Прекрасная книжица. Очень легкая в прочтении. Замечательно то, что автор пишет небольшие рассказы и для детей и для взрослых. И в конце книги "на закуску" с интересом можно посмотреть жизнь ребят в реальных фотографиях во время службы в Армии. Во многом эти фото помогут нынешнему поколению определиться в своей жизненной позиции, а тем кто служил, вспомнить молодые годы. Спасибо автору за доставленное удовольствие для всей семьи.
С удовольствием и быстро прочитала Перекресток. Очень интересно! В одной книжке и сказка и юмористические истории вполне себе для взрослых. Необычные иллюстрации из картин и фотографий придают дополнительный шарм произведениям.
Достаточно быстро прочитал Перекресток. Легкий и простой текст с приятными иллюстрациями. Картины художника Гусева прекрасно сочетаются с творчеством Льва Ивановича. Ненавязчивый юмор частенько появляется на страницах книги! Желаю творческих успехов господину Биноклеву…
Книга легко читается, написана с юмором. Прекрасное оформление: работы художника Гусева цепляют взгляд и заставляют рассматривать мелкие детали. Необычные фотографии в Дембельском альбоме возвращают в прошлое. Рекомендую!
Перекресток несомненно оригинальный сборник рассказов! Зашел отлично. Простой и понятный язык, жизненные истории и забавные сюжеты. И еще волшебные иллюстрации: картины художника Гусева и коллажи на военно-историческую тему - просто прекрасно!
Знакомство со сборником рассказов Льва Биноклева «Перекресток» началось с внимательного изучения замечательных иллюстраций художника из Осташкова Александра Гусева. Сколько же разных человечков собраны на этом Перекрестке! Центральная фигура милиционера — совершенно не полицейского, а именно советского милиционера — для меня неизбежно ассоциируется с «Дядя Степа - Милиционер» или «Дядя Степа-Светофор».
В этой книге можно найти рассказы на любой вкус, для любой аудитории. Открывают книгу, конечно, Зайцы! Самый длинный, занимательный, остросюжетный рассказ, не рассказ, а целый детектив, предназначен для детской аудитории. Динамичное повествование с элементами расследования и погони, активный сбор улик, смелое выдвижение версий и поиск виновных! Стремительное развитие, веселый детский юмор (внимательно выверенный творческим консультантом - внучкой Автора), победа дружбы и справедливости, и — «солнечные зайчики» как ключевой элемент раскрытия «дела». Читается (и «слушается») всей семьей на одном дыхании.
«Перекресток» — это место, где пересекаются жизни, судьбы, удачи и неудачи, комическое и трагическое, неординарное и повседневное. Кажется, что каждый рассказ сборника — это описание обычных дней героев, но сколько же удивительного и интересного, занимательного и забавного в размышлениях и умозаключениях автора. Возрастные ограничения 18+ уже на обложке намекают на то, что в книге есть рассказы «для взрослых». Зайчики пошли спать, а воображаемый читатель стоит на Перекрестке.
Если Вы служили в армии — рассказ АК-47. «Кто в армии служил - тот в цирке не смеётся». Почему? Учебные баталии, боец с черенком лопаты под мышкой, расстановка кроссовок в стиле «тупоконечников» и «остроконечников», грибные «мины-ловушки», постовой «грибок», не оборудованный инжектором, Нахабино vs Мытищи, военные хитрости на экзамене… Весело всем. И служившим, и не служившим.
Если Вы женились — «Жениться надо, пока невеста не ускакала» — оказывается подковать можно не только лошадь, но и такую же норовистую (?) — на счастье, ради «домашнего уюта».
Если Вы — были в стройотряде или участвовали в любом строительстве — «Сосна один. Сосна два», и, конечно, «Строительство — это большая шумиха… с наказанием не причастных» за зрелище, напоминающее «старт космического корабля».
Если Вы — деревенский матадор, который когда-либо гонялся за «несчастной коровой» с «прекрасным контральто» (у коровы), тогда осенняя «Коррида» точно «снимет напряжение» после длинной городской офисной рабочей недели.
Перестройка! Гласность! …Нудизм … — Если не…, то будет смешно все: «разновидности зануд», папуасы в джунглях, махровые цветы в Серебряном бору, ночные заплывы в водоемах, и постоянно по-своему счастливые люди в оранжевых одеждах …
Если Вы — театрал, то начинается ли с буфета для Вас театр? Буфет «открывает дополнительные чакры», но не «отвлекает ли внимание от искусства»? Главное — позволяет «верить в чудеса», творящиеся на сцене.
Веселые, легкие рассказы, забавно и остроумно, как и вся «жизненная» проза Льва Биноклева.
Начиналась думая, что эта книга - рассказ для детей, закончила тем, что признала, эта книга - жизнь. Не идеальная, с подводными камнями, но жизнь
В книге представлены разнообразные жанры: детективы, сказки, истории из жизни и другие. Это позволяет читателю найти рассказ на свой вкус. Оформление книги также заслуживает внимания: иллюстрации художника Гусева цепляют взгляд и заставляют рассматривать мелкие детали.
Очень интересная книга, читала на одном дыхании. Осталось положительное впечатление, думаю многим понравится поэтому советую)
Книга зашла превосходно. Неожиданно в одной книге оказалась и сказка, и рассказы для взрослых! Очень удобно. Замечательные иллюстрации художника Гусева точно вписались в канву рассказов.

Комментарии, 12 отзывов