Отзывы на книгу «Скрытый смысл: Создание подтекста в кино»

Обожаю этого автора и её книги. Она внушает доверие, точнее ее теоретические и практические знания, своеобразная харизма. Читаю её книги и радуюсь. Радуюсь потому, что умнею, развиваюсь, становлюсь всё больше и больше профессионалом.

офигенная книга прочитал за неделю теперь буду смотреть фильмы и читать книги по новому так же я пишу музыку мне кажется это отразится на ней в хорошую сторону

Книга про интересную тему – создание скрытого смысла. Причем, автор затрагивает создание подтекста не только в кино, но и в жизни, включая не только слова, но и жесты. Но в большей степени книга именно про кино – с огромным количеством примеров реальных ситуаций и диалогов. Но подтекст разбирается в разных формах – недосказанность, в словах, в жестах. Шикарная книга!

Очень хорошая книга! Много полезного, именно так, как надо: без лишней «водички». Книги Сегер надо читать всем, не только киношникам. Хорошее пособие для жизни.

сама тема интересная, но книга – нет. очень много отсылок. их слишком много!

у кого много времени и терпения, эта книга для вас.

простоВАТА, как будто писалась для детей, всё настолько банально что и сказать нечего

Прекрасная книга! Много для себя подчеркнула полезного. Оказывается, подтексты важны и в обыденной жизни, так интересней. Автор просто, четко и лаконично доносит мысль. Что касается кино, так и есть, подтекст важен, интрига завораживает.. нужно уметь этим пользоваться не только в кино, но и в других вариациях. Обязательно прочту и другие книги этого прекрасного автора!

Поймала себя на мысли, что после прочтения этой книги стала чаще обращать внимание на метафоры в кино. Поиск вторых слоев, намёков и иносказаний в фильмах действительно может быть довольно увлекательным. И в этой книге нам подсказывают, на что следует обращать внимание при просмотре.

Её точно стоит прочитать хотя бы ради разбора аллюзий в фильме «Игра на понижение», потрясающе точная подборка примеров.

Отличная книга, читается на одном дыхании!

После неё многие произведения заиграли новыми красками. Никогда не думал, что в 250 страницах может скрываться столько полезного и интересного.

Когда вы видите название книги «Скрытый смысл: Создание подтекста в кино», что вы чувствуете и представляете? Какие ваши личные цели подстегнут вашу самомотивацию, чтобы её прочитать? Полагаю, что желание говорить или писать лучше чем раньше, делать это так, чтобы нравиться, делать это так, чтобы вызывать восхищение и… конечно это название могут увидеть те кто в этом профессионально поднаторел более автора этой книги, Линды Сегер, и тогда самомотивация будет несколько другой, связанной более с тем, чтобы узнать, насколько собственные навыки превосходят навыки автора и может в книге найдётся что либо интересное, что пополнит сундучок нюансов профессионала.

Сразу скажу, я был из первых. Мои ожидания от книги были стандартными и не простирались очень далеко и это помогло мне дочитать эту книгу до конца. Дело в том, нельзя сказать, что книга бесполезна, но и полезной её назвать так же тяжело. Автор молодец, провела обширное исследования темы, подвела кое какие научные обоснования под то, что она исследовала как в весьма неплохих филологических исследованиях, всё это классифицировала, описала. Получилось очень неплохое филологическое исследование.

Вот только мы то с вами не филологи, начиная читать эту книгу мы хотели легко научиться это использовать чтобы нравиться и восхищать. И вот с этим у этой книги весьма туго и тяжело. Она даёт весьма недурное представление о подтексте, кто и как его использовал, но вау-эффекта, от того что теперь и читатель так креативно может или хотя бы потенциально сможет научиться, там точно нет и не может быть. А жаль!

13 марта 2018
978-5-9614-5192-4