16+
текст

Объем 405 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Мятежная королева

Мятежная королева

текст
4,3
500 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Австралийский бестселлер! Рекомендация Сары Маас, смесь «Тени и кости» Ли Бардуго и «Голодных игр» Сьюзен Коллинз. Десять лет своей жизни семнадцатилетняя Кива Меридан провела в Залиндове, самой известной и жуткой тюрьме континента, где каждый день – это борьба за выживание.Когда в Залиндов привозят таинственную Мятежную королеву, Киве как тюремному лекарю дают задание: оберегать и лечить смертельно больную женщину, чтобы та дожила до Ордалий – четырех испытаний стихиями, к которым приговаривают только опаснейших из преступников. И вместе с тем Кива получает послание от семьи: «Не дай ей умереть».Понимая, что пытки воздухом, огнём, водой и землёй убьют больную мятежницу, Кива вызывается участвовать в Ордалиях вместо неё. Если девушка преуспеет, то и она, и королева вновь обретут свободу. Но все Ордалии ещё не переживал никто…

Это лучшее, что я читала за последние пару лет. Книга читается на одном дыхании, ради нее откладываются все свои дела. Логичное построение сюжета и секреты, которые откроются лишь под конец. У каждого персонажа свое лицо и свой харрактер, читая, ясно видишь перед собой человека. Мрачная безнадежность так и витает в воздухе, но так ли все плохо? С нетерпением жду продолжения.

Книга погружает нас в смертельно опасную и мрачную атмосферу особой тюрьмы, из которой невозможно выйти живым. Тюрьма здесь играет такую же важную роль, как и герои, внося огромный вклад в атмосферу и развитие сюжета. Чтение было очень напряженным, а от многих испытаний буквально стыла кровь. Рекомендую всем любителям мрачного фэнтези!

этот автор пишет динамично, её книга Шепот очень понравилась. надеюсь эта новая книга будет так же полна действа, лихого сюжета, а так же клёвых положительных и отрицательных героев. жду с нетерпением выхода книги.

Интересная задумка, которая немного портится тем, что автор очень любит повторять одно и то же. Будь то текст письма, встречающийся на страницах чуть ли не с пару десятков раз, или мысли героини.

Сюжет интересный, интриг и загадок много. Местами предсказуемый, но все равно с "перчинкой", которая позволяет держать читателя в напряжении.

Сама книга достаточно мрачная, так как все действие разворачивается в "тюрьме смерти" и атмосфера там соответствующая.

Буквально влюбилась в эту книгу. Девушка-лекарь растет в неблагоприятных условиях, но это не мешает ей оставаться человеком. Она добрая , рассудительная и самоотверженная. Очень приятно следить за таким главным героем и, конечно, надеяться на хэппи-энд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Австралийский бестселлер! Рекомендация Сары Маас, смесь «Тени и кости» Ли Бардуго и «Голодных игр» Сьюзен Коллинз.

Десять лет своей жизни семнадцатилетняя Кива Меридан провела в Залиндове, самой известной и жуткой тюрьме континента, где каждый день – это борьба за выживание.

Когда в Залиндов привозят таинственную Мятежную королеву, Киве как тюремному лекарю дают задание: оберегать и лечить смертельно больную женщину, чтобы та дожила до Ордалий – четырех испытаний стихиями, к которым приговаривают только опаснейших из преступников. И вместе с тем Кива получает послание от семьи: «Не дай ей умереть».

Понимая, что пытки воздухом, огнём, водой и землёй убьют больную мятежницу, Кива вызывается участвовать в Ордалиях вместо неё. Если девушка преуспеет, то и она, и королева вновь обретут свободу. Но все Ордалии ещё не переживал никто…

«Мятежная королева» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
405 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-166292-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip