувства и так далее и тому подобное.

Но несмотря на все перечисленные минусы, книгу я дочитала. И не осталось никаких эмоций после прочтения, к сожалению.

Может быть, возраст уже не тот для таких сюжетов.

И все же, фанфикам место на фикбуке

Начало мне понравилось, атмосферная сказка. А вот концовка по-мое у слита, будто автору надоело писать. Подучился эдакий «пшик «, оставляющий читателя неудовлетворённым. Вроде было все вначале хорошо, сюжет планомерно развивался… а потом концовка, кульминация куда-то пропала.

Книга написана легким языком, прочитывается быстро. Я с Лией с самой первой ее книги и покупаю все в бумаге помимо веб-версий, потому что истории классные, и хочется иметь экземпляр на память!

Но есть и пара вещей из критики, которые хотелось бы тоже рассказать: 1) Почему всем резко нужна главная героиня? Ладно Ноябрь, Декабрь, с ними ясно. Окей с «Колдуном», тоже понятны притязяния) Но куда полезли всякие другие месяцы? Девушки, вроде, в поселениях еще не перевелись, если так хотелось человеческую… И эта дележка в кульминации, когда начали прям все лезть, как-то съела эффект чуда и расстроила, если честно. Так как очернила волшебство Месяцев. Ну, это лично для меня и моих представлениях о сказках про 12 Месяцев.

2) Я долго наблюдала, и во всех сериях – и в Маре, и в Потомках Илоса (особенно, когда все томики читаешь/перечитываешь подряд залпом, это оч видно), и в этой книжке тоже – слишком часто встречается «шипеть» и «парировать». Вроде, есть куча синонимов в нашем чудесном языке для выражения эмоций, но по любому случаю герои шипят и парируют, будь то удача, горе, шепот, любовная сцена или драка… И когда ты держишь в руках уже 7ую книгу, а там все так же все шипят… Ну, хочется уже что-то с этим сделать) Это не в упрек, это заметки фаната-перфекциониста

В общем, в любом случае, я очень рада новой книге, спасибо огромное вам за работу и интересные сюжеты! Но и также надеюсь, что комменты по критике тоже примутся к сведению

а мне очень понравилось книга! читаешь как сказку, и невозможно оторваться! всегда жалко, когда такая интересная книга закончилась..

Книга бомба, не ожилала такого поворота!

Прекрасная концепция про 12 месяцев)

Прочла в захлеб.

Спасибо, давно не испытывала удовольствие от прочтения классноц книги!

Ух ты! Какая красивая сказка. Да, это некое переосмысление «Двенадцати месяцев» и, возможно, «Морозко», но получилось круто. Некоторые сюжетные повороты было легко предугадать, но опять же, думаю, это свидетельствует о логичности повествования. В общем и целом, мне все очень понравилось. Читайте, если вам хочется атмосферы волшебства. Будем ждать других работ автора.

Чудесная история, пропитанная зимней магией. Читала и душой переносилась в детство, где всегда было место чуду и сказкам.

У автора лёгкий слог, а в книге много моментов, когда сердечко трепыхает.

С удовольствием перечитаю следующей зимой❤️

Книга для подростков или начинающих читателей романов. Согласна с отзывами, что персонажи какие-то картонные, слог сложный, что аж спотыкаешься, чересчур насыщен описаниями ненужными. Предсказуемо, наивно, конец скомкан. Не думаю, что буду читать другие книги автора

После книг о Маре, эта книга оставила мертвый осадок. Главная героиня врёт на каждом шагу всем подряд, не сдерживает обещания, постоянно слезы, от которых в каждой главе мокро.И вроде флёр окутывающий повествование пронизан дымкой фольклорного волшебства..но главная героиня это не девушка, которой 18 лет, а максимум дитя 10 лет отроду.

Незнаю откуда столько негативных отзывов. Книга интересная, адаптированная история 12 месяцев. Очень люблю Книги Лии Арден всегда интересные и хорошо написаны.

17 марта 2022
978-5-04-165501-3