Отзывы на книгу «Невеста Смерти», страница 3

Поначалу интересно

Но где-то с трети книги так нудно стало, что прямо перелистывала. Да простят меня те, кому произведение понравилось, но для меня весь сюжет предсказуем. Из разряда : прочитать начало, середину, концовку – и достаточно

ооооочень скучно. начало ооооочень скучное.

да и завязка сюжета настолько избито-затоптанная, а повествование унылое, что с первых страниц как кастрируется желание читать.

может дальше сюжет как-то и раскочегарится и вылезет из рамок шаблонов, но нет желания это проверять. в топку.

Шикарная история! Полная событий и чувств. Бесподобно показано взросление героини, зарождение и развитие чувств. Мысли переполняют и не формируются в слова. Всем рекомендую к прочтению! Я в восторге!

Очень-очень интересная книга. Читается легко. Захватывающая история. Призраки. Интриги и заговоры. Юная девушка

которая прошла через столько испытаний и нашла своё счастье!

Интересно продумана судьба главного героя. Волшебный мир прописан очень поверхностно. В целом – приятное чтиво на один вечер.

Это точно Елена Обухова? Неожиданно. Эти розовые сопли подошли бы совсем другому автору. Эта первая книга этого автора, которая так жестоко разочаровала. Сюжет хорош, но вот подача. Продолжение читать не буду.

Это одна из лучших книг мира фэнтези! Без пошлости, грязи, жаргона (которым грешат наши авторы), но самое главное это не YA и не академка, которые надоели до зубной боли, хотя молодость и обучение - присутствуют.

Порадовали главные герои, которые были реалистичные и последовательные, а вот второстепенные немного не вытянули (вроде отличные и со своей историей, но не понятна их мотивация).

Вообще главный герой меня не впечатлил, аннотация намекнула на кого-то темного и беспринципного, типа Рана Лавьера моей любимой Суржевской (даже имена схожи). А на деле герой.. какой-то уж слишком «ласковый» для темного верховного. Что ни говори, а убийства людей должны оставлять след в психике, и в этом, конечно, Суржевская была бесподобна. Здесь же герой толи Настолько равнодушен к чужим смертям, толи с низким эмоциональным интеллектом, как сейчас говорят. Словно он не отравитель, а воспитатель детского сада, весь такой тонкий и сочувствующий. Это прям минус. Сцена с матерью, за которой подсматривала Нея, была немного чересчур, слишком много единорогов..

Героиня интересна своей обычностью, девочка, которая ведёт себя в соответсвии с возрастом. Часто 17-летние малышки в представлении многих авторов не только спасают мир, но и ведут себя словно всю жизнь учились стратегии и тактики)) здесь же я не согласна с отзывами - Нея, конечно, не размазня, но не против быть ведомой и принадлежать кому-то. Поэтому ее поведение понятно и верить ей легко.

Не смотря на это, сказать честно, я не припомню, когда последний раз в встречала настолько живых героев в Фэнтези. Диалоги интересны, ничего не сделано напоказ, но все было нужно и в тему.

Не буду переписывать предыдущие отзывы: про уникальный мир, сюжет и правдоподобность - так и есть. Особенно мне понравилось отсутствие драмы, трагизма и придворных интриг. Приятное чтение.

Кроме одного, за что и снижаю звезду: женщина в роли инкубатора. Мне бы хотелось, чтобы автор как-то обыграла этот момент, чтобы герой увидел ценность героини в ней самой. Это было не только неприятно, но и вызвало чувство гадливости… Много могу об этом написать, но это будет спойлером.

это прекрасный женский роман. здесь есть и ужасы, и детектив, и любовь, и предательство, и ещё столько всего, что не перечесть. достойное произведение. читала с восторгом. это не чтиво на один раз. эту книгу хочется перечитывать. спасибо автору

Книга очень понравилась, перечитываю второй раз с большим удовольствием. Сюжет затягивает, главные герои адекватные, интересные.

Скучновато, натянуто, банально. Он суров и побит жизнью, она невинна и прекрасна, пробуждает в нем любовь.. Тоска. Избито и затаскано. Еле дочитала, просто потому что время в дороге нужно было скоротать.

03 августа 2018
Лена Летняя