Отзывы на книгу «Джек Ричер, или Прошедшее время»

Отличная книга. Динамичный сюжет, Ричер как всегда Ричер ;-), две переплетающиеся в конце книги линии, одна достаточно предсказуема и при всех различиях слегка напомнила мне великолепный фильм Игра на выживание, вторая – поиски Ричером семейных корней- очень меня порадовала. Никогда не знаешь, что найдёшь, изучая семейную историю. Стоит ли будить спящую собаку? Кто знает. Ещё меня порадовало отсутствие политических штампов, большое количество бытовых описаний и бытовых же поворотов сюжета. При всей своей обыденности книжка держит в напряжении до самого конца, особенно вторая линия. Книжка достойная, более того- одна из лучших в серии о Ричере. После череды довольно слабых последних книг автора это прекрасно. И главный герой не разочаровывает. Некоторые ляпы переводчика…ну…саму книжку это не делает хуже и всегда можно почитать оригинал ;-) поэтому пять звёздочек из пяти

Как все остальные книги, захватывающе интересно. Мне нравится этот автор. Четверка за общий бред, но описательная часть действий и мышления мне по душе.

книга о сильном и справедливом человеке, который заставляет задуматься о том зачем живём, о предназначении, о помощи людям, которые нуждаются в ней, просто потому что так надо.

Такие удачные догадки, планы, нападения, выстрелы могут быть только в капьютерной игре. Я не любитель играть в них. Поэтому книга разочаровала.

Наиболее удавшаяся книга из всей серии. Как всегда весьма интригующий сюжет и неожиданная развязка. Все в духе жанра. Джек Ричер появился из ниоткуда, спас невинных, отомстил обидчикам и снова исчез в никуда.

Пожалуй, одна из лучших книг серии. Хотя сюрпризов она не приподносит и разгадать обе главные интриги заранее несложно, читается на удивление приятно.

Хорошая провинциальная прогулка Ричера. Неспешно и упоительно. Боюсь не всем придется по вкусу, но это лишь из за затянутой завязки.

Детектив довольно примитивный, в начале затянутый, в конце мало правдоподобный и легко угадываемый сюжет. Было интересно читать описание «одноэтажной» Америки. В целом в условиях самоизоляции можно прочитать.

Одна из самых интересных в серии, закрученный сюжет, разнообразие линий, не хотелось отрываться, книга огонь. Пошла покупать следующие. Надеюсь, они тоже

Добротная книга в стиле Ричера. Смутили две вещи. Первая – Ричер разобрался не со всеми бандитами. Одна банда так не нашла его. Второе – он проявил щепетильность с деньгами бандитов. Что не в его духе. В остальном – читать и наслаждаться.

12 сентября 2019
978-5-04-102664-6