Отзывы на книгу «19 июля»

Начала знакомство с творчеством Лиссы Мун с рассказа «19 июля». Привлекли слова из аннотации: "«Дружба, любовь, боль. Но курорт на солнечном побережье Эйлата не так прост». А также перечень жанров. Помимо «курортный роман» и «эротика» указаны: «фантастические рассказы», «мистические мелодрамы». Начало, действительно, горячее. Встреча двух бывших одноклассников Софии и Виктора на берегу Красного моря в Эйлате. Закат, шелковистый песок, море, мужчина и женщина. София пытается пережить развод, а Виктор работает в туристической компании и, оказалось, благодаря ему в Эйлате побывали все одноклассники. А потом происходят странные события. В отеле, где живёт София появляется ещё одна одноклассница, и Виктор, как знаток Эйлата, ведёт девушек на вечерний променад по городу. Троица оказывается в баре с необычным названием «19 июля». Девушки пьют фирменный коктейль и перемывают кости общей знакомой, а вот с этого места начинается мистический триллер. Не буду писать, чем закончился рассказ, но концовка неожиданная! Такое интересное сочетание любовной романтики и мистики не оставило меня равнодушной!

Вывод, который напрашивается после прочтения: «Иногда мы слишком дорого платим за то, чтобы понять истинные ценности».

Очень интересный рассказ с необычным мистическим твистом в финале. Кажется, что мораль на поверхности, но ответов на все вопросы никто вам не даст. История на подумать и прочувствовать.

Лёгкий и загадочный рассказ. Прочла с огромным удовольствием и насладилась атмосферой отдыха. Рекомендую к прочтению) )))

Осторожно, горячо! Рассказ настоящий огонь, в нем есть и мистика, и загадка, и страсть - отличные компоненты для неповторимого летнего коктейля)

Горячий рассказ. Очень!

Лёгкий, увлекательный и одновременно «на подумать».

Читать такое – чистое удовольствие ❤

Осмысление концовки у каждого своё. читали с подругами одновременно, каждая поняла по-своему.

Ничего не «пОняла». История на 20 минут , 2 пикантные сцены и послевкусие «что блин я только что прочитала». Кто пишет о вопросах на потом, об индивидуальных восприятих - толи проплачены. Там нет философских мыслей, чтоб подумать потом. Просто загадка не подразумевающая ответ .

59,90 ₽