18+
текст

Объем 323 страницы

2021 год

18+

Дорогая Джозефина

текст
3,7
68 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь, над которой не властно время… 1821 год: Элиасу Роху невероятно повезло. На бале-маскараде он встретил прекрасную Джозефину де Клэр. Но после того, как судьба разлучила их, Элиас написал десятки писем в надежде найти девушку снова. 2021 год: Джози не везет с парнями. Последние ее отношения едва не разрушили давнюю дружбу. После смерти отца Джозефина де Клэр замкнулась в себе и переехала в старинное английское поместье. Там она нашла письма от некоего Элиаса Роха, внебрачного сына дворянина. Письма адресованы девушке с точно таким же именем, чертами характера и привычками, как у Джози. Совпадение разожгло любопытство девушки, и она решила выяснить, чем закончилась история Роха. Джози с наслаждением погрузилась в чтение писем, пока не поняла, что влюбляется в парня, с которым ее разделяют века…

Затянуто, интрига не раскрыта, "одноименность" героинь попросту совпадение. Мало описания жизни и быта современной героини, мало описания местности, не чувствуешь ее, хотя хочется. Читала вторую половину книги по диагонали. Конец логичен, оптимистичен, но... мне не хватило взаимосвязи прошлого и будущего. Аннотация интереснее истории

Дешевая пародия на книги Остин и Бронте. Ни языка, ни очарования. Ни ума, ни фантазии. Много лишней информации и оборванный конец. Сама не понимаю, зачем дочитала до конца.

Сначала заинтриговала аннотация к книге. Впоследствии увлекательный сюжет, «живой» язык, легкий (но не простоватый) слог автора, не дали разочароваться в книге. Лично мне все понравилось,спасибо автору за интересную историю!

Заинтриговала аннотация к книге, пока читаю ознакомительный фрагмент и очень хочется узнать чем же закончится книга и будет ли связь между прошлым и будущем

м-м-м,какая обложка,-подумала я,обнаружив эту книгу.-А оформление просто блеск-решила я,начав чтение,предвкушая что то волшебное,может быть,даже мистическое,но…Короче,я заблудилась,запуталась в трех историях-истории о современной Джозефине,истории в письмах,которые она нашла в доме,купленном ее отцом перед смертью,письмах к некой Джозефине из 19 века влюбленного Элиаса Роха и истории в виде книги,написанной им.Ну что сказать..Тягомотина еще та.Если бы мы жили лет 200 назад,эти ахи,охи,грустные вздохи,пожалуй,бы прокатили.Но в 21 веке влюбиться в человека,жившего 200 лет назад и не замечать реальную любовь и стонать,,ах,ведь это не он,,..Да бывает ли такое?Такие наивные,такие чистые персонажи,такие чувствительно-впечатлительные словно бы вышли из под пера Бронте,а не современного автора.Мистики нет,фэнтези нет,одни воспоминания,да грезы,да мечты…Ладно,закругляюсь.Очень уж убаюкивающая книжка попалась

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь, над которой не властно время…

1821 год: Элиасу Роху невероятно повезло. На бале-маскараде он встретил прекрасную Джозефину де Клэр. Но после того, как судьба разлучила их, Элиас написал десятки писем в надежде найти девушку снова.

2021 год: Джози не везет с парнями. Последние ее отношения едва не разрушили давнюю дружбу.

После смерти отца Джозефина де Клэр замкнулась в себе и переехала в старинное английское поместье. Там она нашла письма от некоего Элиаса Роха, внебрачного сына дворянина. Письма адресованы девушке с точно таким же именем, чертами характера и привычками, как у Джози. Совпадение разожгло любопытство девушки, и она решила выяснить, чем закончилась история Роха. Джози с наслаждением погрузилась в чтение писем, пока не поняла, что влюбляется в парня, с которым ее разделяют века…

«Дорогая Джозефина» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
323 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-167985-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip