Отзывы на книгу «Лукавый Морок», страница 3

С каким нетерпением я ждала продолжения и вот оно! Великолепная серия! Очень хочется читать дальше, наблюдать за развитием отношений между героями. Спасибо!

Какое же приятное послевкусие оставляют книги всех серий про Двожака и компанию! Читаешь 2 дня, а потом еще столько же пребываешь в прекрасном настроении от прочитанного. И хоть в этой книге нет всеми любимого чеха и Саши, остальных героев я была рада повстречать не меньше! Наталья и Лена, спасибо вам за ваше творчество! Жаль что книги прочитываются так быстро, а ждать новых так долго…

Все в стиле. Не хватало пары главных героев, но думаю это осознанное и разумное решение. Даже персонажам нужен отдых. Иначе сюжет был бы замылен.

Как всегда мало!!! В этой истории не было Войтеха и Саши, но мне даже это понравилось. Надоели они уже со своими соплями. А вот за Нева и Лилю я очень рада!!! Единственно чего не хватило в этот раз, чего то более страшного, чтоб мурашки по коже ( как было в Сотканная из тумана). Жду продолжения!

Что мне нравится в книгах Лены и Наташи?

Сюжет.. мистика, интрига, логика. Это одни из немногих книг при чтении которых реально чувствуешь страх героев и жуть истории. Волосы шевелятся на затылке… сердце ускоряет ритм. Сейчас это редкость… обычно авторы заменяют неспособность нагнать жути по Хичкоковски… кровавыми подробностями.... но разница гигантская… у девочек описание смерти и тел на грани… а мастерство описания дает нужный эффект.

Герои… яркие.. обьемные.. с историей и проблемами))) в каждой новой книге… развитие. Да и почитать истрию от лица нового героя всегда интересно.

Логика книг… все выверено… нет проблем с лишними описаниями не к месту.. и действиями «аля – американские ужасы» ( за исключением Саши – вот она слегка бесит… но это тоже разнообразие)

Истории всегда интересные, необычные, яркие)))

Спасибо девочки за ваши книги)))

Что мне нравится в книгах Лены и Наташи?

Логика повествования… все выверено… нет проблем с лишними описаниями не к месту.. и действиями «аля – американские ужасы» ( за исключением Саши – вот она слегка бесит… но это тоже разнообразие)

Истории всегда интересные, необычные, яркие)))

Спасибо девочки за ваши книги)))

Читаю черновик, книга как обычно захватила с первых страниц! Новая тайна, новой расследование аномального и мистического. Что же на этот раз? Жду… жду продолжения!

Yacyankaca

Новая история ИИН произвела интересный и приятный эффект. Когда читаешь серийные произведения, как правило сильно нового ожидать не следует, но в "Памяти камня" автор вышел на ощутимо новый уровень. И история бывшей больницы раскрылась настолько ярко и технологично, освещая потенциал Егора и Карины, отразив самые потаенные страхи и фантазии других участников. И хочется сказать отдельное спасибо автору за такой "аттракцион", это действительно шаг в будущее.. За каждым новым поворотом приходилось затаить дыхание, автор знает толк в "сюрпризах", достаточно реалистичных и объемных. Иногда кажется, читая все серию, что не настолько она и вымышленная, что и ритуалы реальны, и печати, и Ангелы и тонкие места существуют в нашем мире. Удивительно, что в ИНН достаточно много героев, но автор каждый раз обыгрывает их настолько точно и интересно, что ты помнишь всех, следишь за жизнью каждого и не чувствуешь себя перегруженным информацией. Автор приводит интересную мысль: "Таланта писателя не существовало бы без таланта читателя. Порой они наполняют твой текст такими смыслами, о которых ты и не думал, но читатели уверены, что ты их вложил. Тогда как на самом деле эти смыслы принадлежат им" Ждем продолжения!

quarantine_girl
Таланта писателя не существовало бы без таланта читателя. Порой они наполняют твой текст такими смыслами, о которых ты и не думал, но читатели уверены, что ты их вложил. Тогда как на самом деле эти смыслы принадлежат им.

Не буду загружать лишней информацией, просто скажу несколько причин, почему стоит прочесть эту книгу.

1. Это продолжение цикла Причина банальная, но работающая на все 100.

2. Раскрытие старых героев и "новая кровь" Раскрытие героев ненавязчивое, но за ним крайне увлекательно наблюдать. Плюс появляются новые связи, так что нет постоянные обсуждения одного и того же с разных сторон.

3. Сюжет Сначала сюжет напоминает множество прошлых расследований этого и прошлого циклов, но по итогу оказывается намного интереснее и более необычным.

4. Актуальная угроза "Актуальность" та же, что и в Чудовищ.net . Современные технологии в новых книгах выглядят все современнее, поэтому теперь это ещё ближе и роднее, чем во второй книге.

5. Рассуждения о писательстве Сюда же и размышления о роли читателя в современной литературе. Плюс я уже несколько лет так или иначе связана с визуальными новеллами, о которых, точнее об их феномене как таковом, чуть ли буквально говорят в тех сценах, так что мне было вдвойне интересно читать эти размышления и втройне приятно соглашаться с ними. Хотя, возможно, в этом проявляется другая мысль, озвученная в этой книге - читатель сам наполняет историю смыслом.

6. Умеренное количество новых вопросов Часть вопросов была решена "на месте", часть полетела в следующие книги, но это не мешает насладиться финалом.

И единственное, что я могу выделить в качестве минуса, это нулевую атмосферу. Ни страшно, ни чарующе, ни тревожно - в общем, ни холодно и ни жарко.

Inmanejable

Сначала хотелось поворчать, ведь в этот раз не было Войты и Саши, но зато опять был Егор и даже Карина. Но расследование вышло таким интересным, что теперь не хочется негодовать. В этот раз в институт обратились создатели необычного аттракциона в Казани. В здании бывшей больницы построили квест, в котором есть как и реальные моменты, так и детали созданные дополненной реальностью. Несколько тестирований прошли успешно. Но когда сюжет проходил Сергей Соловьев все пошло не по плану и молодой человек впал в ступор. Теперь команде нужно убедиться, что аттракцион безопасен и спасти молодого человека. За дело все принялись с энтузиазмом. Особенно Карина и Егор. Молодые ребята очень сильно хотели поразить старших коллег и «пройти стажировку». Поэтому в некоторых моментах они поступали необдуманно, рискуя собой и окружающими. Но в итоге именно они и выяснили ключевые моменты дела. Именно без них ничего бы не получилось. Как обычно это дело было не похоже ни на одно из предыдущих. Здесь тоже нашлось место аномальному, но так сказать необычному аномальному. Вышло очень интересно. Развязка вышла очень динамичной, полностью опасностей и сложностей. И вынудила очень сильно переживать. Герои стали почти как родные. От этого только ярче воспринимаешь яркие и светлые моменты в жизни героев. Например, как в самом начале, когда Лиля и Нев изменили статус своих отношений. И сам эпилог оставил очень светлые и уютные впечатления. Хотя и возникло много вопросов и подозрений. Ведь осталось совсем немного и все детали соберутся в единую картину

05 августа 2020
978-5-532-17835-9