Отзывы на книгу «Конструирование и моделирование от А до Я. Полное практическое руководство»

Хорошая книга, мне понравилась) Очень много построения выкроек и они написанны доступным языком. Цена вообще подарок, везде в раза 3 дороже!!

Отличная книга для непрофессиональных портних-любительниц.Подробное описание технологической обработки узлов и деталей швейных изделий, как простых так и сложных.А если сделать пособие по совету автора,выполнить все образцы и сложить их в отдельную папку- то вообще будет замечательно!Хорошо иметь такую книгу в бумажном варианте!Рекомендую!

Для новичков и шьющих людей хорошая печатная информация. Конечно многое из старых советских учебников с технологией пошива с совмещением современных. Стоит читануть. Тем более электронная версия не дорогая и не жалко потратить такие деньги. Но не бред и размазня,как есть во многих современных книгах.

Мне кажется эта книга является идеальной для новичков. Очень довольна своим выбором и покупкой.Сначала прочитала кучу отзывов о ней в интернете и только потом приобрела себе.Автор подробно описывает все этапы пошива, указывает на возможные ошибки при пошиве, очень подробно описано построение выкроек с учетом всех нюансов фигуры.Спасибо автору. Планирую еще приобрести книги Лидии.

Книг по шитью много не бывает. Из каждой можно почерпнуть что-то новое и нужное. Эта книга отлично подойдет для освоения азов шитья, новичку тоже будет легко с ней работать. Бумажная была бы конечно удобней в использовании

Книга не плохая, но очень много ошибок в описании построений. Например в начале построения указаны не все необходимые мерки, при построении не написано разделить пополам, приходиться все додумывать.

При конструировании изделия были сложности с тем, что несколько вариантов построения находятся в одной базисной сетке. Некоторые обозначения не объясняются откуда взяты, но при этом то в тексте, то на рисунке они есть.

Не знаю насколько полезной будет книга новичкам если все так запутано, и насколько полезной будет людям с опытом построения если там основа

NadezhdaMalysh

Конструирование и моделирование буквально по каждой части тела, по каждому кусочку костюма. Информация дана четко по делу, без лишней воды. Если вы начинающая рукодельница настоятельно рекомендую именно это издание, не прогадаете и не придется лишний раз лезть в интернет за поиском нужной статьи. Качество печати высокое, плотная бумага, сама книга выглядит солидно.

Дойдя , до 70 стр. я понял, что деньги выкинуты на ветер только в построении фартуков куча недочетов... к нарядному фартуку четко написали какие мерки нужны, в ходе самого построения появляются новые мер, точки типа "8" которая не понятна откуда и как образовалась. и это я только на 73 странице отказался. Я изначально подумал что я не понял и отложил, сегодня сев за книгу я понял сто сно мной все нормально , а вот с книгой нет.

15 октября 2018
306 стр.