Отзывы на книгу «Свет тысячи звёзд»

В целом, книга неплохая, но у меня главный вопрос к ГГ: почему нельзя было сразу сказать парню, что её брат аутист?????

Я вижу эту ситуацию так: чего-то там себе надумала, врала, потом он узнал правду, причём при довольно трагических обстоятельствах, обиделся на вранье, за это она на него обиделась и возомнила себя жертвой, а он должен в лепешку перед ней расшибиться, чтобы она его простила. Честно, глупость какая-то получается, поэтому мало удовольствия получила от прочтения.

Мне показалось очень все медленно и скучно.Я прочитав описание книги,очень заинтересовалась,но когда преобрела ее,ближе к середине уже была скучная рутина с элементами догадок и хождений вокруг да около.Разочаровалась..

Затянуто, скучно. Далеко не самая сильная книга в этом жанре. Начало завлекло, а потом слишком много ненужного. До конца не дочитала

booklover_sveta

Я влюбилась в обложку этой книги с первого взгляда)) а когда прочитала аннотацию, то окончательно поняла, что мне надо её прочитать. ⠀ «Свет тысячи звёзд» — романтическая история о молодых людях, которые столкнулись с горечью утраты и пытаются найти в себе силы жить дальше. У Харпер нет времени на отношения: днём девушка учится в университете, а по вечерам заботится о младшем брате, у которого аутизм. И, конечно, в её жизни нет места Эштону — популярному парню с маленькой тележкой проблем за спиной. Тут надо отметить, что Эштон очень упрям и этим всё сказано) ⠀ В этой книге не будет резких сюжетных поворотов, история спокойная, плавная, но это не минус, скучно мне не было. Поначалу смутило то, как у Харпер и Эштона слишком быстро всё завязалось, но потом я подумала, что они всё-таки не подростки, а совершеннолетние молодые люди и уже имеют представление о том, чего хотят. ⠀ Отношения между героями красивые и нежные. Мне понравилось, как парень добивался девушку, действовал именно через заботу. Здесь не обижают намеренно, не причиняют боль и не заставляют ревновать. С самого начала речь идёт о любви, настоящей и единственной. ⠀ Второстепенные персонажи тоже хорошие. Много юмора, дружбы и стремлений заниматься тем делом, которое любишь. Много о семье. О любви к своим родным людям, понимании, прощении. Главы, в которых Харпер и Эштон взаимодействовали с родителями, меня очень тронули: одни заставляли радоваться, а другие грустить. Понравилось, как автор всё повернула в итоге и как нашла правильные слова. ⠀ В целом, это хорошая история в своём жанре. Герои не запали мне в душу, но почитать об их дороге к счастью было приятно.

картинка country_books

lenatitar

Отзыв:

Книга затянула меня с первых страниц, и всего за один вечер прочитала

У главных героев есть свои проблемы, трудности, но как говорится: «Любви - всё преграды не по чем», так и в этой истории

Сюжет плавный, без резкий поворотов, но история мне и так понравилась

Главные герои хорошо прописаны, повествование ведётся от двух лиц, и это прекрасно, веть тогда ты понимаешь чувства главного героя

Много юмора, дружбы и стремлений заниматься тем делом, которое любишь

Всем советую

Kam_15

По началу чтения мне книга безумно нравилась, а все благодаря мыслям и поступкам главной героини. И я все думала: останется ли ее разум трезвым на протяжении всего сюжета? Увы, нет. Но тем не менее книга не плоха. Хоть своими действиями Харпер все-таки разочаровала меня, в чувства главных героев я поверила. Ну и восьмерку по большей части я поставила потому, что здесь также затрагиваются темы о детей страдающих аутизмом, больных онкологией, а также как это влияет на жизни окружающих их людей. Концовка книги мне понравилась, мораль есть. Читать можно.

ne_lixo
Наверное, эта книга идеально попала под мои нужды, ибо я практически ничего не могу сказать о ней плохого, хотя не сказала бы, что сюжет был интересным, интригующим и захватывающим. Но я так отдохнула (именно это слово идеально подходит) во время чтения, потому что устала, действительно устала от современных любовных романов в стиле: дерзкая героиня, крутой альфа-самец и троп от ненависти до любви со всеми соответствующими эмоциональными качелями.

Давайте к плюсам:
1. В этой книге может и шаблонные персонажи, но они не доведены до абсурда. Харпер «серая мышка», но не потому что так надо, чтобы выделить ее на фоне легкодоступных девушек, а потому что так ее вынудила жизнь. Эштон «крутой парень», но он не безмозглая гора мышц с нестабильным эмоциональным фоном, а глубокий и ответственный. Да и второстепенные персонажи раскрыты неплохо.

2. Хорошая драма! Герои сломлены, потому что у них действительно тяжелая жизнь. И автор очень хорошо показала как расстройство брата Харпер, так и все вытекающие. Я буквально чувствовала, как героям тяжело жить в таком ритме. Они эмоционально измотаны, чувствуют вину, но довольно стойко справляются со своими проблемами.

3. Достаточно комфортное развитие отношений, с небольшими конфликтами и недомолвками. Но герои, опять же, ведут себя так не из-за тупости, которая нужна как двигатель сюжета и отношений, а из-за банальной усталости и сломленности. И по крайней мере я верила, что так может быть в реальной жизни.

4. В целом, само повествование достаточное лёгкое. И мне кажется, книга идеально подойдет для подростковой аудитории. И хотя тема может для кого-то стать болезненной, сама по себе книга легкая.

Правда, пару минусов все равно выделила:
1. Мне не хватило буквально пару страниц в самом начале, которые бы описали начало отношений между Харпер и Эштоном. Я как-то упустила этот момент, почему он вообще обратил на нее внимание.

2. Хотелось бы так же буквально пару страниц добавить в конце, чтобы закрыть второстепенные вопросы: помирится ли окончательно Эштон с родителями? Станет ли Харпер рисовать? Как сложатся отношения второстепенных героев?

3. Для меня конкретно в этой книге это не минус, но думаю, в другой промежуток времени книга бы показалась мне скучной. Повествование достаточно спокойное, и нет моментов, которые бы выделялись. Довольно рутинно.

В целом, довольно неплохой современный любовный роман. Он идеально подходит под категорию «хорошо»: интересно, комфортно, но чего-то не достает.

OneginaBooks

Если вы любите современные романы, то вам понравится эта книга однозначно. Она очень лёгкая, но при этом не пустая. Нет соплей (или как сейчас говорится - стекла) и прочего, отягощающего, сюжета. Всё в меру, поэтому вполне нормальное чтиво для того, чтобы приятно убить время Единственное, к чему я придерусь, это неполностью прописанные персонажи. Внешних данных нет вообще, кроме как "красивый/ая". Я больше люблю, когда есть конкретика, хотя бы, для главных героев.

AngelDi

Харпер живет вместе с матерью и 11-летним братом Беном, который болен аутизмом. Поэтому девушка все свободное время посвящает брату и помощи матери. У нее нет времени на друзей, вечеринки и личную жизнь. В библиотеке Харпер случайно знакомится с Оуэном, который сразу привлек ее внимание. Парень учится на последнем курсе, красив внешне и играет в футбол. Но Харпер не ищет одноразовых встреч. Вот только Оуэн не привык сдаваться, поэтому всеми способами добивается внимание девушки. И кто сказал, что ему не нужны серьезные отношения? Но не попробовав, не узнаешь. И Харпер соглашается рискнуть, скрыв от Оуэна значительную часть своей жизни. Но как долго девушка сможет совмещать личную жизнь и уход за братом?!

В целом книга мне понравилась. Она вышла неспешной, но следить за отношениями героев было волнительно. Мне было жаль Харпер, никому не пожелаешь иметь такие заботы, когда должна радоваться жизни и наслаждаться ею на полную катушку. Бена тоже жалко, он не виноват в своем диагнозе. Вообще это страшно, никто не застрахован от такого и ничего с этим, к сожалению, поделать нельзя… Но то, что Харпер скрывала своего брата от Оуэна, в итоге чуть не разрушило их отношения. Ведь тайное всегда становится явным. А у Оуэна у самого печальный опыт с сестрой и родителями. Но когда действительно любишь, можно преодолеть все преграды и правильно расставить приоритеты. И я рада, что герои это поняли. Надеюсь, в дальнейшем в их будущем все будет прекрасно.

MarinaLemesh

Отличная книга, которая рассказывает действительно душещипательную историю о людях, столкнувшихся с горем потри близких людей, но которые всё же смогли найти в себе силы и вновь обрести своё счастье...) Автор настолько глубоко проник словами в моё сердечко, что я несколько ночей спать нормально не могла - всё мысли в голове крутились разные)) Под впечатлением до сих пор нахожусь)

21 апреля 2021
978-5-04-119367-6