16+
текст

Объем 255 страниц

2013 год

16+

Древняя магия Рождества. Йольские традиции темнейших дней года

текст
3,8
92 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто помогает святому Николаю разносить рождественские подарки? Как у Санты появились олени? Что делать, чтобы во время праздников не стать добычей Дикой охоты или вампиров? В захватывающей книге Линды Рэдиш вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы – а также советы, как украсить дом к Рождеству и чем накормить нежданно нагрянувших к вам с визитом эльфов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Не понравилось. Автор валит все в одну кучу, перепрыгивает с одного на другое и возвращается к началу. Множество страниц, в которых ни информации, ни глубины. Если 15 минут почитать Википедию, информации будет больше, и окажется она глубже этой книги. В общем, зря выброшенные деньги и потраченное время.

Купила книгу, чтобы зарядиться рождественским настроением. Очень подходит. Узнаёшь много интересного о духах, эльфах и феях. Но это не художественная литература, скорее публицистика, учитывайте этот нюанс

Морозная, очаровательно мрачная, все как я люблю.

На страницах оживают неприукрашенные мифы о самых тёмных ночах года.

Подарила себе на предновогодье

Когда бестолковый текст и плохой перевод сошлись в ужасном комбо и породили текст, который трудно читать. Полностью согласна с отзывом выше: в Википедии больше информации и грамотности изложения.

Текст, прыгающий туда-сюда с мысли на мысль, плюс перевод, такое ощущение, что машинный, делают эту книгу пустой тратой времени и денег.

pineapple_13

Я увидела эту книгу на полке магазина чуть больше года назад и влюбилась. Потрясающе мрачная обложка. Луна, лес, загадочные сани с ёлкой. “ Читай меня, если не испугаешься”-призывала автор со страниц. И я прочитала, но только сейчас.

И так получилось, что моя влюбленность к этому времени почти сошла на нет. Безусловно, книга стоит внимания, но прочитала я ее без особого восторга.

Мне понравилось ,что главы в книге небольшие и ее можно читать в перерывах на кофе, в очереди на кассе и просто перед сном. Каких-то страшных историй от которых кровь стынет в жилах тут нет. Поэтому под нее прекрасно засыпалось. Помимо рождественских страшилок в книге есть рождественские кулинарные рецепты и инструкции по созданию рождественской атрибутики, что придает книге особый шарм. Ее идеально читать в канун Рождества. И если следовать правилам из книги, то возможно даже больше проникнешся атмосферой.

А еще цепляет воодушевленность автора, ее вера в то, что все так как она говорит и иначе быть не может. Что феи действительно существуют и что их очень легко обидеть. Что действительно существуют тролли, эльфы, младенец Иисус. Она сообщает нам как себя вести при встрече с ними, что делать правильно, а что не правильно. Это уроки жизни. Это правила выживания. И это ,чертовски, восхитительно. Это дает тебе почувствовать себя неуязвимым и превратить в мир вокруг тебя, пусть и в жуткую, но сказку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто помогает святому Николаю разносить рождественские подарки? Как у Санты появились олени? Что делать, чтобы во время праздников не стать добычей Дикой охоты или вампиров? В захватывающей книге Линды Рэдиш вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы – а также советы, как украсить дом к Рождеству и чем накормить нежданно нагрянувших к вам с визитом эльфов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Линды Рэдиш «Древняя магия Рождества. Йольские традиции темнейших дней года» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2013
Объем:
255 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-138870-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip