12+
текст

Объем 330 страниц

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Урожай собрать не просто

Урожай собрать не просто

текст
4,0
416 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Немного магии, немного психологии, щепотка шантажа, два стакана самоиронии и ложка оптимизма. Покрыть все толстым слоем смекалки, присыпать трудолюбием, украсить твердостью характера и выпекать на максимальном градусе терпения. Нет, это не рецепт пирога, а руководство по выращиванию сказочного урожая.

Вторая книга в серии "Управлять дворцом не просто"
Все книги серии

Очень люблю обе эти книги! С большим удовольсвием перечитала их. Главная героиня – обятельная и сообразительная, с долей самоиронии и потрясающим чувством юмора. После перовой книги, правда осталось легкое недоумение, вроде – «а как же happy end?», но вторая расставляет все по своим местам. Очень рекомендую!

Хорошо писать не просто...

А у автора книги, так же как и у ее героини, все получилось! Продолжение серии вышло ничуть не хуже, а даже и лучше начала. Тот же юмор, та же легкость повествования, все та же находчивая героиня. Прочитала просто залпом, на одном дыхании – уж очень было интересно узнать, чем закончится вся эта история. И история закончилась хорошо. Правда, когда я перевернула последнюю страницу, у меня возникло ощущение, что я прочитала фэнтазийную «Гордость и предубеждение». Вот не вру. А ведь это классика! Значит, история и впрямь удалась.

Книгу выбрала для чтения случайно (еще первую), а вот удовольствие получила большое.

Николетта вернулась домой, так как папеньке стало намного лучше, а выйти замуж за короля она не надумала. Но спокойные деньки в этом семействе просто не могут быть, просто потому что 7 мальчиков и 1 бодрая девочка - это целая банда, которая может свернуть горы. Горы им ворочать не нужно было, а вот решить, как реализовать план маменьки, которая скоропалительно покинула своих отпрысков и отправилась к мужу , было необходимо, потому что в обратном случае, кажется, все семейство ждали бы явные неприятности.


Выращивание урожая, да еще в таких объемах - задача как раз подходящая для Николетты и ее братьев, потому что всем было чем заняться: выяснить как сажать, когда, каким образом и где. Оооо эта нестандартная задача и ее последствия помогут не только этому семейству, но и городу сменить руководство, а так же раскрыть коррумпированные схемы.


На самом деле будет как обычно шумно, весело и ярко. А в этой части будет даже немного про любовь.


И при таком количестве мужчин я, конечно, обзавелась любимцем в этой истории - практически младший брат - Ерем: немного диковатый и очень умный ребенок, но все равно я считаю, что в нем прекрасно все!


И единственный герой, который вызвал у меня сильные раздумья - это маменька, потому что я так и не смогла выбрать я недоумеваю или восхищаюсь, потому что так и не поняла, она настолько верила в Николетту и сыновей или просто настолько легко относится к жизни.

Все удалось!

С большим удовольствием прочитала книгу! Кажется первая часть была вполне закончена, и вдруг, такой приятный сюрприз! Очень легко читается, хороший язык. Легкий юмор и интересные приключения. Автору хочется пожелать дальнейших успехов и легкого пера!!! Ждем новые произведения.

M_Aglaya

Вторая часть про жизнь и злоключения энергичной и изобретательной девушки Николетты. Юмористическое фэнтези (с производственно-хозяйственным уклоном), любовный роман - на этот раз... ))

Сюжет: итак, первая часть закончилась свадьбой (королевской). Сразу после чего папенька у ГГ в срочном порядке выздоровел и примчался ко двору, а дочь отправил домой. Да-да, у ГГ и раньше закрадывались подозрения, что в прошлый раз болезнь папеньки оказалась таким хитрым планом - с целью свести ее поближе с королем... раз там все так по-простому могут обращаться на предмет смотрин в королевские невесты... а сейчас они переросли в уверенность! Ну что же, домой так домой. Но не успела Николетта появиться на пороге родного дома, как маменька, ухватив самого младшего из братьев, запрыгнула в коляску и умчалась в столицу! Она, видите ли, должна срочно поехать к супругу! А вы, дети, тут сами как-нибудь управляйтесь, родители в вас верят и на вас полагаются... И вот ГГ оказывается с выводком младших братьев на руках, за которыми нужен постоянный присмотр, не говоря уж о старшем брате, который формально-то старший, но на деле нуждается в таком же надзоре, как и младшие... И при этом, как выясняется, маменька успела заключить совершенно безумный договор на поставку какой-то сельскохозяйственной травки новопостроенной фабрике... И еще никто палец о палец не ударил для выполнения договора, хотя в случае нарушения обязательств на семейство налагаются совершенно возмутительные пени! Собственно говоря, даже непонятно, как маменька вообще думала исполнять этот договор, поскольку они для этого не располагают ни знаниями, ни возможностями... Ну ладно, не в первый раз ГГ оказывается в сложной ситуации! Придется приложить максимум сил и изобретательности! Разве только... это не очередной хитрый план, чтобы свести старшую дочь с владельцем фабрики, который, по случайному совпадению, молодой, холостой... чем не перспективный жених? А что они друг друга в глаза не видели, ну так в процессе деловых отношений и познакомятся!

Книжка на том же уровне, что и первая. Милая, веселая, читается очень быстро - как я ни пыталась растянуть удовольствие. )) Еще приступая к первой книжке - по аннотации - я ожидала участия в сюжете многочисленных братьев ГГ... а не было! Раз ГГ в столице, во дворце, а вся семья дома, в деревне... Ну вот, в этой книжке автор таки ввела в действие все семейство... ну практически все... )) Что меня чрезвычайно обрадовало - люблю читать про большие семьи. Если это юмористическое. )) И автору удалось так расписать всех братьев, что они вышли каждый со своим характером, своими особенностями. Не путаются между собой. Лично мне больше всего понравились младшие - малолетний гений и вундеркинд Ерем и проказник Оська. )) (Эх, а вот некоторые авторы, если пишут про большие семьи с яркими персонажами, потом имеют обыкновение на каждого члена семьи выписывать по своему роману... ну да что уж тут поделаешь - автор так мало пишет... (( )

В этой книжке даже появилась любовная линия. Хотя и достаточно спокойная, неяркая такая. Ну, в любом случае, этот кандидат гораздо больше подходит ГГ, чем типажи из первой книжки... )) (к слову сказать, как его нарисовали на обложке, так мне постоянно было смешно смотреть, поскольку этот образ, и даже в том же виде, уже использовали на обложке в книжке про академию стихий Гавриловой и Жильцовой. )) )

Я знаю, что больше ничего нет. А вообще-то вот прямо хотелось бы почитать, как ГГ дальше стала проживать со своим супругом, как они хозяйствовали, что за дети у них родились... Мда. ((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Немного магии, немного психологии, щепотка шантажа, два стакана самоиронии и ложка оптимизма. Покрыть все толстым слоем смекалки, присыпать трудолюбием, украсить твердостью характера и выпекать на максимальном градусе терпения. Нет, это не рецепт пирога, а руководство по выращиванию сказочного урожая.

Книга Юлии Васильевой «Урожай собрать не просто» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1487-1
Правообладатель:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip