12+
текст

Объем 33 страницы

1893 год

12+

Другие версии

3 книги
Религия и нравственность

Религия и нравственность

текст

О книге

«Вы спрашивали меня: 1) что я понимаю под словом «религия» и 2) считаю ли я возможной нравственность, независимую от религии, как я понимаю ее? Постараюсь по мере своих сил наилучшим образом ответить на эти в высшей степени важные и прекрасно поставленные вопросы…»

Книга дает понимание Л. Н. Толстого о религии. Произведение дает понять, что не бывает людей без религии, каждый так или иначе относится к ней. Также автор дает важное замечание по поводу нравственности: она вытекает из религии.

Весьма полезно будет прочитать каждому, даже не любящим раннее творчество графа. А тем кому полюбился будет, верно, приятно увидеть как переменилось направление его творчества, или, быть может, он просто постарел,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вы спрашивали меня: 1) что я понимаю под словом «религия» и 2) считаю ли я возможной нравственность, независимую от религии, как я понимаю ее?

Постараюсь по мере своих сил наилучшим образом ответить на эти в высшей степени важные и прекрасно поставленные вопросы…»

Книга Льва Толстого «Религия и нравственность» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2009
Последнее обновление:
1893
Объем:
33 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-09-004464-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip