16+
текст

Объем 441 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Смерть Сталина

Смерть Сталина

текст
3,7
15 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После смерти Сталина даже в высшем руководстве страны ходили зловещие слухи. И по сей день многие уверены, что Иосифа Виссарионовича убили. Версий множество. Одна фантастичнее и абсурднее другой. Но характерно: убийцу Сталина ищут среди его ближайшего окружения. Так все-таки умер или убит? А если убит, то кто мог это сделать? И что было бы со страной, потерявшей вождя, если бы победил не Хрущев, а Берия?..
ishafigullin

Перед тем, как начать книгу, были у меня опасения, что я опять в который раз ознакомлюсь с информацией по поводу именно последнего дня жизни Сталина, то есть прочту уже то, что слышал и читал у того же Радзинского. Оказалось, что нет, в этой монографии Леонида Млечина мы встречаем своего рода расследование на тему того, кому смерть вождя могла быть выгоднее всего. Автор в главе за главой рассматривает потенциальных скрытых врагов Сталина: Маленков, Каганович, Молотов, Берия... При этом оценивая каждого с точки зрения Смог бы или нет.

Была ли мне полезна книга и открыла ли для меня что-то новое? Однозначно да. Тот же Берия например раскрылся с новой стороны. И это логично, потому что в целом та сфера и персоны, о которых рассказывает Млечин, мной была мало изучена в своё время.

[Аудиокнигу прослушал в достойном исполнении Егора Бедули]

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После смерти Сталина даже в высшем руководстве страны ходили зловещие слухи. И по сей день многие уверены, что Иосифа Виссарионовича убили. Версий множество. Одна фантастичнее и абсурднее другой. Но характерно: убийцу Сталина ищут среди его ближайшего окружения.

Так все-таки умер или убит? А если убит, то кто мог это сделать? И что было бы со страной, потерявшей вождя, если бы победил не Хрущев, а Берия?..

Книга Леонида Млечина «Смерть Сталина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
441 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-6040606-5-0
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip