16+
текст

Объем 537 страниц

2022 год

16+

Россия или Московия? Геополитическое измерение истории России

текст
399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые труд «Россия или Московия?» был опубликован в 2002 году. Уже тогда, 20 лет назад, автором совместно с учеными-специалистами в области истории, политики и философии был представлен всесторонний анализ исторического опыта России начиная с IX в. и заканчивая нынешним временем; были сделаны прогнозы дальнейшего развития, намечены пути преодоления последствий развала 90-х: представлена геополитическая модель национальной безопасности, разработаны рекомендации и предложения по концептуальному развитию страны.Что же изменилось за эти 20 лет? Почему автор вновь возвращается к этой работе? Анализ сегодняшней геополитической ситуации в России высветил страшную картину: страна пребывает в стадии распада и самоликвидации, и если данный курс «развития» будет продолжен, то к 2029 году Россия возвратится к статусу и размеру Московии…И снова ученый предлагает свою концепцию развития: страна должна перейти на стадию «зарождения и становления», принципиально изменив свою модель. Тогда устойчивую тенденцию распада можно будет преодолеть. Автор надеется, что на этот раз его услышат…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Автор не учитывает тот факт, что Россия изначально подразумевалась как объединение земель-стран, одна из которых и была Московия. И в течении 400 летнего имперского периода столицей Москва была 100 лет. И конечно при большевиках, ненавидевших все связанное с Россией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые труд «Россия или Московия?» был опубликован в 2002 году. Уже тогда, 20 лет назад, автором совместно с учеными-специалистами в области истории, политики и философии был представлен всесторонний анализ исторического опыта России начиная с IX в. и заканчивая нынешним временем; были сделаны прогнозы дальнейшего развития, намечены пути преодоления последствий развала 90-х: представлена геополитическая модель национальной безопасности, разработаны рекомендации и предложения по концептуальному развитию страны.

Что же изменилось за эти 20 лет? Почему автор вновь возвращается к этой работе? Анализ сегодняшней геополитической ситуации в России высветил страшную картину: страна пребывает в стадии распада и самоликвидации, и если данный курс «развития» будет продолжен, то к 2029 году Россия возвратится к статусу и размеру Московии…

И снова ученый предлагает свою концепцию развития: страна должна перейти на стадию «зарождения и становления», принципиально изменив свою модель. Тогда устойчивую тенденцию распада можно будет преодолеть. Автор надеется, что на этот раз его услышат…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Леонида Ивашова «Россия или Московия? Геополитическое измерение истории России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
537 стр. 96 иллюстраций
ISBN:
978-5-6046512-7-8
Правообладатель:
ИД "АРГУМЕНТЫ НЕДЕЛИ"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip